Культура нового облика  201

Небополитика

26.05.2022 14:30

Андрей Девятов

13514  9.7 (15)  

Культура нового облика

фото: ru.123rf.com

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Перспективы прошлого в информационном обществе

Тектонические процессы глобальной трансформации корёжат культурное наследие традиционного общества, но вряд ли быстро сломают культурные коды стран и народов. «Голос крови» и «зов сердца» наверняка сокрушит лишь трансгуманизм киборгов и генно-модифицированных андроидов. Однако до «судного дня» люди всё ещё будут различаться по признакам генотипа и архетипа.

Человеческое, то, что выделяет и отличает разумное от дикой природы, есть содержание культуры. В информационном обществе ученость привела к осознанию того, что Бытие есть обмен веществ, энергии и информации подчиненный Закону Мироздания. Тайны этого закона вскрываются дешифрованием. У евреев это древняя каббала. У китайских даосов – штрихкод перемен. Есть и другое…

Рожденная в начале XXI века в России система взглядов с именем небополитика (власть от неба) взялась за дешифрование кода перемен применительно ко времени. Время наполнено Духом. А Дух животворящий и есть сущность культуры человека разумного.

Дешифрование есть функция разведки. Разведка – это не наука, а искусство уникального. Искусство есть форма появления культуры. Культура прошита кодами. Вскрыл ключи от культурного кода – можешь управлять поведением людей. Управление и есть власть.

За основу дешифрования культурных кодов небополитика взяла цвет. Цвет не есть нечто случайное. Цвета расцвета не спутать с цветом увядания. Культура желтых людей отличается от культуры черных и белых. Цвета флагов, конфессий и идеологий различны. Культурный код, записанный цветом, можно оцифровать.

В управлении людьми появляется лукавый выбор: или «цифровой ошейник» QR-кода, привязанный к «искусственному интеллекту»; или «мягкая сила» волновых резонансов «фибр души» в симфонии голоса крови с вибрациями энергий Космоса (Закона Мироздания).

В небополитике культура информационного общества нового облика – это человек космический, живущий в гармонии мира.

Гармония – это слаженная соразмерность неравновеликих частей, которых, по крайней мере, три. В «золотом сечении» это 50\31\19.

Цель строительства культуры нового облика – приведение жизни общества в разных аспектах бытия настроем резонансов сердца к образцу гармонии золотого сечения. Здесь будет радость и веселье.


В небополитике речь идет о культурной революции в России и создании Культурного пояса «Большой Евразии» поверх скреп Евразийского Экономического Союза и Экономического пояса Нового Шелкового Пути из Китая в Европу. Так ценности духа покроют интересы тела. Вот и исполнится заветное: «И правда преклонится от неба, и истина воссияет от земли».

1_57Камертон гармонии мира – задающий генератор вибраций культуры нового облика – призван показать в образах, знаках и символах Храм музы истории, дарующей славу – Музей конструирования будущего. Камертон нужен для настройки фибр души на эталон.

Конструирование будущего – это работа с культурными кодами. Небополитики разработали высокую гуманитарную технологию управления «инкогнито» (опознавания Воли Неба) с названием «цветодинамика души». Статью Кашанского А.В. «Введение в цветодинамику души».

Идентификацию духовных устоев и предрасположенностей народов жить по Воле Неба в гармонии разнообразия технология полосовых фильтров души распознает с опорой на палитру 12 оттенков цвета, 12 полутонов звука, и спина вращения энергии жизни. Небополитики создали инструмент распознавания – пятироторную крипто-машинку spectrum.

Цвет фильтра голоса крови и зов сердца души выражен в палитре CMY (голубой, пурпурный, жёлтый). Звук – в тонах равномерно темперированного музыкального строя. Спин по часовой стрелке – материальное выше духовного, спин против часовой стрелки – духовное выше материального.

Цвет и звук настроя души человека изначальны. Они кодируют Волю Неба и определяют, какую веру выберет он сам и его народ, (какая религия придётся ему по душе), какие ценности и система власти будут у народа. Выбор не произволен, но обусловлен Законом Мироздания. Цвет и звук в гармонии мира – базовые архетипы, формирующие восприятие бытия, они составляют «алфавит» культурного кода – основу идентификации людей.

Сопоставление этих параметров души с привязкой к временным циклам и ключевым датам составляет технологию цветодинамики души, применяемую для оценок жизнедеятельности цивилизации, отдельных стран и народов, стратегического прогнозирования.

Моделирования духовной основы культур народов в звуке и цвете позволяет предвидеть развитие социума в его целеполагании. Целенаправленное изменение культурного кода (а вместе с ним и системы ценностей) может быть политической задачей.

2_80

Исполнил Андрей Девятов

No864 от 26.05.22


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью