Подмена игры  274

Небополитика

01.03.2022 19:00

Андрей Девятов

24174  9 (29)  

Подмена игры

фото: 40.findmerr.com

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Совет небополитика гроссмейстерам цугцванга

Потеря нашими аналитиками стратегичности (а они видят только передний край и не видят перспективу даже на два хода вперед) и есть то основание, по которому планировщик загнал наших «гроссмейстеров цугцванга» в засаду «капитуляции во имя мира».

В российской блогосфере, что ура-патриот полковник спецназа Квачков В.В., что борец за правду полковник танковых войск Багдасаров С.А. зовом сердца ратуют за победное завершение «специальной военной операции РФ по защите Донбасса». Таков горизонт видения перспективы войны до победного конца на оперативном уровне ведения боевых действий.

При этом оба печалуются, что политическая цель смены режима в Киеве, которая должна быть достигнута военными средствами, с очевидностью хода операции достигнута быть не может. О чем свидетельствует начало переговоров между представителями РФ и Украины, начавшиеся в Беларуси 28.02.22.

А вот на стратегическом уровне прав оказался генерал-полковник Ивашов Л.Г., который 06.02.22 накануне спецоперации выступил с Обращением к президенту и гражданам России «Канун войны», где призывал Путина уйти в отставку, предрекал тяготы и лишения для народа и политическое поражение Кремля.

Я же красный полковник стратегической военной разведки СССР ещё 07.01.22 дал оценку обстановки в масштабе глобализма с трех уровней понимания процессов: орденского (мировой закулисы), политического и военного (см. записку No832 «Враг хитер и коварен»).

Так вот, наша оценка Большой Игры мировых проектов в полноте и целостности картины мира показывает возможную перспективу для той России, которая есть, выбраться из засады на Украине через подмену модели игры.

А именно: пересесть из-за «Великой шахматной доски», где любой следующий ход Кремля лишь ухудшает положение, за «Карточный стол Истории», где можно передать ход на третью руку.

В ракурсе технологии разведки будущего от небополитики ныне в Большой Игре шести мировых проектов разыгрывается кон 2021-2024.

Игру заказал Лондон, который на картах экономики и финансов в партнерстве с Пекином и Нью-Йорком (коалиция Ротшильдов – Барухов) играют против Ватикана, Москвы и Стамбула (черный интернационал).

Поскольку весь натиск мастеров денежных дел сосредоточился на России, которая отбивается длинной мастью военной мощи, ослабить натиск Москва может передав ход Стамбулу (но не Миру Ислама, а националистам из группировки «Серые волки»).


Подключив к игре турецкую закулису «Серых волков Турана» из глобальной сети «Гладио» (ненавидит Запад) внимание партнеров по Большой Игре можно отвести от РФ на угрозу боевого крыла ультраправого пантюркизма (причастного к недавнему перевороту в Казахстане в январе 2022).

Если маневр по передаче хода политическому Турану не сделать, то Кремлю, с подачи Израиля, придется развивать «Сирийскую викторию» и расширить фронт боевых действий наступлением с задачей взять под контроль черноморские проливы. И это будет вторая засада, куда планировщик затягивает Президента РФ.

Очередной засадой будет давний план Российской империи трижды пытавшейся силой отнять у Турции проливы Босфор и Дарданеллы.

Первый раз при Екатерине II (знаменитый «Греческий проект»), затем при Николае I (эта попытка закончилась Крымской войной) и, наконец, при Николае II во время WWI.

Получение Россией проливов стало одним из условий завершения войны, но и тогда не сложилось. При этом надо подчеркнуть, что мечта одолеть Турцию и овладеть проливами в мотиве имеет православную сакральность – водрузить крест над храмом Софии и принять в Царьграде (ныне Стамбул) наследие Византии, как ясный символ победы доктрины «Москва – Третий Рим».

Президент Турецкой республики Эрдоган четко заявил, что будет готов помочь войсками Украине и перекрыв проливы отрежет базы ВС РФ в Сирии от снабжения.

В модели игры в шахматы – это и есть цугцванг для Кремля.

А подменив игру с передачей хода активистам Турана, Москва может вывернутся из печальной перспективы неизбежного поражения за шахматной доской, где Кремль играет черными против «всего цивилизованного мира».

Снимок экрана 2022-03-01 в 19.14.31

Не нужен мне берег турецкий. Родная навеки страна! Не нужно мне солнце чужое. Чужая земля не нужна. 

Победный выход России из расставленных ловушек библейской Битвы Конца – это замена доктрины «Москва – Третий Рим» на доктрину «Большая Евразия – Третья Орда».

Исполнил Андрей Девятов

No847 от 01.03.22


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью