ПРО НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ

ПРО НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Казахстанская специфика в новую эпоху

Что можно различить в построении российско-казахстанских отношений в новую эпоху по результатам визита В. Путина в Астану и на Саммит ЕАЭС (27-29.05.26), помимо комментариев официальной пропаганды:

Визит был организован по-азиатски с чрезвычайной помпезностью и лестью в отношении выдающегося государственного деятеля — политика мирового масштаба В. Путина — без прямого участия которого ни одна крупная и значимая международная проблема не может и не сможет найти должного решения!

Превосходная степень велеречивой формы превознесения роли России и В. Путина в политической географии камуфлировала заявку К-Ж. Токаева на наследие Золотой Орды Казахстаном в китайском проекте Сообщества единой судьбы четырех бывших улусов Единого государства Чингисхана, где Кремль – вассал.  

Речи и документы обеих сторон построены на китайских смыслах картины мира в китайских формулировках:

- Совместное заявление О семи основах дружбы и добрососедства. Суть, РФ и РК — теперь всего лишь добрые соседи на долгие времена. Это Вам не семья народов Союза ССР, но точная калька с китайско-российского договора 2001 г., продленного до 2030 г. 

- Путин: «Отношения России и Казахстана вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства». Это значит, что партнеры не обременены обязательствами сопрягать оперативные планы друг друга и абсолютно свободны в тактике многосторонних международных отношений.

Ни слова о Союзном государстве, единстве целей, задач и этики евразийства, что предлагал и продвигал Н. Назарбаев.

Вместо Союзного государства с РФ и Беларусью — партнерство в Шанхайской (не Московской) организации сотрудничества с КНР.

Вместо объединяющей евразийство кириллицы перевод казахского языка на латинский алфавит и тренд на цифровые технологии.

Специфику курса и линии политики второго президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поясняет его биография. 

Касым-Жомарт Токаев по профессии китаист-международник.

В 1975 г. окончил МГИМО МИД СССР (китайский, английский). Преддипломную практику проходил в посольстве СССР в КНР. 

В 1975-1979 начал карьеру в Посольстве СССР в Сингапуре.

В 1983–1984 годах стажировался в Пекинском лингвистическом институте, где укрепился в чувствах и связях с Китаем.

В 1989-1991 был уже первым секретарем Посольства СССР в КНР.

В 1992 году сразу после распада СССР был назначен заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан.

Изначально был в номенклатуре ЦК КПСС поэтому и продвинулся в независимом Казахстане до высших должностей.

В 2010 г. Токаева номинировали на пост Генсека ООН в очередь Азии, но на второй срок прошел Па Ги Мун. А К-Ж. Токаев получил должность Заместителя Генерального секретаря в Женеве.

Когда Токаев в 2011-2013 был Генеральным директором отделения ООН в Женеве, он вошел в номенклатуру закулисы (см. его фото с гроссмейстером Мальтийского ордена М. Фестингом).

В политической географии Токаев объявил Казахстан, как прямого наследника Орды, центром на оси Экономического пояса Нового шелкового пути: Китай — Центральная Азия — Европа. 

Приглашение Путина в Астану с помпезным визитом — это не политес дружбы, это хитрый символ перетягивания на Казахстан первородства наследования прав Улуса Джучи в проводимой Си Цзиньпином политике объединения стран-наследников Единого государства Чингисхана в Сообщество единой судьбы.

Если первородство в Орде у Казахстана, а Россия — это наследница империи Гольштейн-Готторп-Романовых, то в Сообществе единой судьбы вокруг Китая у России второстепенная и зависимая роль («данника» энергоресурсов новой эпохи Си Цзиньпина).

Си Цзиньпин и К-Ж. Токаев в Астане \ В. Путин и А. Меркель в Дрездене

Россия – страна первого лица. А сердце Путина — в Дрездене. Поэтому для перемены курса и линии политики России на всем евразийском пространстве с Запада на Восток и Юг потребуются колоссальные усилия (прокитайской группы Сечина-Патрушева).

Исполнил Андрей Девятов  No1117 от 29.05.26
Выполняется загрузка, 0

Read more

ПЕКИН-26 – ЭТО ТЕГЕРАН-43

ПЕКИН-26 – ЭТО ТЕГЕРАН-43

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ БАЗОВЫЙ УЧЕБНИК Возвращение на круги своя по Закону перемен в связке 3-х сил 26-29.10.26 в Пекине пройдет 5-й пленум ЦК КПК 20-го созыва по вопросам партийного строительства перед лицом новых вызовов в новых международных и внутригосударственных условиях. Пленуму предшествовало закрытое совещание в Бэйдайхэ

ИСПЫТАНИЕ ВЛАСТЬЮ 📺 Видео

ИСПЫТАНИЕ ВЛАСТЬЮ 📺 Видео

0:00 /53:08 1× ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 🚩🚩🚩 24 октября в Москве состоится конференция Андрея Девятова «О китайской прагматичности, еврейском мессианстве и русской Всемирности» 🌎 Подробности и регистрация здесь 👉 http://Девятов.рф 🎼 Песня "Новое Небо" создана Сириусом Иванычем на стихи Светланы Даурской. Послушать и скачать песню можно здесь https://t.

ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ

ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ БАЗОВЫЙ УЧЕБНИК О законе перемен в связке трех сил на примере трагедии «Борис Годунов наших дней» Если две политические силы активно борются друг с другом, а независимый третий лишь наблюдает, находясь в положении судьи над схваткой, то по закону перемен связка сил, в конечном итоге,

ТАЙНА ДОРОЖЕ РЕКЛАМЫ 📺Видео

ТАЙНА ДОРОЖЕ РЕКЛАМЫ 📺Видео

0:00 /39:32 1× ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 🚩🚩🚩 24 октября в Москве состоится конференция Андрея Девятова «О китайской прагматичности, еврейском мессианстве и русской Всемирности» 🌎 Подробности и регистрация здесь 👉 http://Девятов.рф ✅ Ресурсы Андрея Девятова YouTube www.youtube.com/@AndreyDevyatov Телеграм https://t.me/perspektivy_svetlye Дзен https://dzen.ru/perspektivy_svetlye