О ПЕРВОПРИЧИНЕ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА НА УКРАИНСКОМ ТВД

О ПЕРВОПРИЧИНЕ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА НА УКРАИНСКОМ ТВД

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Что лежит в основе требования МИД РФ к миру на Украине

Дипломатия МИД РФ первопричину вооруженного конфликта на украинском ТВД изложила в «Ультиматуме Рябкова» от 15.12.21 в адрес США и НАТО.

02.12.21 в Стокгольме министр С. Лавров с угрозой заявил: «Игнорирование законных озабоченностей России, втягивание Украины в геополитические игры США на фоне развертывания сил НАТО в непосредственной близости от наших границ будут иметь самые серьезные последствия, вынудят принять ответные меры для выправления военно-стратегического баланса». Альтернативой этому могли бы стать долгосрочные гарантии безопасности.

15.12.21 в Москве помощнице госсекретаря США были переданы проекты Договора между РФ и США о гарантиях безопасности и Соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств - членов НАТО с изложением конкретных юридических требований.

Суть требований – никаких баз НАТО на всем постсоветском пространстве и на Запад до рубежа 1997 года! В противном случае Россия ответит военными и военно-техническими средствами.

Основные требования были отклонены НАТО и Соединёнными Штатами 26 января 2022 года; месяц спустя, 24 февраля, Россия начала Специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.

Но тогда возникает вопрос: Почему Кремль не боится угроз НАТО на границе с Россией в странах Прибалтики и в Финляндии, а на Украине свет клином сошелся?

Ответ на этот вопрос небополитика нашла в четырех вещах:

• В основаниях титулов первого короля Руси из рода киевской линии Рюриковичей Даниила Галицкого (с 1253 г. Коронован папай римским Иннокентием IV) и первого царя всея Руси из рода московской линии Рюриковичей Ивана IV Грозного (с 1547 г. Венчан на царство по православному обряду).

• В истории воссоединения Украины с Россией в 1654 г. Гетман Запорожских
казаков Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к русскому царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена и утверждена Земским собором в Москве.

Picture background

Побудительной причиной перехода являлось избавление населения православной Малой Руси от религиозного и социального гнета со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой. Летом 1654 г. началась длительная, кровопролитная и масштабная война России с Речью Посполитой, продолжавшаяся на протяжении 13 лет.

• В установлении немкой Екатериной II Великой в 1791 году черты постоянной оседлости для проживания евреев на территории Российской империи, что сделало Белоруссию и Новороссию (северное Причерноморье) полосой отчуждения для иудеев, ставших неблагонадежными «пасынками России».

• В романе М. Булгакова «Белая гвардия», описывающего события Гражданской войны на Украине в конце 1918 года. Где происходит крушение мира российской интеллигенции и державной воли офицеров армии, защищавших Киев от украинских националистов во главе с Петлюрой. Петлюра занимает город, но через 47 дней сдает его большевикам.

В 1926 г. М. Булгаков по мотивам романа пишет для МХАТ пьесу «Дни Турбиных». Мемуаристы утверждают, что это была любимая пьеса Сталина, которую он смотрел 17 раз.

Любопытна реакция вождя на постановку. В феврале 1929 г. он писал: «Если даже такие люди, как Турбины, вынуждены сложить оружие и покориться воле народа, признав свое дело окончательно проигранным, — значит, большевики непобедимы... Для Сталина – человека, не верившего никому и никогда, – “Дни Турбиных” была трагедией предательства старой элиты и своими, и союзниками.

Приведенная ретроспектива истоков и причин вооруженного конфликта вокруг Украины в наше время позволяет подняться над суетой текущего момента на уровень исторических обобщений.

Так вот, первопричина опасности для Кремля событий вокруг Украины кроется в специфике культуры населения, по бытовым, языковым и религиозным факторам, по архетипу и генотипу (зовом сердца и голосом крови) разделенного на тяготеющих или к западу или к востоку, но одинаково отвергающих азиатский тип власти «Восточной деспотии», унаследованный Москвой от Орды.

Опыт разрешения противоречий разнородных внутренних и внешних сил 1918 года показывает, что преодолеть «руину» гибридной войны на Украине можно и теперь маневром вверх – в надсистему нового Союза Свободных Суверенных Республик (СССР-2) во главе с большевиками-ленинцами наших дней.

Исполнил Андрей Девятов No1005 от 27.02.25
Выполняется загрузка, 0

Read more

ДУХ АНКОРИДЖА и РОЖДЕНИЕ СЕВЕРА

ДУХ АНКОРИДЖА и РОЖДЕНИЕ СЕВЕРА

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Про нормандский формат российской политики 15.08.25 в Анкоридже, Аляска, состоялась эпохальная встреча президентов США и РФ. Там Д. Трамп и В. Путин запустили в мир Дух Анкориджа, который призван махом развернуть политическую географию новой эпохи с оси Восток – Запад на ось Север – Юг.

ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО! 📺 Видео

ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО! 📺 Видео

0:00 /33:10 1× 🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова 24 января в Москве "Встречая год Красной Лошади" Подробности и регистрация здесь 👉 http://девятов.рф 00:00 Кому и что демонстрировала операция с Мадурой? 08:26 Декларация 06.01.2026 "О гарантиях мира в Украине" 09:

БОЛЬШАЯ ЕВРАЗИЯ – ЭТО ОРДА

БОЛЬШАЯ ЕВРАЗИЯ – ЭТО ОРДА

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Восток есть Восток, а Запад есть Запад Геополитика, хотя и является нацистской идеологией жизненного пространства, тем не менее научна в части политической географии разделения стран по среде обитания на блок суши и блок моря. Владычицей морей с конца XVI века стала островная Британия. Ныне страны

ПРО ЖИЗНЬ БУДУЩЕГО ВЕКА

ПРО ЖИЗНЬ БУДУЩЕГО ВЕКА

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Сон перед Рождеством В ночь перед Рождеством – 2026 меня посетила «Принцесса Греза» и в сонном видении я разведал судьбу системы взглядов с дерзким именем “небополитика” после антропологического перехода 2045 г. Поскольку стройного канонического богословия на тему «жизнь будущего века» — нет, со Страхом Божием осмелюсь описать