ЧТО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ОТ КНР

ЧТО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ОТ КНР

О гармонии мира «красных», «желтых» и «синих»

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Иероглифы китайского письма передают не звуки речи, но смыслы. Ели фразу «Социализм с китайской спецификой» (中国特色社会主义) перетолковать через значения восьми иероглифов, из которых она состоит, то проявится её исконный смысл: «Союз кланов вокруг престола предков с оттенками цвета Срединного государства». Эти цвета: красный, желтый и синий (см. цвета шариков на фото). 

Символы цвета – это сугубо закономерное выражение культурного кода: «голоса крови» и «зова сердца» нации.

В китайской ментальности: красный – это цвет конфуцианства, желтый – цвет буддизма, а синий – даосизма.

В политике: красный олицетворяет коммунизм Мао Цзэдуна, желтый – национал-социализм Лю Шаоци – Дэн Сяопина, а синий – национал-либерализм гоминьдана, Чжоу Эньлая, «комсомольцев».

Китай – это клановое общество связей: земляков, родственников, свойственников, одноклассников, сотрудников. Связи протягивают.

Политический курс и линию КПК кланы вырабатывают методом согласования интересов, сопряжения ответственности, раздела сфер деятельности и распределения источников благополучия.

В августе 2025 г. китайские красные, желтые и синие по традиции «революционеров старшего поколения» неспешно, в беседах и чаепитиях, согласовывали программу развития страны находясь на отдыхе на берегу Желтого моря в курортном местечке Бэйдайхэ.   

Согласованную программу для текущего момента утвердит 4-й пленум ЦК КПК, который состоится в октябре. А следующий этап нового похода китайцев к осуществлению китайской мечты о великом возрождении китайской нации (实现中华民族伟大复兴的中国梦) провозгласит XXI съезд КПК в 2027 году.

Основные вехи на пути этого похода проявились 31.08 – 03.09.25 на саммите ШОС в Тяньцзине и на торжествах 80-летия победы Китая в войне с Японией и во Второй мировой войне.

Заслуживает внимания выдвинутая Си Цзиньпином инициатива по глобальному управлению, которая в купе с ранее заявленными инициативами по глобальному развитию, глобальной безопасности и глобальной цивилизации, выступают ясной заявкой КНР на роль глобального лидера в совместном построении Сообщества единой судьбы человечества (共同构建人类命运共同体). 

Способность Китая исполнить роль глобального лидера показал впечатляющий парад совокупной мощи КНР в демонстрации духа и слаженности войск и их грозного современного вооружения.

На саммите ШОС Си Цзиньпин назвал Китай именем своего тотема – Дракон (в сравнении Дракона со Слоном – Индией).

Так вот, 03.09.25 Дракон взлетел в силе и блеске.

Можно полагать, что в связке трех сил: КНР – РФ – США Пекин меняет схему хитрой обезьяны над схваткой двух тигров (1+1)+0=0, где связка проворачивается в пользу Китая в пассиве (0), на роль Дракона – Китай в активной позиции (1).

И тогда перед РФ открывается перспектива развернуть связку трех сил в свою пользу, уйдя в пассив (0) и оставив в противоборстве за место мирового лидера КНР (1) с США (1). Чтобы уйти в пассив, РФ нужно завершить СВО, свернуть воинственную риторику противостояния с США и НАТО (ультиматум Рябкова от 15.12.21) и заняться внутренними делами.

Почему КНР переходит в активную позицию противоборства с США? Ответ очевиден: Китай от России уже всё получил. Вот и Сила Сибири перетекает в Китай. А от США КНР может получить Тайвань в обмен на долю в новом валютном мире.

Принуждая Кремль к миру на украинском ТВД Третьей мировой войны нового гибридного типа, Китай вступает в Большую Игру с Трампом – лидером реванша черного интернационала.

Судя по проявившимся разведывательным признакам, между Си Цзиньпином и Путиным достигнуто взаимопонимание в вопросе роли и места их стран в инициативе глобального управления.

Так, проект Большая Евразия (цвет пурпурный) с поддержкой от Северной Кореи передан Китаем на откуп России. Это можно различить в наличии пурпурной полосы в символах Китайской политики на параде в 2015 году и её отсутствии на параде 2025 г.

 

 

        символы с пурпуром в 2015 г. и с красным по центру в 2025 г. 

Если же кремлёвские упустят шанс уйти в пассив в сентябре 2025 года, и «ястребы» продолжат боевые действия с коалицией НАТО на украинском ТВД, то перед Россией встанет вопрос о новой волне мобилизации и переводе страны с мирного на военное положение. А это чревато расколом внутри России.

Исторические аналогии не всегда актуальны, а иногда и вредны. Тем не менее следует вспомнить, что ядерная держава США войну во Вьетнаме проиграла. 

От решения кремлёвских сворачивать или продолжать СВО будет зависеть и решение Китая о смене позиции: оставаться в пассиве судьей над схваткой или переходить в активное противоборство с США. О своем выборе ЦК КПК сообщит в резолюции 4-го пленума в октябре 2025 года.

Исполнил Андрей Девятов  N 1048 от 06.09.25
Выполняется загрузка, 0

Read more

ФИЛОСОФИЯ СЛОЖНОСТИ И ПРОСТОТА ВОЛИ НЕБА

ФИЛОСОФИЯ СЛОЖНОСТИ И ПРОСТОТА ВОЛИ НЕБА

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ Большая Игра – расклад на кон 2025-2028 Учение власти от неба – небополитика (天缘政治学) обстановку и перспективы её развития оценивает с опорой на различение цвета и закономерности сочетания цвета в палитре политических сил. Обстановку на мировой арене небополитика видит как Большую Игру шести мировых проектов за карточным

Встречая год Красной Лошади 📺 Видео

Встречая год Красной Лошади 📺 Видео

0:00 /38:08 1× Сегодня я позволю себе намекнуть, поскольку всё записывается, все ходы записываются, что же будет с Родиной и с нами. ⏺ Первую часть беседы мы назовем: "Философия сложности и простота Воли Неба". Это про троичность и Закон перемен и такой уникальный - разработанный небополитикой -

СВЕТ С ВОСТОКА

СВЕТ С ВОСТОКА

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ О богословском аспекте проекта Большая Евразия В связи с отсутствием канонического богословия глобальной трансформации небополитика взяла на себя бремя политического богословия новой эпохи информационного общества. Цель политического богословия власти от неба (небополитики) показать иначе возможный трансгуманизму праведный путь глобализации, где Россия Светом с Востока выступит

И В СОННОМ ВИДЕНИИ РАЗВЕДАЛ 📺 Видео

И В СОННОМ ВИДЕНИИ РАЗВЕДАЛ 📺 Видео

0:00 /55:15 1× 🚩 Участвовать на конференции Андрея Девятова 24 января в Москве "Встречая год Красной Лошади" . Разведку будущего небополитика провела! Подробности и регистрация здесь 👉 http://девятов.рф 00:00 Царь царей: переформатирование глобального управления под Совет Мира 07:23 Совет мира и... трансгуманизма. Кто будет заниматься