О временах и сроках  48

Небополитика

23.11.2023 16:25

Андрей Девятов

9654  9.5 (4)  

О временах и сроках

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

«Долгое государство Путина»: что дальше?

Геополитика – это про жизненное пространство. Времена и сроки – это удел небополитики, буквально – власти от неба.

Небо – это время, проявленное в движении звезд по небосводу, в смене фаз Луны, в восходах и закатах Солнца, – это приливы и отливы космических энергии, приходящих на Землю в форме волн разных периодов.

Небополитика занимаясь разведкой будущего вскрыла циклический характер смены системы власти, как приливной волны обретения, накопления, поддержания и иссякания запаса её (системы власти) благой жизненной силы (кит. Дэ). Речь идет о потенциале благодати Духа, как упорядоченном проявлении Воли Неба, на земле облеченной в форму добродетели.

В системе власти олицетворением благой жизненной силы, творящей добродетель выступает правитель.

Сила добродетели системы власти зависит от двух важнейших факторов: от фазы цикла вращательного движения (рассвет или закат, прилив или отлив энергии космоса) и от этапа поступательного движения энергии земли в цепи преемства (инерции) власти, начиная с основателя. При этом, личные качества очередного правителя отходят на второй план.

Основатель политической линии, провозгласивший новый идеал и показавший народу ориентир на должное, получает мощную и обильную силу добродетели не по наследству, а в результате прилива энергии (благой жизненной силы) космоса.

Основатель формирует исходные положения системы власти

на восходящей волне как «великое дело», «подвиг», «свершение», энергия которого со славой передается преемникам.

Второй правитель, развивая заложенную основу, реализует полученный импульс до пика восходящей волны. Последующие же правители лишь сохраняют созданное двумя основоположниками политической линии (династии), растрачивая капитал жизненной силы идеала, накопленный предшественниками на приливе.

Правители, завершающие политическую линию, недостаток личной

благой силы могут восполнить добродетелью чиновников, для чего требуется отбор людей на государственную службу не по качествам примерных исполнителей, а по качеству энергичности в самостоятельном служении политической линии правителя. Где главным критерием «социального лифта» выступает уважение к человеческому достоинству – способность признать достойными элиты всех талантов из народа.

Для коммунистической династии в Китае основоположником был

Мао Цзэдун, прекративший хаос и объединивший страну силой. Вторым правителем, архитектором реформ, давших стране «заряд бодрости и свежести», был Дэн Сяопин.

Цзян Цзэминь обеспечил преемственность курса реформ и открытости. Ху Цзиньтао завершил эту линию.


Смена вех – замена идеала и новый импульс благой жизненной силы Китай получил с приходом на вершину власти Си Цзиньпина. Си провозгласил китайскую мечту о возрождении величия нации желтых людей, показал перспективу создания вокруг Китая сообщества единой судьбы человечества и в системе власти стал основателем новой эпохи (с девизом правления «общее благо»).

Для советской власти основоположником политической линии был

В.И. Ленин. Великим вождем-отцом стал И.В. Сталин. Н.С. Хрущев уже лишь удерживал инерцию державного порыва. Л.И. Брежнев олицетворял застой. Затем были судороги и крах.

Для власти либерализма в России основоположником политической

линии через перестройку реального социализма был М.С. Горбачев.

«Великое дело» разрушения советской империи неистовой силой осуществил Б.Н. Ельцин. В.В. Путин по решению «семьи» принял наследство Б.Н. Ельцина под охрану. Долгое государство Путина завершает линию правления либералов-западников. Впереди – новая «династия».

Для предвосхищения того, какой идеал будет поставлен во главу новой политической линии России в ходе перемены системы власти обратимся к «знамениям времен» (разведывательным признакам, проявившимся в политической практике текущего момента).

Свое предвосхищение перспективы небополитика строит на трех признаках:

  • выступлении папы римского Франциска в Монголии 02.09.23. По словам Франциска, модель мирной жизни без конфликтов и сосуществования разных народов в Едином государстве Чингисхана «должна быть оценена по достоинству и вновь предложена в наши дни». «Да ниспошлют небеса, чтобы сегодня на этой земле, опустошенной бесчисленными конфликтами, с уважением к международным законам было восстановлено то, что когда-то было Pax Mongolica, а именно отсутствие конфликтов», — сказал он.
  • выступлении президента Путина перед общественно палатой РФ в День народного единства 03.11.23: «Давайте вспомним то, что происходило во времена, скажем, Александра Невского. Ведь он ездил в Орду, кланялся ордынским ханам, получал ярлык на княжение в том числе и прежде всего для того, чтобы эффективно противостоять нашествию Запада. Почему? Потому что ордынцы вели себя нагло, жестоко, но они не затрагивали главного — нашего языка, традиций, культуры, на что претендовали западные завоеватели. И это — самое главное, потому что если разрушается культура, и традиции, и история народа, то народ постепенно начинает исчезать как этнос, растворяться, как снег поздней весной».
  • выступлении секретаря Совета безопасности РФ Патрушева 16.11.23 перед руководителями регионов с поручением подготовить мобилизационные планы экономики. В свою очередь, первый вице-премьер Андрей Белоусов не видит смысла в мобилизационной экономике в России. По его словам, мобилизационной экономики самой по себе не существует, но есть понятие мобилизационного общества.

Указанные подсказки со всей определенностью дают основания полагать, что в кремлевских коридорах власти готов к показу народу альтернативный Западу устремленный в будущее независимый, самостоятельный с опорой на собственные силы, цивилизационный проект «Большая Евразия – Третья Орда».

Если же говорить о сроках обнародования новой политической линии Кремля, то они связаны с выборами президента РФ в марте 2024 года. В. Путин может выступить предтечей смены системы власти, выдвинув преемника, которому он доверяет Россию.

В 12-летнем цикле китайского «звериного» календаря 2024 год будет годом «зелёного дракона». Зелёный дракон символизирует энергии мира невидимого. Дабы соответствовать вибрациям энергий космоса на этот год мировая закулиса планирует запуск очередных этапов объявленного в 2020 году курса на «великую перезагрузку». Нормализация китайско-американских отношений в ходе встречи Байден – Си Цзиньпин 15.11.23 в Сан-Франциско открывает перспективу торжества замыслов закулисы относительно этапов становления нового валютного мира и нового мирового порядка.

Говоря же о грядущем правителе России, который провозгласит новый идеал – яркую и ясную пленительную мечту, способную подвигнуть народ на титанические свершения, то по многим пророчествам речь идет о преображении Руси на короткое время – 12 лет – в «Царство правды – Державу Белого царя».

В дешифрованных небополитиками циклах перемен по волне дат небесного нечета период 2025-2037 гг. покрывает волну дат земного чета с кодовом словом «Великая мощь».

Светлана Инакина, Андрей Девятов

No926 от 30.09.23


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью