ВПЕРЕД В НОВЫЙ ВАЛЮТНЫЙ МИР

ВПЕРЕД В НОВЫЙ ВАЛЮТНЫЙ МИР

О противостоянии России и НАТО

На «Великой шахматной доске» американского политического тяжеловеса Бжезинского 15.12.21 либеральная Россия под флагом Суверенной консервативной державы сделала первый ход в партии завершения турнира на первенство мира под названием Третья мировая война нового гибридного типа (в замысле: белые начинают и выигрывают).

Это был Ультиматум Рябкова, с требованием Кремля к руководству США и НАТО о предоставлении «гарантий безопасности»: а если Вы не отзовётесь, «мы ответим военными и военно-техническими средствами». «Заведомо неприемлемые» требования России к Западу были отвергнуты. 24.02.22 на Украинском ТВД Россия начала Специальную Военную Операцию по защите Донбасса (контрудар в целях самообороны). Однако за два года СВО превратилась в позиционную войну на истощение – шахматный цугцванг.

К лету 2024 года противостояние НАТО с Россией приняло экзистенциональный характер, что отметил саммит НАТО в Вашингтоне 09–11. 07.24: Россия объявлена основной угрозой для стран альянса, сдерживанию и противостоянию агрессии которой посвящены все будущие усилия.

При этом альянс заверил, что не стремится к конфронтации и эскалации боевых действий.

В раскладе Большой Игры на кон 2021-2024 планировщику за кулисой достаточно «стратегического поражения» Долгого государства Путина. Суть, проигрыш РФ не в шахматы, а в карты.

В картине мира небополитики никакой многополярности нет. Международные отношения выглядят как круглый карточный стол истории, за которым идет Большая Игра шести мировых проектов. Иными словами, в этой модели взаимосвязей речь идет об игроках, козырях и раскладах карт, а не о полюсах силы и силовых линиях.

Динамика взаимосвязей игроков подчинена известному китайцам с допотопных времен закону перемен в связках трех сил. Вот и архитектор «китайского чуда» Дэн Сяопин пожизненно был председателем всекитайской ассоциации любителей карточной игры в бридж.

В первом варианте соотношения: если две силы активны, а третья – пассивна, то связка сил проворачивается в пользу силы в пассиве. Китайская стратагема здесь выглядит как «хитрая обезьяна с горы наблюдает за схваткой двух тигров в долине». Цель обезьяны – без борьбы подобрать наследие тигра, проигравшего схватку.

Так, холодная война между СССР и США в терминологии китайцев была битвой двух сверхдержав: империализма США и социал-империализма СССР. Холодную войну выиграли США, а выгоду получил Китай, поднявшийся на уровень державы первого порядка за счет освоения ресурсов измотавших друг друга сверхдержав.

Ныне в активном противостоянии России и НАТО третьей силой над схваткой – выгодополучателем розыгрыша текущего кона Большой Игры – выступает Китай с проектом Сообщества единой судьбы человечества и играющий с Китаем в паре проект мастеров денежных дел с трехтысячелетним историческим еврейским именем «План Соломона». Выигрыш третьей силы – это новый валютный мир, как результат WWIII нового гибридного типа.

В небополитике бытие есть обмен веществ, энергии и информации. А учетные единицы обмена привязаны к весу золота. В доиндустриальном обществе основным богатством был выход вещества с угодий: зелёная масса урожая, поголовье скота, улов рыбы. И войны велись за территории обитания.

В уходящем индустриальном обществе основным богатством была энергия ископаемых ресурсов: угля, нефти, газа, урана. И войны велись за ресурсы энергетики.

В грядущем информационном обществе основным богатством станут ключи от кодов: цивилизационных, культурных, машинных... И война приобрела новый гибридный тип, когда нематериальные факторы настроения стали важнее материальных.

Россия успешно противостоит санкциям, её военная мощь не вызывает сомнения, а что-то идет не так, как замышлялось, и песен победных в народе не слышно, и искусство не радует шедеврами.

Вот и главный победитель Второй мировой войны (войны моторов) – либерализм США в июле 1944 года на валютно-финансовой конференции Объединенных наций в Бреттон-Вудс учредил валютный мир с опорой на привязанный к золоту доллар США, который затем стал обмениваться на основной энергетический ресурс промышленности нефть (гарантией цены нефтедоллара изначально выступал Пакт Квинси от 14.02.45 – о монополии США на Саудовскую нефть).

Теперь победители WWIII нового гибридного типа уже в 2025 году навяжут информационному обществу новый валютный мир новых цифровых денег, вновь привязанных к весу золота.

То есть, господствующую высоту главной резервной цифровой валюты в международных расчетах (вместо нефтедоллара США) займет мировой проект с наибольшим золотым запасом.

И это китайский проект Сообщества единой судьбы человечества (人类命运共同体), где учетной единицей богатства будет цифровой юань, опирающийся на колоссальный золотой запас (примерно 30000 тонн золота в хранилищах на материке, в Гонконге и на Тайване).

Беда той России, которая есть, состоит в противоречии между конституцией страны, которая в основном законе утверждает все главные принципы либерализма и текущей антилиберальной доктриной Суверенной консервативной державы.

Именно это противоречие синей конституции и черносотенной доктрины «удерживающих» блокирует все попытки создать образ победы России, как в стратегической операции на Украинском ТВД, так и в целом в Третьей мировой войне нового гибридного типа.

Снятие этого противоречия возможно с переходом Кремля на устремленный в будущее цивилизационный проект Большая Евразия – Третья Орда. С этим проектом та Россия, которая будет, подыгрывая красным – Китаю и Плану Соломона – в коне Большой Игры на первенство в новом валютном мире сможет занять место в тройке победителей.

Исполнил Андрей Девятов No962 от 12.07.24

Read more

НЕВЫЧЕННЫЙ УРОК ИСТОРИИ 📺 Видео

НЕВЫЧЕННЫЙ УРОК ИСТОРИИ 📺 Видео

0:00 /50:14 1× 🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова по конструированию будущего 29 ноября в Москве "О перспективе взаимоотношений в связке Россия — Китай — США" ❗️ Подробности и регистрация здесь 👉 http://девятов.рф 00:00 О празднике 7 октября и фильме А. Кончаловского "Хроники русской революции" 7:

НЕВЫУЧЕННЫЙ УРОК ИСТОРИИ

НЕВЫУЧЕННЫЙ УРОК ИСТОРИИ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Вступая в жизнь будущего века День 7 ноября 2025 года – «красный день календаря». К этому дню государственное ТВ – канал «Россия-1» – показало эпопею признанного мастера искусства кино А. Кончаловского "Хроники русской революции". Фильм заканчивается кадрами апофеоза реального социализма в СССР: индустриализация, победа над фашизмом,

ТРИ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПРЕОБРАЖЕНИЯ РУСИ

ТРИ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПРЕОБРАЖЕНИЯ РУСИ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ О конструировании будущего новой эпохи Небополитика торжественно заявляет, что для обретения «Долгим государством Путина» состояния «Великая Русь» с преображением в предреченное провидцами «царство правды» властям нужно решить три стратегические задачи конструирования будущего:  * исправить имена (сменить парадигму базовых смыслов) * усилить ритуал (сделать ставку на бессознательное) * предъявить

С ЧЕГО НАЧАТЬ? 📺 Видео

С ЧЕГО НАЧАТЬ? 📺 Видео

0:00 /46:34 1× 00:00 Единство и будущее 05:47 Итоги визита делегации М. Мишустина в Китай 03-04.11.25 09:05 Суперпозиция в российско-китайских отношениях 15:02 Навести порядок в знаках и символах 23:15 Красная культура 28:35 Новый союзный договор с Китаем Смотрите 👀 на Ютуб