СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или угрозы без последствий

СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или угрозы без последствий

На пути к сговору по Украине

Сразу после саммита АТЭС 15-16.11.24 в Перу, на котором в ходе личной встречи лидеры США и КНР Байден и Си Цзиньпин согласовали актуальные вопросы американо-китайских отношений, включая ситуацию на Украине, действующий президент США Байден разрешил ВС Украины использовать американское оружие (дальность до 300 км) для нанесения ударов вглубь территории РФ.

Вслед за США европейские страны НАТО рассматривают вопрос о разрешении для Украины наносить удары по России их ракетами (с дальностью до 560 км).

Не успели западные медиа 17.11.24 сообщить об американском разрешении ВС Украины бить дальнобойными ракетами вглубь РФ, как в российских СМИ понеслись угрозы мировой ядерной войны.

Официальный Кремль 18.11.24 твердо заявил: «То, что это безрассудный и потенциально опасный шаг по новому витку эскалации напряженности вокруг конфликта — мы с вами увидим. Но то, что такие действия не будут оставлены без должной реакции — это однозначно».

Еще в сентябре президент РФ В. Путин заявлял, что применение западных вооружений большой дальности для ударов по России «будет означать, что страны НАТО: США, европейские страны воюют с Россией».

19.11.24 Путин подписал свежий указ «Об утверждении Основ государственной политики в области ядерного сдерживания».

Документ предусматривает ответный ядерный удар и на нападение неядерной страны (Украины) с поддержкой ядерного государства (США и НАТО). «Очень важный текст, он должен стать объектом очень глубокого анализа как у нас в стране, так и за рубежом».

Иными словами, замысел кремлевских состоит в том, чтобы через обновление доктрины применения Россией ядерного оружия привлечь всеобщее внимание к возможным неприемлемым для стран и народов последствиям эскалации конфликта на Украине.

Если же задаться вопросом, а по каким целям (территориям) Россия может нанести ядерный удар сдерживания в ответ на удары ВС Украины ракетами стран НАТО вглубь России, то это вряд ли будут Вашингтон, Лондон, Париж, Берлин или даже Варшава.

Ракетно-ядерный удар устрашения вне территории Украины приведет не к сдерживанию конфликта, но к встречному удару ракетами НАТО по целям на территории России. То есть, бить, чтобы враги боялись, придется по Киеву, а это ничего не меняет в конфигурации хода и военно-политического исхода конфликта.

На память приходит сравнение результата заявления Б. Ельцина, сделанное им в Пекине 09.12.1999: "Билл Клинтон позволил себе надавить на Россию. Он, видимо, на секунду, на минуту, на полминуты забыл, что такое Россия, что Россия владеет полным арсеналом ядерного оружия. Пусть он не забывается, в каком мире он живет... Как мы договоримся с Цзян-Цзэминем, так и будет. Мы с ним будем диктовать, как всем жить и трудиться, а не он".

А уже 31.12.1999 Ельцин внезапно сдал пост президента РФ преемнику: «Я устал... Я ухожу. Берегите Россию».

Признаками того, что в Кремле на деле не хотят эскалации боевых действий на Украине выступают:

■ перевод идеолога ядерной угрозы Патрушева с поста Секретаря Совета Безопасности на безобидный пост помощника президента РФ по кораблестроению.
■ замена организатора СВО министра обороны РФ Шойгу на вдумчивого и осторожного экономиста Белоусова.
■ отказ планировщиков СВО от очередной волны мобилизации.

Что же касается нагнетания российскими СМИ исходящей от коллективного Запада угрозы мировой ядерной войны, то это наталкивает на мысль о том, что символом славной победы РФ в войне смыслов на украинском ТВД станет, мудрая, по Указу от 19.11.24, государственная политика российского руководства в области ядерного сдерживания эскалации общевойсковых боевых действий на Украине и недопущение всемирной катастрофы.

Друзья мира в российско-китайской дипломатии

Исполнил Андрей Девятов No977 от 20.11.2024
Выполняется загрузка, 0

Read more

МАНЁВР ПОБЕДЫ 📺 Видео

МАНЁВР ПОБЕДЫ 📺 Видео

0:00 /22:11 1× Я изложу одну вещь, которая связана с захватом будущего. То, что мы профукали и то, что можем не упустить. Поскольку бой - это удар, огонь и манёвр. Удар наносить нечем, огонь мы не можем вести, потому что у нас нет целей, а манёвр мы можем

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Интервью Максиму Шевченко 📺 Видео

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Интервью Максиму Шевченко 📺 Видео

0:00 /49:10 1× 🚩🚩🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова 28.03.2026 в Санкт-Петербурге "Битва Конца в ракурсе мировых проектов". Время стратегов настало! Подробности и регистрация здесь 👉 http://девятов.рф 00:00 Каких целей не достиг Трамп в Иране? 02:39 Израильский вброс о переговорах 03:29

ТЁМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ 📺 Видео

ТЁМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ 📺 Видео

🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова 28.03.2026 в Санкт-Петербурге "Битва Конца в ракурсе мировых проектов". Время стратегов настало! Подробности и регистрация здесь 👉 http://девятов.рф Интервью Светланы Инакиной ✅ Ресурсы Андрея Девятова Официальный сайт https://devyatov.su/ ВКонтакте https://vk.com/perspektivy_svetlye Дзен https://dzen.ru/perspektivy_

НЕБОПОЛИТИКА КАК ОРУЖЕЙНАЯ ФАБРИКА СМЫСЛОВ

НЕБОПОЛИТИКА КАК ОРУЖЕЙНАЯ ФАБРИКА СМЫСЛОВ

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Сжато и весело о сложном Легкая придурковатость в оценках позволяет засвечивать горькую правду, не вступая в дискуссии с академической политологией. А военное искусство в части боевого обеспечения войны смыслов разведкой позволяет небополитике ёрничать по поводу сугубой ненаучности (не повторяемости шедевров) вскрытия тайн мировой закулисы в