У русских: Бог любит троицу  127

Небополитика

22.02.2024 19:00

Андрей Девятов

7618  9.7 (3)  

У русских: Бог любит троицу

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Гарантии безопасности Украине от Германии и Франции – главный вызов выборам президента РФ

Конференция по безопасности Мюнхен-24 (16-18.02.24) твердо заявила, что коллентивный Запад не бросит Украину в её войне с Россией. Китай же однозначно подтвердил, что не признает вхождение Республики Крым в состав РФ.

Таким образом, поддержка Украины со стороны ведущих стран мира по факту показала стратегическое одиночество России на фронтах Третьепй мировой войны нового гибридного типа. А ход и исход СВО РФ (по защите Донбасса) стал главным фактором, определяющим перспективу «Долгого государства Путина».

Практика показывает, что победа в войне ведет к укреплению режима. Тогда как поражение в войне всегда ведет к смене режима. Так, победа СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. укрепила Советскую власть Ленина – Сталина. А поражение СССР в холодной войне 1946-1989 гг. привело к распаду СССР, краху Советской власти и установленю режима либерализма в России.

Следует подчернуть, что в войне нового гибридного типа небоевые стратагемы (путь хитрости) более эффективны, чем собственно боевые действия. Покажем как это действует.

В 2018 году коллективный Запад, начиная с дела отравления Скрипалей в Великобритании, ополчился против «суверенной демократии» В. Путина: ужесточил экономические санкции, произвел массовую высылку российских дипломатов, унизил государственные символы РФ в спорте, учинил обструкцию в научном сообществе, развернул антироссийскую пропаганду и пр.

Теперь же, в 2024 г. речь идет о дискредитации выбров В. Путина на пятый срок занятия им должности президента РФ.

Различение разведывательных признаков, проявившихся с начала 2024 г., позволяет полагать, что в отношении выборов президента РФ на этот раз (голосование назначено на 15-17.03.24) закулиса применяет коварную стратагему затягивания Кремля в засаду, из которой у действующих властей РФ нет достойного выхода.

Стратагема рассчитана на молодежь и прогрессивную часть общества получающую сведения об обстановке не из СМИ, а из социальных сетей интернет. Смысл засады – породить обиду на власть и настроить людей на отчуждение от режима.

Первые два этапа стратагемы уже отработаны. Третий этап следует ожидать позже, привязанным к процедуре голосования. У русских: Бог любит Троицу.

На первом этапе симпатии людей привлекал харизматичный политик Б. Надеждин, открыто выступавший за немедленное прекращение огня и переход к переговорам о мире на Украине.

По закону для включения в списки для голосования Надеждин должен был представить в ЦИК 100 000 подписей избирателей, поддержавших его выдвижение кандиндатом в президенты.

Программа Надеждина воодушевила неравнодушных. По городам РФ и за рубежом выстроились длинные очереди подписантов, показанные в видеороликах. Широкая поддержка кандидата позволила быстро собрать более 200 000 подписей. Рейтинг за две недели вырос с 1% до 10% избирателей и продолжал рости.

В этой обстановке власти оказались перед лукавым выбором: допустить Надеждина до выбров – серьезная угроза поколебать безальтернативное положение В. Путина. Отказать – навлечь раздражение, неприятие и обиду на власть значительной части общества. Как говориться: оба хуже. ЦИК Надеждину отказал. Верховный Суд РФ жалобу Надеждина на ЦИК отклонил 15.02.24.


Второй этап стратагемы начался 16.02.24 сообщением о внезапной смерти в местах заключения за полярным кругом лидера оппозиции Долгому государству Путина А. Навального.

По городам РФ и за рубежом возникли стихийные акции памяти с возложением цветов и обвинением властей и лично Путина. По каналам интернет пошли видеоролики с отвратительными сценами жестких задержаний, в основном молодых женщин. Цель силового подавления искренних порывов души сторонников Навального – озлобить либеральную часть общества и всколыхнуть эмиграцию.

Смерть Навального не только последовала сразу за иссяканием информационных поводов по делу Надеждина, но и чудесным образом совпала с открытием мюнхенской конференции по безопасности, где с гневной облечительной речью выступила супруга почившего лидера российской политической оппозиции.

Лидеры коллективного Запада дружно отреагировали на сообщение о внезапной смерти Навального обещанием, что не оставят гибель оппозиционера «кровавому режиму Путина» без ответа. Вряд ли ответом будут только очередные санкции. Скорее всего ответом будет непризнание Путина, как избранного президента (отказ в легитимности) и мощная поддержка Украины.

Для Кремля же проблемой путей выхода из ситуации опять по формуле: оба хуже, будут похороны Навального. Отдать тело семье и разрешить похороны в Москве накануне выборов значит создать повод для открытой демонстрации протеста тех, кто пойдет за гробом. Тело не отдавать и тайно закопать за полярным кругом значит поднять в массе населения либеральных взглядов скрытую волну негодования и озлобления, которая так или иначе ударит по процедуре выборов и авторитету Путина.

Власть сняла бы с себя все подозрения и была бы конгениальна, если, не выдавая тело семье, государственному преступнику Навальному устроила бы в Москве государственные похороны.

Как у нас в народе говорят: и волки сыты и овцы целы. Однако сглаживание нареканий на власть в РФ не входит в замысел стратагемы по смене правящего режима, а потому не состоится.

Впереди третий этап стратагемы планировщика с усилением давления закулисы на правящий слой россиян «европейского выбора» с угрозой мрачной перспективы превращения России в страну-изгоя на Западе с «желтой опасностью» окончательного заталкивания прозападной элиты в «объятия дружбы» с Китаем на Востоке.

В этой эмоциональной обстановке в коридорах власти Долгого государства Путина можно ожидать нарастание острого чувства оставленности, выраженные словами императора Николая II перед отречением: «Кругом измена, трусость и обман».

В декабре 2016 г. Путин будучи в поездке на Урал, в Челябинске, отвечая на вопрос одного из работников «есть ли у него мечта», ответил, что он «хотел бы успешно завершить политическую карьеру, а после попутешествовать».

Нет сомнения в том, что голосование на выборах президента РФ в марте 2024 года закончится полным успехом Путина. После чего можно будет вводить в действие преемника по конституционной схеме передачи власти назначенному премьеру, как при Ельцине: «Я ухожу. Берегите Россию». Время России – настало!

Развернутый комментарий смотри в видеоролике https://youtu.be/l1ts4NRXvOU

Исполнил Андрей Девятов

No939 от 21.02.24


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью