Заветы Ленина и небополитика  203

Небополитика

09.01.2023 13:00

Андрей Девятов

8690  6.8 (8)  

Заветы Ленина и небополитика

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

О треугольнике: Россия – Индия – Китай

На Смоленской площади в Москве напротив здания МИД РФ как назидание дипломатии той России, которая будет, стоит памятник «политическому тяжеловесу» Примакову Е.М.

В 1988 г. во время визита в Дели Примаков впервые высказался за создание стратегического треугольника РИК: Россия – Индия – Китай. В геополитике эти три евразийских гиганта (блок суши) в борьбе противоположностей призваны обеспечить баланс сил с Миром Запада (блок моря).

Геостратегический замысел связки сил РИК получил развитие в создании содружества государств БРИКС (2006) и включении Индии в Шанхайскую Организацию Сотрудничества (2017).

Инициатива Примакова в наши дни продолжает курс и линию большевиков-ленинцев, намеченные в политическом завещании вождя мирового пролетариата 100 лет назад.

02.03.1923 в статье «Лучше меньше, да лучше» Ленин писал:

«Исход борьбы зависит, в конечном счете, от того, что Россия, Индия, Китай и т. п. составляют гигантское большинство населения. А именно это большинство населения и втягивается с необычайной быстротой в последние годы в борьбу за свое освобождение, так что в этом смысле не может быть ни тени сомнения в том, каково будет окончательное решение мировой борьбы. В этом смысле окончательная победа социализма вполне и безусловно обеспечена»

Ленинский курс исходит из целей Манифеста Коммунистической партии К. Маркса и Ф. Энгельса 1848 года:

«Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»

Однако то, что было актуально, перспективно и духоподъёмно в эпоху индустриального общества, в грядущем информационном обществе потеряло смысл. В штормовых волнах глобальной трансформации исчез пролетариат (класс неимущих), господство промышленного капитала (буржуазии) заменил слой финансовых спекулянтов, а смена технологических укладов привела к NBIC-конвергенции и по пути цифровизации, искусственного интеллекта, робототехники и генной модификации ведет в трансгуманизм.

Для полноты, целостности и адекватности оценок перемен нужна свежая теория с оригинальными гуманитарными методологиями и технологиями управления. Такая ни у кого не списанная внутренне не противоречивая троичная в составных частях система взглядов с дерзким именем небополитика родилась в России в 2003 году.

За 20 лет небополитика создала инструменты обнаружения «окон возможности» (фаз волн истории разных периодов) и попадания решений власти в поток энергий, имеющих космические основания.

Небополитика, как «политическое богословие», основана на дешифровании универсального кода перемен в части доктрины Духа, наполняющего время.

64 ситуации кода перемен и их развертка в 36 периодов большого цикла

Опираясь на закон перемен в связках трех сил, политическая конструкция РИК в новую эпоху созвездия Водолея абсолютно бесперспективна по причине выпадения Индии из текущих циклов одоления. О чем идет речь?

Большой цикл перемен – примерно 2160 лет или 30° смещения оси прецессии планеты Земля (один космический месяц) – это эпоха энергий звезд в порядке следования созвездий по кругу небосвода.

Подъем Индии приходится на космическую эпоху созвездия Овна ≈ 2306 – 146 до н.э. Это было время расцвета индоарийской (Ригведа) ведической культуры, в V в. до н.э. принявшей форму индуизма.

В эпоху энергий созвездия Рыб ≈ 146 до н.э. – 2014 н.э. фокус Воли Неба сместился в полосу «Великого Израиля» от Нила до Евфрата. Там и тогда Иисус из Назарета принес Благовествование Любви (Евангелие). А Мухаммед из Аравийской пустыни – Откровение Милости и Милосердия (Коран).

Небополитика делит Старый Свет на две цивилизации: Срединно-земельную, где «пуп Земли» Китай, а остальные страны и народы составляют окраины; и Средиземноморскую, где страны и народы образуют кольцо от Вавилона (шумеры), через древний Египет, далее античную Грецию и Рим до Иерусалима эпохи Рыб.

Так вот, в текстах авраамических вероучений упоминание Индии, как центра предыдущей эпохи есть (к примеру: индийский поход IV в. до н.э. Александра Македонского – араб. Искандер), но ни в одном библейском тексте упоминания Китая – нет. Библейско-средиземноморская и китайская цивилизации противоположны.

В новую эпоху энергий созвездия Водолея, начавшуюся в 2014 году фокус воздействий Космоса на жизнь людей сместился в полосу «Великой России» от Валдая до Алтая. А центр деловой активности «мира сего» перемещается из Северной Атлантики (зона НАТО) в зону Тихого океана, где ядром становится связка РФ – КНР – США.

Тектонические процессы глобальной трансформации с переходом из индустриального в информационное общество включают и смену циклов накопления капитала, а именно: Голландского (1756 – 1815, текстильные машины), затем Британского (1816 – 1923, паровой и электро-двигатель), далее Американского (1924 – 2007, двигатель внутреннего сгорания и микроэлектроника) и, наконец, Китайского (с 2008, экономика ресурсов человека).

В связи с началом новой эпохи энергий созвездия Водолея и стартом Китайского цикла накопления капитала для верной оценки взаимосвязей и перспектив стратегического треугольника РИК в балансе сил с ослабевающим атлантизмом – Миром Запада следует, прежде всего, разобраться с политической доктриной Китая.

Что же касается роли и места Европейского Союза (ЕС) в раскладе перемен, то линия Примакова (большевиков-ленинцев наших дней) исходит из ленинского определения: «Соединенные Штаты Европы или невозможны, или реакционны». То есть, в процессе глобальной трансформации Евросоюз и НАТО вместе с энергиями эпохи Рыб сходят с авансцены международной жизни в игроки второго плана.

В новую эпоху созвездия Водолея силовые линии цикла одоления шести мировых проектов, как и ранее, строятся по закону перемен.

Для Китая актуальным является фаза цикла, в которой занятый им Центр Земли одолевает Север. В 1993 г. Военным Советом ЦК КПК была принята тайная доктрина «Три Севера. Четыре моря». В 1987 г. её нарастили концепцией трехсферной стратегической границы за пределами национальной территории.

Четыре моря – это масштаб претензий Пекина на доминирование между Ледовитым океаном на севере, Индийским океаном на юге, Атлантическим океаном на западе и Тихим океаном на востоке. А три севера – это Североамериканские Соединенные Штаты, Североатлантический альянс (НАТО) и Север Евразии (Россия за Уралом), которые Срединное государство желтых людей (КНР) в «новом походе» должно одолеть своей совокупной мощью, мирно, без применения оружия к 2035 году.


В 2012 году замысел доктрины «Три севера. Четыре моря» получил название «Китайская мечта» о возрождении величия нации желтых людей, лучших из лучших.

Исполнение замысла облечено в форму совместного создания Сообщества единой судьбы человечества (共同构建人类命运共同体). С ликвидацией, соответственно, старого мирового порядка.

Достижение цели внутри страны ведется по пути строительства социализма с китайской национальной спецификой (китайского национал-социализма), а на международной арене – в форме Нового Шелкового Пути (из «драконов» КНР в «тевтоны» ФРГ), распадающегося на сухопутный Экономический пояс Шелкового пути и Морской Шелковый путь XXI века (один пояс, один путь).

В геополитике Индия – это юг Старого Света; в Тихоокеанскую зону деловой активности новой эпохи она не входит; в фазе цикла перемен «север одолевает юг» Китаю не интересна; а потому и в Организации международного сотрудничества Шелковый путь (带一), всего 148 стран, Индия не состоит.

«Голос крови» индусов и китайцев находится в диссонансе.

Базовые элементы Индии — библейско-средиземноморские.

У Китайцев пять элементов свои — воздуха нет, но есть металл.

Государственный язык Индии — английский.

В политической географии Китай и Индию разделяет природный рубеж – высочайшая горная система «обитель снегов» – Гималаи.

В курсе и линии большевиков-ленинцев наших дней (концепция Примакова) описанная индийская специфика и есть мотив создания «стратегических содружеств» РИКРИКС, где Индии отведена роль отнюдь не фактора синергии совместных действий, но противовеса Китаю.

Что касается России, то в связке трех сил с Индией и Китаем её задача по замыслу большевиков-ленинцев состоит в том, чтобы в новую эпоху информационного общества возвысится над двумя древними гигантами и на энергии столкновения их политических амбиций воздвигнуть цивилизационный проект Большая Евразия.

Реализация проекта Большая Евразия и должна стать победным выходом народов не западных цивилизаций из системного кризиса старого мирового порядка империализма Запада, охваченного потрясениями Третьей мировой войны нового гибридного типа.

Китай видит такой выход по пути перехода из цикла «малое процветание» (достигнуто в 2021 г.) в следующий цикл «Великое единение» (大同), где он займет центр поднебесья новой эпохи (с красной идеей: «владыкой мира станет труд»).

Мировая закулиса с Планом Соломона к вершине цивилизации – «человеку космическому» идет путем технологической революции. «Великая перезагрузка» (The Great Reset) объявлена в мае 2020 г.

Небополитика, опираясь на циклы закона перемен: только Восток одолевает занятый Китаем Центр («дерево прорастает почву») в цивилизационном проекте Большая Евразия делает ставку на повторение в цикле («возвращение на круги своя») Единого государства Чингисхана – Новую Орду.

Евразийская интеграция естественным ходом вещей возможна только там, где была Великая Орда. Русь и Китай в Единое государство Чингисхана «Йехэ монгол улус» (кит. И Го) входили, а Индия – нет.

Признак наследия Орды — люди едят мясо в тесте: пельмени, цзяоцзы, манты, позы, гюрза, хинкали, равиоли.

Единое государство племен и народов держалось не на вероучении и не на идеологии, но лишь на этике (пять выше) и Великой ясе того, что должно и что нельзя (всего 64 пункта).

В новую эпоху информационного общества устремленный в будущее цивилизационный проект Большая Евразия и надо делать на универсальной этике государства Чингисхана пять выше:

  • духовное выше материального
  • общее выше частного
  • справедливость выше закона
  • служение выше владения
  • власть выше собственности

Однако пока в либеральной России не сменится режим власти, говорить о роли Кремля как объединителя племен и народов – наследников Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда) – бесполезно.

Писать реестры традиционных ценностей от ума политически благоразумно, но сердце – то лозунгами не проймешь.

Вот почему большевики-ленинцы наших дней, действуя из-за кулисы, в ходе WWIII, исподволь, санкциями и обструкцией обрубают все цивилизационные связи России с Западом. Толкая ту Россию, которая будет на выходе из кризиса, в самоидентификацию наследников Орды: Александра Невского, Ивана Грозного, Сталина

Китайцы опасаются перспективы Третьей Орды, где Русь призвана обуздать «дракона» концептуально (на это способна небополитика). Вот почему КНР и подталкивает Кремль в проект Евразийского экономического союза — в активную позицию «девестернизации» и противоборства России с Западом к выгоде Китая.

Если задаться целью таки создавать гармонию в треугольниках сил, то исходить нужно не из древних поучений и старых схем индустриального общества, но из того, что мир вступает в небывалое информационное общество. Информация же — это не «большие данные» (под управлением искусственного интеллекта), но коды: языковые, программные, генетические, культурные…

Коды духовного сферы людей разных народов записаны цветом. Небополитики занимаясь дешифрованием (а это функция разведки) нашли некоторые «ключи от неба». Разработали технологии управления «инкогнито» (тогда как наука занята когнитивными технологиями).

Однако в своем отечестве пророк не в чести и заходить в поле науки с данными разведки — абсолютно бесполезно.

Что касается Примакова Е.М. то — это фигура мировой закулисы от «Сынов Завета» (Бнай-Брит).

После отъезда в Израиль в 1976 г. научного сотрудника отдела Китая Института востоковедения АН СССР и видного диссидента Рубина Виталия Ароновича (выступал как конгрессе Бнай-Брит как полномочный представитель СССР в достоинстве посвящения 33 градуса), главным на хозяйстве в СССР от «Плана Соломона» с 1977 г. остался Примаков (тогда директор ИВ АН).

Исполнил Андрей Девятов

No892 от 09.01.23


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью