Казахстанский фронт гибридной войны  42

Небополитика

03.11.2023 17:00

Андрей Девятов

10520  7.8 (12)  

Казахстанский фронт гибридной войны

Оценка переговоров Макрона с Токаевым в Астане 01.11.23

Президент Казахстана К-Ж Токаев – карьерный дипломат, выпускник МГИМО 1975 года. Китаист, прошедший стажировку в Пекинском институте иностранных языков, а затем с1979 по 1991 год служил в посольстве СССР в КНР по номенклатуре ЦК КПСС. Вершиной дипломатической карьеры Токаева был пост Заместителя Генерального секретаря ООН в Женеве, где три года он общался с верхушкой европейской бюрократии и аристократии.

Попасть на эту должность человеку неизвестному просто так совершенно невозможно. При этом Токаев был в отборе, в коротком листе претендентов на пост Генерального секретаря ООН от Азии, но прошел Пан Ги Мун. Человек якобы ниоткуда и номинация на пост Генерального Секретаря ООН – это ли не признак связи Токаева с мировой закулисой.

В Женеве Токаев сфотографировался с Великим магистром Мальтийского ордена Фестингом. Уже, конечно, пост позволял, но такие фотографии, как правило, засвечивают связь по линии закулисы. И будучи принятым в Европе среди лиц, имеющих влияние, можно точно сказать, что Токаев политик, в приоритете выбравший отношения Казахстана с Европой.

Снимок

И вот 01.11.23 визит президента Франции Макрона в Казахстан.

Макрон – это французские масонские ордена. Соответственно, визит Макрона в Астану и соответствующие переговоры с Токаевым свидетельствуют лишь о том, что ту Россию, которая есть, мировая закулиса отодвигает от европейского выбора, отодвигает от общеевропейского дома и толкает в объятия к Китаю.

Казахстан страна Центральной Азии в геополитическом положении, находящаяся между Европой Россией и Китаем. Токаев китаист. И, соответственно, такая связка его положения позволяет ему играть не последнюю роль в происходящих событиях на глобальном уровне. Поэтому, с одной стороны, он по закулисе связан с Европой, тогда как официально принял курс и линию политики одной судьбы Казахстана с Китаем.


И если задаться вопросом, ну а Казахстану от этого что? Надо полагать, что Казахстану от этого хорошо. Поскольку сотня проектов, входящие в китайскую стратегию «Один пояс, один путь», наполнили Казахстан развертыванием производств, хотя эти производства и грязные. Казахстан страна по территории большая, это не скученность какая-то, там ветер ядовитый дым разгонит.

Казахстан ближайший соратник РФ в ОДКБ. Поэтому, имея Казахстан за кулисой ориентированный на Европу, не очень приятно для России.

Если задаться вопросом: «Кто спас Токаева во время мятежа в начале января 2022 года», то по разведывательным признакам это были Мальтийцы, это был Ватикан. Потому, что больше некому было спасать. А там общая ситуация такая: тот мятеж поворачивал Казахстан в Туран, в Новый Халифат. Кто мог пресечь эту линию? Скорее всего, это сделал Папа руками Путина.

Казахстан с нами, но уже не наш. И все остальное, в общем-то ведет к тому, что неизбежна смена курса линии и политики России.

Стратегическое одиночество РФ и все большая стратегическая растерянность, в конце концов, выльются в перемены, которые прозападное либеральное «долгое государство Путина» (термин создателя кремлевских смыслов В. Суркова) развернут в цивилизационный проект Большая Евразия – Третья орда.

Исполнил Андрей Девятов

No925 от 30.09.23


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью