Много званных, но мало избранных  47

Небополитика

04.07.2018 13:41

Андрей Девятов

28466  7.6 (11)  

Много званных, но мало избранных

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ


О музее конструирования будущего

Небополитика – это доктрина Духа Времени. А потому Храм муз - покровительниц вдохновения (греч. музей), подобно музыке – искусству звуков, у небополитиков будет местом настройки «фибр души» на волну времени, как искусство резонанса с Волей Неба.

Музей конструирования будущего небополитиков – это не про изменение климата, не про экологию, не про новую энергетику. Не про робототехнику, и не про искусственный интеллект, не про цифровую экономику, «большие денные» и трансгуманизм.

Это про то, как разобраться в стихиях перемен, найти «окно возможностей» и поймать благоприятный момент для действий (греч. кайрос). Когда вся Вселенная своими энергиями, наперекор обстановке и ходу вещей в пространстве земли (геополитике) будет способствовать осуществлению чуда.

Небополитики назвали Музей конструирования будущего «Парус Надежды». Со смыслом: «Поймать ветер перемен и силой натиска стихии на крутом переломе эпохи конца индустриального общества вырваться на простор «нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (когда мир невидимый станет видимым).

Однако поймав ветер перемен (кайрос), нужно представлять и курс относительно ветра и линию галсов от поворота до поворота реальной политики. А потому Музей конструирования будущего – это ещё и «Маяк Победы» в бурном море мирового кризиса. Ведь, как в народе говорят «ни один ветер не будет попутным, кораблю, который не знает куда плыть».

Но чтобы человеку свободно войти в резонанс с вибрациями Мироздания, даже уже обретя навигацию на Пути Неба и поймав волну перемен, нужно раскрепостить сознание от догм уходящей эпохи. А для этого необходимо «исправить имена» (переосмыслить матрицу суждений – дискурс) и «усилить ритуал» (сделать ставку на бессознательное). Поэтому Музей конструирования будущего – это ещё и «Камертон воли» для различения правды жизни.

Парус Надежды

Маяк Победы

Камертон воли

Музей конструирования будущего небополитиков не требует изощренных архитектурных форм, ибо призван воздействовать на умы и сердца неравнодушных (ищущих правду) не через имитации – муляжи предметов и явлений природы, общества и мышления (экспонаты), а через резонансы с тем, что называется Воля Неба.

     Интеллектуальные муляжи архитектурных форм и экспозиций соединения человека с небом

Подобно тому, как иконы в Храме Божием христиан, символика фигур и орнаментов в мусульманской Мечети или скульптуры в буддистском Дацане соединяют сердца людей с миром невидимым, так и оснащение Музея конструирования будущего небополитиков призвано выступать камертоном настроений людей на Дух Истины.

Дух Истины говорил через пророков, а проявлялся в приливах и отливах энергии жизни на волнах истории. Точный расчет суммы волн разных периодов (а их по Закону Перемен 36-ть) позволяет ориентироваться в порядке следования событий (судить о фазе того или иного исторического процесса: на восходе или уже на закате). И с заданной избирательностью целеполагания входить в резонанс с верной (приливной или отливной) волной энергии Космоса.

Поймать откровение

Вообразить смысл

Сесть на волну

Иными словами, Музей конструирования будущего в своем техническом оснащении призван быть резонатором духовного пространства, создавать колебательный контур гармоничного созвучия мышления, памяти и воли людей с Законом Мироздания.

Где мысль «биоток мозга», фиксируется «магнитным полем» памяти и обретает тягу в «гравитационном поле» воли. Жизненная сила тела происходит от поглощения энергии космоса обычно через окисление воздухом еды и воды, но возможно и практиками цигун. Время же как длительность «зашито» в накоплении энергии жизни: энергичности человека. При этом работа биотоков в сетях нейронов с именем мысль оформляется в слово и поступок, что бывает или в дисгармонии (своеволии) или в симфонии (резонансе) с природой. 

Триединство мышления, памяти и воли в сознании человека подобно триединству электрических, магнитных и гравитационных полей Мироздания (таблица Феноменологии Духа небополитики опубликована в книге Небополитика. Краткий курс. – М. 2005).

Гармонию поведения людей с ритмами природы, когда всё желанное и задуманное исполняется, задает этика – система норм того, то должно, что можно и что нельзя. Люди по «крови и почве» разные, и «фибры души» у людей с разным генотипом и архетипом картину мира воспринимают как должное в разной палитре цвета.

Типология небополитики насчитывает 12 «скрытых рас». Что подобно библейским «12-ти воротам Небесного Иерусалима», через которые души людей разных типов сознания «восходят на небо» после смерти тела, – каждый тип в свои ворота.


Конструирование будущего по 12-ти вариантам маркировки цвета типов сознания больших групп людей на трех роторах космических энергий солнца, луны и звезд позволяет в резонансах бегущей или стоячей волны Духа Времени подбирать «ключи от неба» и заглядывать в то, что следует ожидать как возвращение на круги своя. Понять сказанное можно лишь вообразив сумму волн 36-ти периодов с точками предопределенности, которые миновать нельзя, и дальнейшим ходом событий по 2-м, 3-м и даже 6-ти вариантам кода перемен до следующей точки предопределенности.         

                        

Музей конструирования будущего покажет и расскажет: как подбирать подходящую волну перемен и «ловить кайросы» успеха.

В Музее конструирования будущего, подобно пульсовой диагностике китайской медицины можно будет «мерить пульс планеты» и снимать 35 частот модуляции «календаря событий» явными и скрытыми процессами глобальной трансформации.

В политической практике такая работа будет продолжением орденской (партийной) разведки восхождением: от вскрытия замыслов цивилизационных проектов Большой Игры (info) к разведке типов сознания (cogno); и далее к проведыванию тайны беззакония (поругания в душе) и тайны благочестия (оправдания в Духе) на уровне Первоначала (holos). Кто в Духе, тот и побеждает. 

Как утверждают разумные – вежды:

«Разведка может многое. Поскольку исторические энергии имеют космическое основание в циклах бытия, соприкосновение с историческими энергиями и есть то, что вдохновляет людей, задает прилив силы Духа на участие в процессах торжества власти от неба или обретения богатства как встречный вызов человека иссякающей длительности жизни, как исторический шанс. Где доверие, там честь. Там не нужен обман, теряет смысл коррупция. Где доверие, там не надо стесняться, там обитает правда и свободное самовыражение способностей, а не потребностей человека»

Победа всегда начинается с разведки, а заканчивается тем, что победитель устанавливает свой порядок – этику поведения

Обоснования см. в книге: Девятов А. Небополитика. Путь правды – разведка: Теория и практика «мягкой силы». – М. 2013.

Этическая система в русле Закона Перемен в связках трех сил для библейско-средиземноморской цивилизации выглядит так: 

Потомки легендарного патриарха Ноя олицетворяют: 

  • Сим – дух вечности Великой Степи кочевых народов Азии. 
  • Хам – плоть сугубого материализма Вавилона и северной Африки. 
  • Иафет – душу Европы с рационализмом Греции и Рима. 

Ныне соотношение инстинктов тела (Хам), рефлексов души (Иафет) и страстей духа (Сим) у наследников Ноя таково: 

  • Коллективный Запад – это умность Иафета (науки и искусство) плюс цинизм Хама (плотские удовольствия, сытость и комфорт). 
  • Исламский Восток – это дух Сима (зов предков) и прагматизм Хама (не упустить своего). 
  • Россия же между ними – это искания гармонии и красоты Иафета плюс способность слышать Волю Неба Сима. 

Поскольку царственное священство дано роду Симову, миссия России на переломе эпох в столкновении цивилизаций Мира Запада с Миром Ислама, состоит в том, чтобы в бурном море глобальной трансформации стать Маяком Победы гармонии мира, надуть Парус Надежды духом перемен и запустить Камертон воли к действию на общее благо в общем будущем человечества.

Подбирать же «курс лечения» недугов цивилизации (находить точку резонанса с природой) в Музее конструирования будущего будут инструментами этики совести «пять выше»: Власть выше собственности. Служение выше владения. Общее выше частного. Справедливость выше закона. Духовное выше материального.

В семье народов это будет скифская линия небополитики

Карта Музея конструирования будущего предполагает прохождение ищущим правду жизни следующих пространств – фаз вхождения в резонанс с Мирозданием: фаза брожения мыслей (вход из суеты в творчество); фаза раздумий (вкручивания в идеи циклов бытия, соразмерностей и гармонии); фаза принятия решения (осознания своего места и роли в текущих процессах Бытия); фаза настройки на несущую волну перемен (выход с лучами радости).

К конструированию будущего людей по образу и подобию взаимосвязей Неба и Земли «много званных, но мало избранных», способных различать символы Духа Времени («знамения времен»), толковать Волю Неба и управлять процессами Бытия в связках сил.

Да и без денег, лишь на идеях и отваге духа разумных ходить стезями нехожеными, не боясь потери лица, такой Музей разведки будущего и гармонизации настоящего не создашь.

За и от имени Товарищества Вещего Олега разумных от народа

Доклад Московскому Клубу (выстрел в войне смыслов и нервов)

Исполнил Андрей Девятов

No625 от 04.07.2018

7


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью