ПУТЬ ПОБЕДЫ РОССИИ – ЕВРАЗИЙСТВО
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
О том, как поймать фазу приливной волны энергии Востока
В теории власти от неба (небополитике) история – это сумма волн разных периодов (всего 36).
Формальные параметры волны – амплитуда, частота, фаза.
В истории человечества они характеризуют троичность времени:
- как линейная длительность процесса (греч. Хронос),
- как порядок следования событий в цикле – сначала «А», потом «В», потом «С» (греч. Циклос), и
- как благоприятный момент: «когда именно» (греч. Кайрос).
Небополитика – про то, как поймать Кайрос – фазу благоприятной волны прилива и сесть на эту набегающую волну, чтобы вся Вселенная наращивала и тащила самые малые усилия властей.
Во всемирной истории с приходом новой космической эпохи энергий звезд созвездия Водолея (по галактическому календарю майя, учитывая переходный этап в 11,5 лет – с 2013 г.) на приливе находится энергия Востока. Это проявление Закона Мироздания получило имя тектонические процессы глобальной трансформации.
В политике с 2013 года началась Третья мировая война нового гибридного типа. Мир ислама провозгласил Новый Халифат и под черным знаменем Махди начал «священную войну» (джихад) с «прогнившей цивилизацией Западных демократий» (цвет синий).

В 2013 г. на святой престол взошел папа-иезуит Франциск, вскорости заявив, что «WWIII уже началась»; в КНР лидером партии, армии и государства новой эпохи стал Си Цзиньпин; Барак Хусейн Обама вступил в должность президента США на второй срок; а В. Путин в РФ сделал ставку на традиционные ценности.
Смена политической линии администрации президента РФ Путина в его третий срок с откровенно «синей» (либерализм) на «черную» (национал-патриот) не изменила суть конституционного строя РФ.
Россия с доктриной «Москва – Третий Рим» осталась частью мира Запада, что и подтвердила в 2015 году, вступив в библейскую Битву Конца с халифатом джихадистов на территории Сирии.

Политическим содержанием WWIII нового гибридного типа является противоборство США и КНР за место глобального лидера. Итогом WWIII станет новый валютный мир цифровых денег.
Цифровые «токены», капитализируют время не как линейную длительность (кредит), а как оборот в цикле реализации проекта. Здесь принципиальное отличие способа прироста богатства новой эпохи и движущая сила четвертой промышленной революции.
Основой противоборства экономик КНР с США выступает смена технологического уклада энергии углеводородов индустриального общества на цифровые технологии информационного общества; и –всего цикла накопления капитала с американского (атлантического) на китайский (тихоокеанский).
В деле управления Духом власти Долгого государства Путина с его консерватизмом удерживающих генерируют в пропаганде стоячую волну кротости, смирения и терпения. Вне официальной стоячей волны охранительных процедур смирения находятся активисты, помеченные биркой «иностранный агент» и цифровые кочевники.
Потенциал предреченного провидцами преображения Руси в «Царство Правды» (справедливости) находится именно в среде цифровых кочевников, сохранивших вольный дух перемен.
Разогнать бегущую волну энтузиазма снизу власть удерживающих не даст охранительными процедурами «российской демократии».
Демпферами выступают механизмы "разделения властей", где в процедурах погаснет любой порыв свободной воли (даже либерала Б. Надеждина с реальными подписями от народа до выборов президента РФ в 2024 г. по формальному поводу не допустили).
Сломает стоячую волну апатии непреодолимая сила обстоятельств завершения Специальной военной операции на украинском ТВД.
Удерживающие не знают, что делать с демобилизацией вышедших из боя и куда вести страну дальше, тогда как запрос молодых на достойное место в будущем – это естественное состояние общества.
Разведывательный признак растерянности – отсутствие в 2025 году конституционно обязательного ежегодного Послания президента Федеральному собранию (на деле – правительству и народу).
Послание президента — это про то, что делать.
Вместо послания под конец года будет прямая линия и большая пресс-конференция президента — а это про то, кто виноват.
Без завершения СВО, подведения её итога и цены, заплаченной страной и народом за этот итог ничего ни в центре, ни на местах не сдвинется. Суть, завершение СВО станет благоприятным моментом «поймать Кайрос» – фазу приливной волны энергии Востока.
Вне всякого сомнения, на волне прилива этой энергий новой эпохи находится Народный Китай, разметивший путь реализации красной китайской мечты о великом возрождении нации по рубежам и срокам строительства мощной, современной, модернизированной, социалистической державы первого порядка (к 2030, 2035, 2049 г.).
Небополитика обосновала перспективу вхождения России в Новый мировой порядок вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая.
Ибо так, оседлав волну прилива энергии Востока, можно сойти со стоячей волны консерватизма удерживающих Россию в старо-европейском доме от Петра I западника и встать на бегущую волну преображения Руси от корней Орды первого царя Всея Руси Ивана IV Грозного и Второй Орды – Социалистического лагеря Сталина.
Устремленный в будущее цивилизационный проект преображения Руси новой эпохи называется Большая Евразия – Третья Орда. Сборку обеспечит слаженная соразмерность во власти наследников европейской демократии, синие, и большевиков-ленинцев, красные.
От соединения европейскости (рационализма, наук и искусств) с азиатчиной (непреклонной волей духа) и родится Русь новой эпохи.

Небополитики установили ордынскую волну в истории Евразии с периодом «возвращения на круги своя» в 726 лет. (см. Девятов А. Анти-Киплинг. – М. 2014, глава 2).
По этой волне четыре основных улуса Единого государства Чингисхана, (улус Джучи, улус Чагатая, улус Хулагу и улус Великого хана) разошедшиеся и жившие сами по себе, на короткий срок – 12 лет (1294 – 1306) вновь постепенно объединились под эгидой Великого хана – китайского императора Юань.

Ныне этот союз повторяется в рамках ШОС под руководством лидера КНР Си Цзиньпина (1294+726=2020 — 1306+726=2032).
К 2032 г. и Русь преобразится, войдя в состояние «Великая мощь».
Примечательно, что в 1299 г. (+726=2025) в результате войсковой операции хан Золотой Орды Тохта разорил Киев и всё Среднее Поднепровье (современная СВО на украинском ТВД). А в 1304 (+ 726=2030) по инициативе императора династии Юань Тэмура Тохта согласился на номинальное восстановление Единого государства (ныне Сообщество единой судьбы стан ШОС во главе с КНР).
В годы правления Тохты (1291-1312 + 726 – прообраз В. Путина) по запискам Рашид ад-Дина: «весь улус его стал богат и доволен».
И так, чтобы лихо перескочить со стоячей волны консерватизма на бегущую волну преображения Руси, нужно «поймать Кайрос». Этот благоприятный момент настанет с завершением СВО на Украине.
Конкретно в 2026 г. нужно не продлевать российско-китайский договор О добрососедстве, но заключить новый договор О семье народов незападных цивилизаций, чтобы войти в Новый мировой порядок вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая.
Если благоприятный момент встать на повышающую волну энергии Востока будет упущен, то Россия всё равно окажется в Сообществе единой судьбы с Китаем, но уже не на плечах Китая и за счет Китая, а за счет собственных тягот, лишений и потерь.
Поучительный пример дает СВО на украинском ТВД. Еще в 2014 г. РФ могла приступить к проекту «Большая Евразия». В 2016 г. на ПМЭФ В. Путин провозгласил: Большая Евразия – это не какая-то абстрактная геополитическая схема, а, без всякого преувеличения, действительно цивилизационный проект, устремленный в будущее.
Но дело осознанного поворота России на Восток не пошло. В результате, прорубленное Петром I Великим «окно в Европу» оказалось замурованным обстоятельствами непреодолимой силы WWIII нового гибридного типа, включая Специальную военную операцию ВС РФ на украинском ТВД. Так, Россия через «не хочу» разорвала отношения с Западом и пошла на поклон к Китаю.
Жизнь русских властителей всегда завершается поношением.
Исполнил Андрей Девятов N 1066 от 24.11.25