О КОАЛИЦИИ СИНИХ

О КОАЛИЦИИ СИНИХ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Для понимания процессов

"Оружие критики не может одолеть критику оружием, но и теория становится материальной силой, когда она овладевает массами", – говорил К. Маркс про ситуацию в индустриальном обществе.

В новую эпоху информационного общества это утверждение можно перефразировать так: Оружие критики от Искусственного Интеллекта, настроенного на реализацию мирового проекта, способно овладеть поведением масс, нейтрализовать материальную силу и обеспечить захват будущего.

Глубинное государство американской закулисы и демократы в политике США развертывают мировой проект Нового мирового порядка на основе материальных технологий трансгуманизма: ИИ, генной инженерии клонов, робототехники и киборгов, квантовых устройств обработки больших данных, широкополосной связи и не вскрываемого шифрования. Срок исполнения проекта – 2045 г.

политической основой проекта является либерализм (цвет синий)

В Большой Игре мировых проектов в коалицию «синих» к капиталу свободы демократов США примкнули либералы ЕС, РФ, СНГ…

под символом ценности прав и свобод человека – в США, ЕС, РФ, СНГ

Чтобы не было сомнений в какую коалицию входит РФ, напомню про юридическую силу прямого действия Конституции, статья 2: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства».

В раскладе текущего кона Большой Игры на шесть игроков за карточным столом истории (при двух коалициях многосторонность сохраняется) на руках у всех мировых проектов много карт силы старого миропорядка, ещё живого индустриального общества и ещё актуальных технологий американского цикла накопления капитала.

Все эти карты уходящего мира играют на руку «синих» – других-то карт в колоде пока нет. Кон 2025-2028 доигрывается в парадигме устоев демократии и капиталистического способа производства.

Реальная обстановка на основных театрах военных действий войны нового типа – на Украине и вокруг Ирана – эскалацией ударов по морской логистике в Черном море и Персидском заливе блокируют экспортные поставки нефти, нефтепродуктов, удобрений и зерна. Под угрозой и перекрытие йеменскими хуситами супер-маршрута поставок Азия – Европа через Суэцкий канал в Красном море.

Возникает ощущение, что климатические неурядицы с засухой в Европе и наводнениями в Западной и Южной Африке, Индии и Южной Америке с разрывами ключевых цепочек экспортных поставок мировой торговли – это преддверие проявления в 2027 году третьего библейского всадника апокалипсиса – голода.

На обложке рупора планировщика журнала The Economist – 2019:

1-й – война, 2-й – пандемия, 3-й – голод, 4-й с косой – смерть.

Всадники апокалипсиса – это библейские пророчества Битвы Конца старого миропорядка в ожидании новой эпохи трансгуманизма.

На открытии Олимпиады – 2024 в столице либерализма Париже «синие» глумливо показали и тайную вечерию и всадника апокалипсиса. Если WWIII нового типа началась в 2013 г.: 1-й всадник, пандемия – это 2-й всадник, то в 2027 можно ждать 3-его: голод.

Как и с ужасами пандемии COVID-19 «компетентные ученые» ныне усердно нагнетают страх засух, ливней и стихийных бедствий, в основном, в южных регионах планеты осенью – весной 2026–2027 годов из-за климатического явления Эль-Ниньо. 

Австралию ожидают катастрофические лесные пожары и потеря урожая. В ЮАР и соседних странах — ожидается губительная засуха, способная привести к голоду. В странах Африканского Рога — Сомали, Кении, Судане и Уганде — масштабные наводнения могут смыть посевы, проливные дожди в Перу и Эквадоре и т.д.

Изменение климата на планете имеет космические основания: ухода энергий звёзд эпохи Рыб и приход других вибраций новой эпохи созвездия Водолея.

Под объективные явления природы планировщик за кулисой прячет основное противоречие рукотворного происхождения, а именно: противостояние машинных алгоритмов и человеческих

Здесь корень схватки Большой Игры коалиции трансгуманизма «синих» с коалицией природоподобных технологий стирания границ между материальным и нематериальными мирами в проекте единой судьбы человечества «красно-черных».

Трансгуманисты хотят создать «Человеко-Бога» (см. книгу Юваля Ной Харари «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» с разделением общества на элиту «богоподобных» и остальных. 

Китайцы создают Сообщество единой судьбы как азиатский способ производства и просвещенную диктатуру во имя общего блага.

В борьбе с «красно-черными» «синие», упирая на технологический прорыв Китая и его экспансию за пределы стратегических границ на суше, в море, на полюсах и в космосе разгоняют «желтую опасность», но как обеспечить безопасность от Китая не знают.

Вот и российские американисты от дипломатии С. Лавров (МИД) с Ю. Ушаковым (АП) для успокоения публики не устают твердить подброшенную китайцами фразу «о беспрецедентно высоком уровне российско-китайских отношений за всю историю» (начиная аж с Московского царства и кончая Великой дружбой Сталина и Мао).

В голове-то у политиков старой выучки — материальный фактор, а заряженным на реализацию проекта «Великого Единения» (大同) китайцам для реализации их мечты нужен духовный фактор. 

Эту «прививку Духа» китайцы и надеются получить от России. Да только нынешние носители духовной и светской власти в РФ этот осторожный запрос с китайской стороны не слышат.

Небополитика не устает повторять, что китайский дракон – это сила, а не зло. Эту рвущуюся силу нужно обуздать и направить на общее благо народов сначала незападных цивилизаций ШОС.

Сделать это можно легко через развертывание Культурного пояса Великого чайного пути.

В исходном пункте исторического чайного пути – районе Ханькоу г. Ухань в пустующем православном храме Александра Невского находится Дом культурных обменов РФ – КНР.

Это здание восстанавливали сами китайцы, воссоздав в куполе символ восьмилучевой путеводной Вифлеемской звезды.

Нужно лишь провести там ритуал инициации Шанхайского духа и открыть экспозицию общих культурных ценностей времен Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина.

Исполнил Андрей Девятов No1135-3 от 12.08.26
Выполняется загрузка, 0

Read more

ОБ УСЛОВИЯХ ПОХАБНОГО МИРА 📺 Видео

ОБ УСЛОВИЯХ ПОХАБНОГО МИРА 📺 Видео

0:00 /55:58 1× ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 🚩🚩🚩 Главное в разведке будущего — это не то, что показывают и суют в фокус внимания, а то, чего нет, и ответ: почему нет. Вот где искусство войны и победы. Участвовать на конференции Андрея Девятова 19.09.2026 "О конструктивной стратегической стабильности". Подробности

ОН ПРИХОДИЛ К ХОЗЯИНУ 📺 Видео

ОН ПРИХОДИЛ К ХОЗЯИНУ 📺 Видео

0:00 /23:03 1× Победа в войне невозможна без установления нового мирового финансового порядка, который должен заменить устаревшую Бреттон-Вудскую систему. Мир переходит к новой архитектуре через четыре пути: войну, технологическую революцию («Великую перезагрузку»), новый валютный мир и деградацию периферии. Будущая финансовая система будет представлять собой модель из четырех глобальных

СТРАТАГЕМА – ЭТО ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬ

СТРАТАГЕМА – ЭТО ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Из серии «Протоколы Иванов-дураков» К 01.09.26 президент США Д. Трамп оказался в растяжке между «своей войной» в Иране и «войной Байдена» в Украине. К промежуточным выборам в Конгресс США 03.11.26 Д. Трамп должен подойти с победами в этих войнах, иначе в

ЧТО ВПЕРЕДИ? 📺 Видео

ЧТО ВПЕРЕДИ? 📺 Видео

0:00 /59:09 1× Полковник ГРУ в отставке и востоковед Андрей Девятов раскладывает мир на карты, часы и валюты. Почему обвал биткоина уже запущен, куда на самом деле движется золотой юань, и что скрывается за формулировкой «новый валютный мир» к 2028 году. В этом выпуске Андрей Петрович объясняет, как