Про новое счастье  52

Небополитика

04.01.2024 12:00

Андрей Девятов

6298

Про новое счастье

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Великий Север, Третья Орда или царство Агарты?

Встречая новолетие, на Руси, традиционно поздравляют друг друга: «С Новым годом. С новым счастьем». В этом поздравлении бессознательно, в духе, передается надежда на светлое будущее в достатке, радости и веселье.

В новогоднем – 2024 обращении президента РФ Путина к народу перспективу нового счастья характеризуют такие выражения как: «Нам предстоит идти вперед, созидать будущее. Наши ценности были и остаются для нас нерушимой опорой. Работа на общее благо сплотила общество. Главные черты народа России в труде и в бою – солидарность, милосердие, стойкость. В борьбе за правду и справедливость … мы умеем решать самые сложные задачи и никогда не отступим. Мы одна страна, одна большая семья. Мы вместе! И это самый надежный залог будущего России». При этом в обращение президента к россиянам не вошло слово «победа».

22Победа – суть преодоление беды – и есть залог обретения счастья. Беды же «Долгого государства Путина» в формулировке бывшего создателя кремлевских смыслов В. Суркова сводятся к тому, что Новая Россия, потеряв духовный суверенитет, преклонилась перед ценностями прав и свобод личной наживы цивилизации Запада. Выходом же «взглядом поверх миражей» и «убрав с шахматной доски ложные фигуры» будет «Великий Север – Россия, США и Европа, образующие общее социокультурное пространство» (противостоящее Китаю и глобальному Югу).

«Растворение и Запада и Востока в Великом Севере» или иначе «интеграция Великого Севера вокруг России» и станет «нашей победой, которая изменит и нас и так называемый Запад».

Такой «взгляд поверх миражей» характерен для правящего слоя России, игнорирующего как форс-мажор нынешнего поворота России на Восток, так и историческую правду становления централизованного государства вокруг ядра русских княжеств – Московии первого царя Ивана Грозного – как наследия Золотой Орды (улуса Джучи Единого государства Чингисхана).

Независимость, самостоятельность и опора на собственные силы – они же стратегическое одиночество РФ в Третьей мировой войне нового гибридного типа – характеризуют курс и линию реальной политики Кремля на выходе из кризиса индустриального общества в новый мировой порядок грядущего информационного общества новой эпохи космических энергий созвездия Водолея.

Образ этого выхода (нового счастья-2024) всецело связан с исходом вооруженного насилия, названного Специальная военная операция РФ (де-факто по присоединению новых территорий) на Украине.

Рождение Великого Севера – один из гипотетических вариантов такого выхода, рисует классическая геополитика. Тогда как рожденная в России свежая система взглядов с дерзким именем небополитика выход из кризиса рисует как устремленный в будущее цивилизационный проект Большая Евразия – Третья Орда.

Третья Орда, а не «латинство» Москва – Третий Рим потому, что в рамках Шанхайской организации сотрудничества естественным ходом вещей рождается семья народов незападных цивилизаций – наследников Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда). Принципы устройства которых непротиворечиво вписываются в базовые характеристики нового счастья, названные в новогоднем 2024 года обращении президента Путина к народу.

Теперь о грустном. Боевые действия, как продолжение политики насильственными средствами, в рамках СВО планировались как маневренные и скоротечные боестолкновения батальонных тактических групп в сетецентричной войне нового типа.

Победа в такой войне достигается за счет информационного превосходства в боевом цикле управления единой сети разведки, целеуказания, навигации, связи и боевого применения оружия (выстрел – поражение целей) без прямого физического контакта личного состава с силами противника.

На деле же высокоинтеллектуальной битвы не получилось.

Из-за недостатка штурмовой пехоты (без учета ЧВК «Вагнер») боевые действия на фронте очень скоро приняли затяжной характер позиционной войны на истощение с упором на артиллерию (по типу Первой мировой войны), правда, с широкой заменой фронтовой авиации в авиа-поддержке пехоты дронами (БПЛА).

К исходу 2023 г., перемолов в окопах позиционной обороны вялое контрнаступление ВС Украины, Генштаб ВС РФ убедил Кремль в верности избранного пути победы, а удержание новых территорий указал как верный показатель успеха в войне классического типа.

На стратегическом уровне также были сделаны выводы, что Россия обыгрывает США. Ибо, оказавшись после 07.10.23 в растяжке на два фронта – материально-технического, финансового и тылового обеспечения конфликтов на Украине и в Израиле – совокупная мощь США оказалась якобы подорванной и неспособной успешно вести сразу и Третью мировую войну нового гибридного типа и две локальные войны старого типа.

Исподволь в коридорах власти РФ возникло твердое чувство экономического (успешное противостояние санкциям) и военного превосходства России над всеми недружественными странами, а поэтому слово «победа» в новогоднем обращении сочли излишним.

На деле же предложенную Кремлем благостную картину мира можно представить и в другом ракурсе понимания глобальных процессов новой эпохи.


В эпоху старого мирового порядка индустриального общества войны велись за контроль над территориями. Здесь сущность геополитики как политической географии распределения ресурсов и жизненного пространства. Войны за территории ведут государства. Здесь основной фактор победы их совокупная мощь.

В новую эпоху информационного общества в приоритет противоборства разнородных сил вышла война смыслов. Войны смыслов ведут мировые проекты. Небополитика, как доктрина времени и духа, обосновывает нематериальные факторы одоления партнеров в «Большой Игре» за захват будущего.

Оценка расклада сил шести мировых проектов, действующих в игре за карточным столом истории, показывает проседание либерализма как основы концептуальной власти коллективного Запада.

В США – изначально страны белых англосаксонских протестантов (WASP) в нынешней власти господствуют евреи и католики, похоронившие американскую мечту, питаемую протестантской этикой, требующей много, честно и умело работать. На смену протестантскому благочестию (сделаем Америку опять великой) идет безбожный трансгуманизм с торжеством закона об однополых браках, робототехникой и генно-модифицированным человеком.

В Европе под эгидой Ватикана с 2020 года началась «Великая перезагрузка» на пути в новый мировой порядок по маршрутным указателям реванша черного интернационала. И здесь под черным солнцем иезуитов и напором лондонских мастеров денежных дел христианская этика уступает место диктатуре «князя мира сего» со сплошной цифровизацией жизни, повсеместными QR-кодами контроля личности и изощренным лицемерием.

Твердость концептуальных устоев веры демонстрирует лишь радикальный ислам, вступивший в столкновение с цивилизацией Запада и в библейской Битве Конца призванный разбить истукана гедонизма, эгоизма и бездушной государственной тирании Рима.

Особое место занимает древняя концептуальность Центральной Азии – неповрежденная либералами тайная доктрина колыбели человечества – мифического подземного царства Агарты.

В эзотерической и оккультной литературе со ссылками на тибетских и монгольских лам рассказывается легенда о полой земле и расположенной там стране, которая из параллельной реальности управляет судьбами человечества. Там обитают истинные учителя мира во главе с «Императором Калачакры» (колеса времени).

Считается, что выходы из страны Агарты во внешний мир якобы находятся в труднодоступных местах Тибета, Центральной Азии и Антарктиды.

Русский художник, философ-мистик, писатель и путешественник Н.К. Рерих, выполняя «буддистскую миссию» в ходе Центрально-Азиатской экспедиции, в 1923 году, запрашивая разрешение на посещение Лхасы, представлялся далай-ламе XIII как воплощение «25-го императора Калачакры» (разрешение не получил, после чего двинулся в Индию, а затем в Америку).

В 2017 году в московском издательстве Книжный мир вышла книга президента Академии геополитических проблем, доктора исторических наук, генерал-полковника Л. Ивашова «Опрокинутый мир. Тайны прошлого – загадки грядущего». В книге автор по поручению ФСБ РФ засвечивает версию истории человечества, составленную по материалам секретных спецхранов спецслужб СССР, гитлеровской Германии и отчасти США. Так вот, то, что считалось мифами относительно Шамбалы и Агарты в книге показано как параллельная реальность, положенная на копии достоверных архивных документов.

Актуальность мистико-эзотерической системы познания и преобразования мира, отрицаемая научно-материалистической и религиозно-идеалистической системами, определяется тем обстоятельством, что подошел срок, который мировая закулиса под эгидой оккультного ордена Зелёного дракона ожидала 60-лет.

А именно, 2024 год по линейному григорианскому календарю от Рождества Христова будет годом Зелёного дракона по космическим основаниям китайского циклического календаря сяли.

То есть, создадутся условия (счастливый случай) «поймать кайрос» - оседлать фазу восходящей волны вибраций мира невидимого.

Или, иными словами, запустить выход из кризиса «мира сего» через антропологический переход в мир «нового неба и новой земли, на которых обитает правда», не по варианту Великого Севера адептов Запада и не по варианту Третьей Орды адептов Востока, а по траектории параллельной реальности царства Агарты.

Исполнил Андрей Девятов

No931 от 03.01.23


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью