О ВЕЧНОМ ДОБРОСОСЕДСТВЕ

О ВЕЧНОМ ДОБРОСОСЕДСТВЕ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

«Совместно хранить историческую память, продвигать правильный взгляд на историю»

«В условиях ускоряющейся эволюции невиданных за последнее столетие перемен и глубокой трансформации международного порядка председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин, опираясь на исторические и стратегические высоты, в сложных внешних условиях решительно продвигают вперед китайско-российские отношения в новую эпоху, которые характеризуются вечным добрососедством, всесторонним стратегическим взаимодействием, взаимовыгодным сотрудничеством и общим выигрышем».

Правда всегда горькая. Вот и теперь в канун празднования 80-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая) и народа Китая в войне сопротивления японским захватчикам 1937-1945 годов (3 сентября) небополитики с горечью отмечают, что Великая дружба между СССР и КНР возникшая на ценностях красной идеи блага народа и скрепленная кровью в «войне сопротивления американской агрессии и помощи Корее» 1950-1953 годов с 2001 года поникла до уровня добрососедства.

В 2025 году также отмечается 80-летие основания в Сан-Франциско Организации объединенных наций. Странами основателями ООН были Союз Советских Социалистических Республик и Китайская Республика (中華民國), правопреемниками которых выступают Новая либеральная Россия и Китайская Народная Республика (красная символика СССР поменялась на синюю и наоборот, синяя символика Гоминьдана поменялась на красную КНР).

И теперь, опираясь на разные ценности: РФ – демократического выбора, КНР – социализма с китайской спецификой, обе страны как постоянные члены Совета безопасности ООН «несут особо важную ответственность за отстаивание результатов победы в WWII».

Но и в геополитике, РФ выступает как цивилизация Севера, в то время как КНР на многосторонней платформе БРИКС взялась за объединение Глобального Юга для «обеспечения правильного направления в глобальном управлении» (Юг одолевает Запад).

Нынешнее состояние отношений всестороннего стратегического взаимодействия КНР и РФ характеризуется как наилучшее за всю историю. Образец отношений нового типа, не направленных против третьих стран, лучше, чем военный союз.

Однако, чего нет в официальных формулировках КНР, так это упоминания о принятии Народным Китаем Новой России в его Сообщество единой судьбы человечества.

По заявлению МИД КНР, «в ходе визита в Москву 07-10.05.25 председатель Си Цзиньпин проведет стратегические консультации с президентом В. Путиным по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений в новых условиях и ряду актуальных проблем международной и региональной повестки дня.

Ожидается, что важные договоренности, достигнутые лидерами двух стран, углубят взаимное политическое доверие, обогатят содержание стратегического взаимодействия, окажут содействие практическому сотрудничеству во всех сферах, принесут больше благ народам двух стран и привнесут больше стабильности и позитивной энергии в международное сообщество».

Строго в соответствии с текстом агентства Синьхуа. Пекин. 05.05.25

Исполнил Андрей Девятов N1019 от 06.05.25
Выполняется загрузка, 0

Read more

ОТ ВАЛДАЯ ДО... КИТАЯ! 📺 Видео

ОТ ВАЛДАЯ ДО... КИТАЯ! 📺 Видео

0:00 /55:09 1× ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 🚩🚩🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова 24.10.2026 "О китайской прагматичности, еврейском мессианстве и русской Всемирности". Подробности и регистрация здесь 👉 http://Девятов.рф ⏳ Содержание: 00:00 Идея Большой Евразии как проект будущего 07:01 Цивилизации: библейская и китайская 12:20 Сравнительный

НЕБОПОЛИТИКА НА МАРШЕ «и последние станут первыми»

НЕБОПОЛИТИКА НА МАРШЕ «и последние станут первыми»

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ БАЗОВЫЙ УЧЕБНИК На фронте войны смыслов мировой войны гибридного типа Концептуальной основой небополитики выступают как диалектика борьбы противоположностей (источник поступательного движения – прогресса: дальше, выше, быстрее), так и закон перемен (основа вращательного движения «возвращения на круги своя» в цикле). Единое раздваивается, перемены же происходят в связках

ПРО ЕВРАЗИЙСТВО И УСКОРЕНИЕ ПЕРЕМЕН

ПРО ЕВРАЗИЙСТВО И УСКОРЕНИЕ ПЕРЕМЕН

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ БАЗОВЫЙ УЧЕБНИК Взгляд в ракурсе специфики власти от неба На заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 01.10.26  в национальном центре «Россия» президент РФ В. Путин высказался на актуальную тему ответственности за будущее. Он прямо сказал: «Перед человечеством стоят не столько задачи обустройства будущего, сколько

БОГ ЗНАЕТ ЧТО! Видео 📺

БОГ ЗНАЕТ ЧТО! Видео 📺

0:00 /53:29 1× ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 🚩🚩🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова 24.10.2026 "О китайской прагматичности, еврейском мессианстве и русской Всемирности". Подробности и регистрация здесь 👉 http://Девятов.рф ✅ Ресурсы Андрея Девятова YouTube www.youtube.com/@AndreyDevyatov Телеграм https://t.me/perspektivy_svetlye Дзен https://dzen.ru/