Казахстанская измена  124

Небополитика

14.01.2022 16:00

Андрей Девятов

13734  8.5 (23)  

Казахстанская измена

фото: kursiv.kz

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ 

Карим Масимов и Кодекс чести Чингисхана

По проявившимся разведывательным признакам, обстановка, сложившаяся в начале января 2022 г. в Казахстане и вокруг него, в ракурсе небополитики выглядит как тайная операция Третьей мировой войны нового гибридного типа. В полноте и целостности оценки картина происходящего, гипотетически, выглядит так:

В операции прямо и косвенно задействованы: должностные лица России, Казахстана, Беларуси, их спецслужбы и Вооруженные силы, – активная сторона. В противоборстве со спецслужбами, дипломатией и властями США, КНР, ЕС, Британии и Турции.

С позиции активной стороны цель гибридной операции состоит в переформатировании режима власти Республики Казахстан и втягивании Казахстана в Союзное государство России и Беларуси.

По ходу операции в Казахстане с 06 по 13.01.22 решалась задача демонстрации силы России и оперативных возможностей десантно-штурмовых частей и подразделений спецназа стран ОДКБ, как средства психологического нажима и поддержки требований РФ к США и НАТО по гарантиям безопасности России в Европе: тема Украины и Грузии («Ультиматум Рябкова» от 15.12.21).

Необходимость обострения международной обстановки со стороны Москвы вызвана нависшей 03.12.21 угрозой непредсказуемых последствий краха доллара США (неопределенность с долгами бюджета администрации Байдена) и стремлением упредить участников «Большой Игры» в занятии выгодных позиций при ускоренном переходе в Новый валютный мир.

Определение Казахстана ключевой страной операции вызвано комплексом факторов.

Главное – это необходимость для России вырвать соседнюю страну из либерально-компрадорской политики группы президента Токаева, взявшей курс на полное подчинение ресурсов Казахстана интересам «золотого десятилетия» связки Китай – Британия.

С китайской стороны речь идет об Экономическом поясе Нового Шелкового Пути. Со стороны Британии и Турции – о режиме финансового контроля и исламского порядка в странах этого пояса.

Оперативные задачи состоят в проявлении партии измены режиму ханской власти Назарбаева для зачистки либералов и демократов.

Вспомогательной задачей выступает контригра РФ с отвлечением внимания Запада от обострения военной угрозы вокруг Украины.

Направлением дальнейших действий назначено исполнение цивилизационного проекта «Большая Евразия – Третья Орда».

Проведение операции было согласовано президентами РФ и Беларуси Путиным и Лукашенко с автором идеи евразийской интеграции «лидером нации» казахов Назарбаевым 28.12.21 на неформальной встрече в Петербурге.

Руководителем операцией на территории Казахстана стал верный соратник Назарбаева председатель Комитета Национальной Безопасности РК политический тяжеловес Карим Масимов.

Замыслом операции предусматривается дискредитация президента-прогрессиста Токаева, подставленного под личную ответственность разруливать волнения народа, запущенные ордынцами 02.01.22 и к 05.01.22, охватившие всю страну. А саботаж силовиков, преданных Назарбаеву, в отчаянии толкал Токаева просить помощь в ОДКБ.

Назарбаев затаился. На местах кое-где полиция стала переходить на сторону народа. При бездействии силовиков начались погромы.

Перед лицом нарастающегося бунта Токаев 05.01.21 принимает на себя полномочия Назарбаева – пожизненного конституционного главы Совета национальной безапасности. Отправляет в отставку правительство. Отдает приказ стрелять на поражение без предупреждения. И под предлогом нападения на страну 20 000 террористов иностранной выучки обращается за помощью в ОДКБ.

Попытки Масимова отговорить Совет Безопасности от обращения за иностранной помошью при уклонении КНБ от решительных действий воспринимается Токаевым как государственная измена.  Масимова отстраняют от должности и арестовывают.

Помощь Токаеву приходит мгновенно. 06-07.01.22 самолетами ВТА РФ в сердце заговора Алматы прибывают миротворцы ОДКБ.


Под охраной миротворцев Токаев формирует правительство из состава группы прогрессистов-западников, с назначением на пост министра информации и общественного развития ярого русофоба. 11.01.22 Масимов обвинен в попытке захвата власти.

13.01.22 начался вывод войск ОДКБ, рассчитаный до 20.01.22.

Встает вопрос, а что будет происходить в стране потом. Ведь кадры конституционного «лидера нации», расставленные им в центре и на местах, семья и власть денег его клана никуда не исчезли.

Ответ очевиден: когда появится Назарбаев (живой или мертвый) тогда и прояснится кто, зачем и как запустил и провел первую часть гибридной «Операции Казахстан». Все только начинается.

Снимок экрана 2022-01-14 в 17.16.18

А теперь попробуем изложенную выше гипотетическую картину событий в Казахстане рассмотреть с морально-этической стороны Духа Великой Степи изначально кочевого, сохранившего родо-племенную организацию орды, тюркского казахского этноса.

В кодексе чести Чингисхана добродетели, которые он ценил и поощрял – это верность, преданность и стойкость. А пороки, которые он больше всего презирал и ненавидел – это измена, предательство и трусость.

У людей низменных пороков богатство и безопасность выше их личного достоинства и чести, поэтому они способны на трусость и измену. Такие люди – натуры подлые, по существу рабы страха за свое положение. Чингисхан презирал их и беспощадно уничтожал.

Так вот, Токаев раболепствовал перед Назарбаевым, превозносил его, безмерно увековечивал светлое имя «елбасы», превзойдя в лести всё ближнее окружение «лидера нации». А на деле изменил «шефу» и проявил трусость, обратившись за помощью в усмирении негодования народа к иностраным миротворцам.

Масимов же остался преданным создателю государства первому президенту Казахстана Назарбаеву и его делу евразийства, проявил стойкость перед угрозой суровой кары за неподчинение Токаеву. Остался верным и стойким тогда, когда его верность была для него явно невыгодна и опасна. Проявил психологический тип личности, на котором Чингисхан строил свою госудрственность.

Преклоняясь перед велением своего внутренненго нравственного закона и сознавая уклонение от этого закона, как потерю лица и своего человеческого достоинства, Масимов продемонстрировал исламскую религиозность, восприятие мира, как миропорядка, в котором всё имеет свое определенное волей Аллаха установленное место, связанное с честью, долгом и обязанностю служения.

Не будучи бессеребренником, но и не вовлеченный в тщеславную роскош, Масимов хитро рулил государственной машиной РК, снизу до верху пронизанной рабским духом чиновников, приверженных к материальному богатству, зачастую не честно приобретенному, с высокомерным обращением с низшими, униженным пресмыканием перед высшими, коррупцией и беспренципным карьеризмом.

Если и говорить о средстве исправления сложившейся в Казахствне системы власти и бизнеса в пользу казахского народа, то Масимов, как и Назарбаев, видел его в опоре на политический ислам. Отсюда и взаимодействие с сетью ячеек воинов Аллха, контролируемых племянниками «лидера нации» Кайратом и Саматом.

После вывода войск ОДКБ, с 20.01.22, начнется вторая часть Операции Казахстан. На сколько долго она растянется, будет ли по азиатски изощренным компромисом или решительным переходом к новым порядкам и каким (прозападно либеральным, прокитайским или суверенно ордынским) зависит от того, как в персперсктиве перехода в новый валютный мир поведет себя Назарбаев и его клан

В любом случае роль России в Центральной Азии усилится.

22_10

Проявит ли мудрец Назарбаев непреклонную ханскую волю?

Занимаясь деятельностью несовместимой со статусом пенсионера

исполнил Андрей Девятов

No837 от 14.01.22


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью