Встречая год черного кролика  131

Небополитика

19.12.2022 12:00

Андрей Девятов

8228  10 (3)  

Встречая год черного кролика

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Как и когда можно завершить СВО на Украине

Война, как продолжение политики насильственными средствами – это всегда противоборство двух сторон. На большой войне единое общежитие народов мира раздваивается в противостоянии двух коалиций. При этом переход к новому миру происходит в связке не двух, а трех сил. Третья сила, находясь над схваткой, скрытно получает выгоду от конфликта. Эта третья сила выступает планировщиком исхода схватки, разруливая конфликт к своей пользе.

В конфликте России и Украины, формально произошедшего из-за линии прохождения безопасных границ их государственного суверенитета, в проукраинскую коалицию входит 54 страны. Эти страны снабжают Украину средствами ведения войны. Россия, 24.02.22 ударив первой, проводит Специальную военную операцию (СВО) на Украине с опорой на собственные силы.

Через девять месяцев боевых действий на поле боя конфликт зашел в тупик позиционной войны. Пришло время дипломатии. Однако и здесь, в своей национальной гордости, стороны отказываются обсуждать условия мирного урегулирования. И это тогда, когда сроки замысла третьей стороны (находящейся за кулисами событий) поджимают обстоятельствами непреодолимой силы системного кризиса старого мирового порядка уходящего индустриального общества. Речь идет о новом валютном мире.

В сложившейся ситуации для выхода из тупика нужно действовать асимметрично лобовой упертости сторон. Небополитика знает стратагему как разблокировать ситуацию системного кризиса в части СВО маневром вверх – в надсистему. Однако по порядку:

Любое планирование осуществляется по календарям. Мировые события отмериваются по общепринятому григорианскому календарю, где время – это линейная длительность, а новый год начинается 1 января. Тогда как мировая закулиса порядок следования событий планирует по циклическим календарям: еврейскому и китайскому. Речь идет о конспирологии.

5783 год по еврейскому календарю начался в новолуние 25.09.22

4721 год по китайскому календарю начнется в новолуние 22.01.23

Планировщик – а это евреи-каббалисты в новогоднем сентябрьском номере журнала The Economist за 2021 год засветил криптограмму ожидаемого обвала старого валютного мира. В качестве символа закулисой была выбрана метафора «Вниз в кроличью нору» из сказки англичанина Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес.

Крах финансовой системы начинается с обвала криптовалют. По часам в руке у кролика – старт процесса: ноябрь 2022.

В символике планировщика намерение завершить переход в новый валютный мир можно ожидать в грядущем году черного Кролика.

По китайскому календарю 2022 год был годом черного Тигра. 2023 год будет годом черного кролика. Черный – это космические основания: «тьма над бездною, где Дух Божий носился над водой». Тигр – это символ энергии. Кролик – символ кротости.

Планировщик планирует по пророкам и космическим основаниям. Вот почему боевые действия на Украине чудесным образом совпали с годом черного тигра (выброс энергии). А свертывание кровопролития можно ожидать в год черного кролика (переход к кротости). Подчеркнем: мирное урегулирование диктуется не гуманными соображениями и не военной целесообразностью, но замыслом закулисы своевременно перейти от нефтедоллара к золоту, как учетной единице богатства нового информационного общества.

Теперь о стратагеме (военной хитрости) сворачивания СВО так, чтобы не было обидно для сторон конфликта, достойно для общественного мнения народов, к вящей пользе планировщика.


А замысел планировщика – это создание на Экономическом поясе нового шелкового пути (китайский: один пояс – один путь) еврейского государства «Новая Хазария» с опорой на имеющуюся государственность Республики Крым. «Крымская Калифорния» – это давний проект для переселения евреев в безопасную и благодатную зону Причерноморья из враждебного окружения государства Израиль. «Тысячелетие субботы» глупо строить на Мервом море.

В 2012 году политический тяжеловес Г. Киссинджер предвещал, что «через 10 лет Израиля не будет» (газета Нью-Йорк пост).

Ядром конфликта и стал статус Республики Крым, в 2014 году перешедшей из состава Украины в состав России. Суть стратагемы – сделать Республику Крым самостоятельным субъектом нового государственного образования народов – наследников СССР.

Этим новым государственным образованием могло бы стать имеющееся Союзное государство России и Беларуси. Председатель Высшего Государственного Совета – А. Лукашенко. Председатель Совета Министров М. Мишустин. Договор о создании Союзного государства от 08.12.1999 предусматривает присоединение других государств. Нужно лишь переучредить договор под специфику присоединения Республики Крым как субъекта международного права.

Переучреждение Союзного государства России и Беларуси для присоединения всех народов — наследников СССР и будет стратагемой сворачивания СВО маневром в надсистему.

Украину в переучреждении Союзного государства может представлять легитимный президент В. Янукович, свергнутый госпереворотом 2014 г.

Легенду дезавуирования власти в Украине В. Зеленского 08.12. 22 в интервью еженедельнику Die Zeit подсказала экс-канцлер Германии А. Меркель, объявив Минские соглашения (проведенные Москвой через резолюцию СБ ООН) неудачной пустышкой.

Импульс, запускающий процесс преображения должен исходить от Беларуси, сохранившей в государственной символике советские цвета гармонии: красный, зелёный, белый.

Теперь достаточно, чтобы А. Лукашенко провел в Минске или ещё лучше в Вискулях, где распустили СССР, конституционное совещание с теми представителями народов-наследников СССР, которые захотят приехать на вхождение в Союзное государство.

Делать это надо в 2023 году. И, чем быстрее, тем лучше.

Появление Союзного государства сразу снимает вопрос конфликта между Москвой и Киевом, ибо продемонстрирует сторонам образ будущего не на поле боя, а политически, как достойный выход из противоборства в гармонию мира. Ведь в Союзном государстве нет проблемы безопасности внутренних границ. А границы НАТО отодвигаются от Москвы на Запад на линию соприкосновения Союзного государства с Евросоюзом.

Исполнил Андрей Девятов

No888 от 18.12.22


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью