Давно пора  280

Небополитика

11.03.2022 20:30

Андрей Девятов

13592  9.5 (20)  

Давно пора

фото: gemfox.ru

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Независимость, самостоятельность, опора на собственные силы (自力更生)

10.03.22 на совещании с Правительством РФ по вопросам последствий санкций президент России В. Путин подчеркнул:

«Россия в жалком и униженном состоянии существовать не может», а «санкционное давление, которое сейчас имеет комплексный характер, в конце концов, приведет к повышению нашей независимости, самостоятельности и суверенитета»

Вполне очевидно, что речь идет о политической независимости и экономической самостоятельности России от «коллективного Запада». Что же касается суверенитета, то историческая самость в принятии решений как жить требует собственной, ни у кого не заимствованной системы ценностей, оригинальной картины мира и своего ни у кого не списанного мирового проекта.

Небополитика с чувством удовлетворения отмечает, что является абсолютно свежей, рожденной в начале XXI века в Новой России, ни у кого не списанной системой взглядов на природу, общество и мышление, обосновывающей мировой цивилизационный проект «Большая Евразия – Третья Орда».

Логика обстоятельств сильнее логики намерений. Вот и теперь, комплексные санкции «всего цивилизованного мира», имеющие целью развал экономики и финансов той России, которая есть, а это либеральная рыночная долговая экономика нефтедоллара США, выгибают курс и политическую линию Кремля в «объятья красного Дракона». И это при том, что все слои общества синей либеральной России демократического выбора пропитаны сознанием «желтой опасности».

Как же сохранить финансовую самостоятельность России тогда, когда рубль привязан к доллару США, доллар шатается и вот-вот рухнет под тяжестью гиперинфляции и близкого дефолта по облигациям, а сдаваться на милость китайского юаня не позволяет национальная гордость великороссов?

Ответ дает история – наука всех наук.

После провозглашения КНР 01.10.1949 и подписания Договора о дружбе, союзе и взаимной помощи между СССР и КНР 14.02.1950 обеспечением внешней торговли между нашими странами было золото («золотой сталинский рубль»). А обход долларовой системы в расчетах происходил на клиринговой основе (взаимным зачетом), где учетной единицей был швейцарский франк.

То есть, денежным властям РФ и КНР для того, чтобы обеспечить политическое доверие, искреннее партнерство и взаимодействие в сфере финансов следует повторить советско-китайский опыт.

Вспоминая «азбуку марксизма» (политика есть концентрированное выражение экономики), можно смело утверждать, что начатый под тотальными санкциями вынужденный переход РФ от свободного рынка к мобилизационной экономике (по заявлению вице-премьера Ю. Борисова рассчитанного на 4-5 месяцев) приведет и к смене западной либеральной основы режима на то, что можно назвать «восточной деспотией новой эпохи».


А смена политической основы власти в РФ неизбежно потребует культурной революции новой эпохи информационного общества.

222_14Вот и мартовский -2022 года номер рупора планировщика за кулисой лондонского журнала The Economist предрекает России «сталинизацию» режима.  А это, прежде всего, способ хозяйства «цивилизованных кооператоров» (круговая порука артельного типа) и, главное, красная культура!

Важной частью «сталинизации России» будет введение в оборот оставшихся за рубежом золотых финансовых активов СССР.

333_7

В СССР «Банковские билеты обеспечиваются золотом»

Красная культура в этике, эстетике и логике сердца несет ценности жизни, противоположные эгоизму, гедонизму, роскоши «синих» и бездушной государственной тирании «черных».

Небополитики взялись за трудную задачу ясно, ярко и правдиво показать перспективу государственного строительства того, что условно можно назвать «СССР-2» или «Третья Орда». Понимая, что Первая Орда – это Единое государство Чингисхана. А Вторая Орда – это Социалистический лагерь Сталина.

Эту задачу вразумления призван решить Храм музы истории, дарующей славу – Музей конструирования будущего (МКБ).

Разумные от народа худо-бедно (без финансирования от заказчика) уже запустили портал виртуального МКБ http://mkb.ooo/ и всем сердцем и всеми помыслами работают над успешной реализацией проекта.

За и от имени Товарищества Вещего Олега разумных от народа

Исполнил Андрей Девятов

No850 от 11.03.2022


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью