Разговор по существу войны смыслов  44

Небополитика

06.07.2018 12:20

Андрей Девятов

25580  9 (13)  

Разговор по существу войны смыслов

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ


Секрет выхода из кризиса

У небополитиков есть технологии "пеленгации" вероятностей. Но нет организации, которая бы занималась пеленгами на "пятно вероятности" в текущем режиме, ибо нет заказчика \ плательщика на результат управления развитием. И вопрос тут совсем не в том, чтобы небополитикам быть самими себе заказчиком работ на разведку будущего. Вопрос в том: что, кто и как будет делать с результатами работ?

Музей конструирования будущего (сначала архитектор, потом конструктор, а уже потом строитель - хоть гастарбайтер) - мог бы стать спецслужбой орденского типа, но регулярные спецслужбы (СВР, ГРУ. ФСБ) не имеют права залезать на уровень орденской (партийной разведки) и им Музей конструирования будущего не нужен. Хотя речь про музей будущего не идет о «раз и навсегда готовых решениях для грядущих времен». У небополитиков речь идет о «возвращении на круги своя» (сумма волн разных периодов).

После Сталина – этот уровень искусства проведывать тайны

Мироздания в нашем Отечестве сошел на нет. Разведка занялась фактами и превратилась в чистое ремесло.

А как можно восстановить утраченный уровень искусства предвосхищения и конструирования событий?

Пример, Третий Рейх: сначала концептуалы Общества Туле (закрытая секта-орден 1918 - 1933). Затем Общество Аненербе «Наследие предков» уже в составе СС (1935-1945) с фондом поиска «сверхзнания» (оружия возмездия) и издательством. Президент Аненербе – рейхсфюрер СС Гимлер. Генеральный секретарь Зиверс – дорос до оберфюрера (старший полковник). И уже потом Канцелярия рейхсляйтера Розенберга как «смотрящего» за всей внешнеполитической, духовной и мировозренческой сферой Рейха.

Дух в Третьем Рейхе был (Дух дышит, где хочет). Беда Третьего Рейха в том, что нацисты «душу продали Диаволу».

Третий Рейх на идеях геополитики («нацистская идеология») просуществовал 12 лет. В предречениях провидцев Преображение Руси в «Царство Правды – державу Белого Царя» произойдет на короткое время: также 12 лет. По нашим расчетам: 2020-2032 гг.

Небополитика за пятнадцать лет (к 2018 г.) вышла на уровень организации нематериальных ценностей – пока никому не нужная в России демократического выбора секта выдумщиков.


Однако подошли сроки переводить теорию небополитики в практику. Теперь задача стоит в переходе на уровень Института исследования "Наследия предков" (Институт Правды). Этот уровень и может занять Музей конструирования будущего.

Ремесленникам же от разведки – специалистам по закладке тайников, устройства прослушки, диверсий и дешифрования – никогда не ставились задачи, какие решают организации типа Приорат Сиона....

Организационная задача разумных – подменить игру: шахматы и карты – заменить на облавные шашки (Го) и вместо имперских «вертикально интегрированных структур" исподволь создавать сеть "артелей": светских хозяйствующих монастырей со своим уставом внутри, не меняя "закон и порядок" за монастырской стеной.
И так, естественным ходом вещей, отжать либерализм, сохранив демократию.


Об этом небополитики ещё в "Кратком курсе" (Москва, изд. Муравей, 2005) сказали: раздел "Го-мышление" Залесова О.В.
Нашим лейтенантам и даже старшим майорам госбезопасности этого не понять: им Сталина подавай.
А где Он Вождь-Отец, если даже человека типа "рейхсляйтера Розенберга" в толпе, стоящей у трона не видно...


За и от имени Товарищества Вещего Олега разумных от народа

Доклад Московскому Клубу (выстрел в войне смыслов и нервов)

Исполнил Андрей Девятов

No628 от 08.07.2018

 


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью