Про замысел закулисы  344

Небополитика

07.03.2022 14:15

Андрей Девятов

26080  8.9 (42)  

Про замысел закулисы

фото: funart.pro

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Оценка обстановки вокруг Украины по разведывательным признакам

По стоянию на 05.03.22 конфигурация линии соприкосновения ВСР и ВСУ, направление ударов «Специальной военной операции Кремля в связи с обстановкой на Донбассе», блокирование городов и контекст переговоров между представителями России и Украины на территории Беларуси позволяют сделать следующие оценки:

Политическая цель операции, объявленная как план провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» должна быть достигнута за счет раздела Украины.

Слова «раздел Украины» 04.03.22 для СМИ произнес Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации – пресс-секретарь президента России Д. Песков, сообщив, при этом, что «таких планов у Кремля нет».

Здесь следует заметить, что Песков ещё 23.02.22 заявлял, что «Россия проводит миролюбивую политику и не собирается ни на кого нападать, не вынашивает никаких агрессивных планов». Тогда как ввод войск РФ на Украину начался уже утром 24.02.22

То есть, замысел планировщика за кулисой легко вскрывается при прочтении заявлений Пескова с точностью до наоборот.

Для понимания цели – разделить Украину – следует подчеркнуть заявление Президента РФ Путина о том, что Россия и Украина – это «один народ». Иными словами, специальная военная операция – это ни что иное, как гражданская война в умах и сердцах народа.

Об этом же – расколе в сознании масс – свидетельствует позиция Украинской православной церкви Московского Патриархата, которая на второй день специальной военной операции, 25.02.22, официально встала на сторону не Москвы, а на сторону Киева.

Ответ же на вопрос: «Зачем нужен раздел Украины?» находится вне пределов российско-украинских отношений.

Понимание происходит от сопоставления военных средств ведения спецоперации Россией и невоенных ответных действий «всего прогрессивного человечества» в облике коллективного Запада.

Невоенные средства финансовой, торговой, технологической, транспортной и гуманитарной блокады РФ санкциями направлены на полное разрушение экономики России демократического выбора – экономики либеральной, рыночной, капиталистической.

На руины по-западному либерального рынка естественным ходом вещей придет мобилизационная плановая экономика восточной деспотии. «Штурман перехода» ответственный за оборонный комплекс в правительстве РФ вице-премьер Ю. Борисов 04.02.22 сообщил, что «кризисный период из-за санкций продлиться, может быть, квартал, может быть, 4 – 5 месяцев».

Вспоминая «азбуку марксизма», можно смело утверждать, что переформатирование экономики РФ из либеральной в плановую приведет политическое устройство «республик свободных» в новое образование с условным наименованием СССР-2 или Третья Орда.

22_13Если же оценить перспективу со стратегической высоты и в глобальном масштабе, то последовательность этапов глобальной трансформации за кулисой спланировали в соответствии с библейскими пророками. В 2019 году рупор планировщика журнал The Economist под портретом с надписью «трубопроводы Путина» показал четырех всадников апокалипсиса: мор – война – голод – смерть.

  • Мор – это пандемия коронавируса COVID-19.
  • Война – это то, что во всемирном масштабе началось в 2022 г.
  • Голод – это то, что ожидает все страны коллективного Запада.
  • Смерть – это конец либерального капиталистического рынка.

Военные цели кампании по принуждению Украины к миру вскрываются при сопоставлении сроков и направления действий группировок ВСР.

Моделью здесь выступает ввод «ограниченного контингента» ВС СССР в Афганистан 25.12.1979 и «принуждение Грузии к миру» при посредничестве президента Франции Саркози в августе 2008 г.

Военная кампания в Афганистане началась со штурма советским спецназом дворца лидера Афганистана Х. Амина и его убийства. После устранения главы афганской власти войска ВС СССР вошли в Афганистан без крови, не встречая сопротивления. Однако потом в стране развернулась диверсионная партизанская война.

Специальная военная операция России на Украине началась утром 24.02.22 с массированного ракетно-артиллерийского удара по объектам военной инфраструктуры Украины и высадки воздушно-штурмовых подразделений ВДВ РФ вертолетами с территории Беларуси на аэродром Гостомель в 20 км от Киева (столица Украины находится в 160 км южнее границы с Беларусью). Однако сухопутные войска ВСР, необходимые для блокирования города, за два дня наступления из Беларуси выйти к Киеву не смогли.

Взятие здания президента Украины в Киеве с захватом самого Зеленского и принуждение его к капитуляции не состоялось. Блицкриг молниеносной победы за 2-3 дня с бескровным вводом войск РФ сорвался. Операция стала принимать затяжной характер.


Через 4 дня после начала спецоперации 28.02.22 по инициативе Кремля на территории Беларуси без предварительных условий начались переговоры представителей президента РФ и законного президента Украины об условиях сворачивания боевых действий и послевоенном устройстве.

Главный удар ВС РФ был перенесен с севера на юг Украины с задачей войсками, наступающими с территории Крыма, взять Харьков и продвигаясь на запад к Одессе отрезать центральную Украину от моря. Харьков одно время после WWI был столицей Новороссии и всей Украины.

Столичный город нужен для формирования там независимого от Киева правительства, власть которого распространилась бы на 5 южных областей от Мариуполя (порт на Азовском море) до Одессы (порт на Черном море) и далее в непризнанное Приднестровье. Взятие ВМС РФ острова Змеиный в Черном море, свидетельствует о формировании морской границы будущей Новороссии.

Таким образом, можно полагать, что после взятия ВСР Харькова и Одессы (здесь, после подхода с севера сухопутных войск будет проведена морская десантная операция) военную кампанию Кремля по разделу Украины можно будет победно завершить.

Украина развалится на четыре части:

  • Центр – историческая Малороссия со столицей в Киеве.
  • Восток – уже признанные РФ республики Донбасса.
  • Запад – историческая Галиция со столицей в Львове.
  • Юг – историческая Новороссия со столицей в Харькове.

33_8

Раздел Украины даст гарантию военной безопасности для Москвы с «нейтральной территории» Киева и «денацификацию» страны через выдавливание «нацистов» (западенцев) в Галицию.

Политическое будущее и статус Киева будет согласовывать президент Франции Макрон также, как это делал Саркози в 2008 г.

Международные аспекты. Замысел мировой закулисы на обозримую перспективу до 2025 года засветили такие тяжеловесы международных дел как Г. Киссинджер (в 2012), Дж. Ротшильд (в 2015) и К. Шваб (в 2020).

  • Киссинджер предрек, что в 2022 г. государства Израиль не будет.
  • Ротшильд назвал цель глобальной трансформации – новый валютный мир.
  • Шваб описал способ перехода – перезагрузка в инклюзивный капитализм.

Рассмотрим эти засветки в ракурсе обстановки вокруг Украины.

Ремарка Киссинджера касается плана создания на юге Украины «Новой Хазарии», куда будет направлен исход евреев из Государства Израиль. Исход подтолкнет библейская Битва Конца – война евреев-сионистов с теократией Ирана, куда своими базами в Сирии уже втянута Россия, там же присутствуют Турция и США.

Проект «Новая Хазария» наследует мечту 20-х годов ХХ века о создании Еврейской Советской Социалистической Республики Крым. Путь к реализации этого проекта в наше время прокладывает создание и признание Россией независимой Новороссии. Здесь и причина интенсивных переговоров Путина с премьером Израиля Бенетом по вопросам ситуации вокруг Украины.

План Ротшильдов предусматривает постепенное вытеснение из международных расчетов USD, привязанного к нефти, и замена его цифровыми валютами, привязанными к золоту. Здесь Россия – слабое звено, ибо лишена маневра. Так как привязана к рынку своими трубопроводами и под давлением санкций Запада вынуждена «на коленях ползти ко двору китайского императора». Вполне очевидно, что «План Маршалла» для восстановления рухнувшей экономики России окажет Китай, золотом, на политических условиях отстранения либералов от рычагов власти.

05.03.22 Путин сравнил санкции Запада с «объявлением войны», но объявлять военное положение в РФ не намерен. Впереди вязкие переговоры с США о достойной «разрядке во имя мира».

Великая перезагрузка самый сложный процесс глобальной трансформации, со множеством скрытых засад, выбраться из которых Россия сможет только поменяв ту элиту, которая есть.

Санкции и контрсанкции не имеют предела эскалации вплоть до краха режима. Консолидация российской элиты под натиском лишений направлена не на развитие, а на сохранение того, что нажито. Но удерживающий – теряет. После падения будет новый подъем, смена элиты и транзит власти не позднее конца 2024 г.

  • Для создания вокруг России красного СССР-2 нужна ясная и яркая идеология новой эпохи, которой нет.
  • Реализовать доктрину православной империи Москва – Третий Рим невозможно, поскольку Украина, Грузия, Молдова от Московского Патриархата отпали.
  • Остается проект Большая Евразия на скрепах этики Третьей Орды. 

Вперед в Третью Орду - СССР-2

За и от имени Товарищества Вещего Олега разумных от народа

Исполнил Андрей Девятов

No848 от 05.03.2022


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью