Обретение будущего  181

Небополитика

08.09.2021 15:00

Андрей Девятов

11675  8.7 (32)  

Обретение будущего

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Через миры и века

в сообщество единой судьбы человечества (类命运共同体 )

Машина времени

Геополитика – это доктрина пространства. Она родилась в Европе накануне WWI и описывает энергии земли (суши и моря) времен уходящего индустриального общества.

Небополитика – это доктрина времени. Она родилась в России накануне WWIII нового гибридного типа и претендует на описание принципов бытия грядущего информационного общества.

Небополитика, опираясь на универсальный штрихкод перемен, рассматривает историю как сумму волн разных периодов.

Трудами советского математика В. Масленникова установлено, что штрихкод перемен в симметриях и инверсиях четов и нечетов числа (основание кода – восемь триграмм «багуа»: ☷☶☵☴☳☲☱☰) фиксирует 36 периодов последовательностей из 64 кодовых слов.

Небополитики провели дешифровку кода перемен с привязкой циклов перемен к стреловидной линейке дат григорианского календаря. И по аналогии с криптексом Леонардо Да Винчи и немецкой шифровальной машинкой «Энигма» создали свою пятироторную машину времени «Spectrum»: цилиндрический кодовый замок с «ключами от неба». Описание см. в книге: Девятов А. Разведка будущего в условиях глобализма. – М. 2016.

Снимок экрана 2021-09-08 в 15.30.07

Закон мироздания одним из своих проявлений имеет физику света и цвета. Сложение и разложение цвета также закономерно, как операции с числами. Гармонию мира выражает белый цвет. Есть пять способов получения белого цвета сложением.

Попадания в белый цвет вращением трех роторов по 12 цветов с периодами обращения круга Солнца (28 лет), круга Луны (19 лет) и индикта (15 лет) будут предопределенными точками гармонии. Ближайшая – 2044. По Писанию с 2045 «новое небо и новая земля, на которых обитает правда», по-научному «антропологический поворот» космической эпохи энергий созвездия Водолея.

В эти точки предопределенности можно попадать естественным ходом вещей. А можно и искусственным подбором политических сил и конфессий разной расцветки (коммунисты – красные, либералы – синие, экологи – зелёные, нацисты – коричневые, джихадисты – черные), тем самым, слегка подправляя будущее.

Испокон веков управление временем было делом священства.

Главная тайна мировой закулисы – это потеря управления из-за отсутствия достоверного прогноза. «Управляемый хаос» – это хорошая мина при плохой игре: легенда прикрытия неспособности расчета последствий принимаемых решений. Суть неспособности элиты проектировать и строить будущее.

Теперь за дело взялись небополитики и разработали высокую гуманитарную технологию «ощупывания будущего» пеленгами трех периодов кода перемен. При этом, применив принцип голографии – наложения сигнальной волны на опорную, с точностью в один космический час (три года) проявили вероятную перспективу развития событий до 2045 года.

В Музее конструирования будущего на экранах в цвете можно продемонстрировать принцип работы роторов «машины времени», где сумма передаточных чисел «Пути Неба»: 1+28+15+19+1 = 64.

А для истории России три базовых периода можно разложить на линейку дат григорианского календаря за 150 лет: с 1900 по 2049, так как это сделано в тексте «Величие времени» No789 от 10.06.21

Время правды

Поэт-пророк Лермонтов учит: «Есть чувство правды в сердце человека – святое вечности зерно».

С переходом человечества в информационное общество подошли сроки дать волю «зову сердца», убрать камуфляж смыслов бытия изощренной дезинформацией, открыть канал взаимосвязи чувства правды в чистом сердце человека с миром невидимым.

Раскрепощение чувства правды в сердце человека призвано стать новым великим делом для той политической линии, которую ждет народ и которая исподволь готовится под транзит власти в РФ от прозападных либералов к восточной деспотии нового типа.

В Библии и Коране этот процесс освобождения высоких чувств души от искушений инстинктов тела называется «обрезание сердца». Чистота сердца достигается аскезой, искренней молитвой и включением «полосовых фильтров», отсекающих «фибры души» от паразитных вибрации энергий чужих культурных кодов.

В небополитике высокая технология «цветодинамики души» Кашанского А.В. решает проблему фильтров и настроек.


На уровне государства вполне очевидно, что беда современной России – это бравада и бутафория благополучия, прикрывающие отсутствие независимой концептуальности (собственного мирового проекта), стратегическое одиночество и растерянность власти и народа перед суровым лицом тектонических процессов глобальной трансформации. Правда, как правило, горькая.

У небополитиков есть технология оценки развития обстановки в глобальном масштабе по модели Большой Игры шести мировых проектов за карточным столом истории.

Розыгрыши за несколько конов по разным раскладам показали, что та Россия, которая есть, не проигрывает лишь в паре с Китаем, выходя из кризиса в Новый Мировой Порядок «вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая».

Китай же в Большой Игре в паре с Россией получает отношения могучего покровителя с мудрым наставником.

В семье народов не западных цивилизаций – это отношения старшего брата и старшей сестры. Где совокупная мощь Китая успешно реализуется в проекте сообщества единой судьбы человечества при поддержке России по схемам обретения будущего от небополитики.

Выйти на цель создания сообщества единой судьбы всего человечества в связи с иероглифической спецификой китайского языка прямой пропагандой из КНР не удастся. Народы не поймут.

Толкование же смыслов китайского проекта Великого Единения (Датун) на русском языке в категориях небополитики, прежде всего среди народов – наследников Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина, обеспечит успех замысла.

Но для того, чтобы отношения семьи народов возникли, Россия должна преобразиться. Преображение связано с принятием на вооружение концептуальной власти РФ проекта «Большая Евразия – Третья Орда». Проект разработан и ждет своего часа.

Суть этого цивилизационного проекта – скифы мы – и нужно показать в Музее конструирования будущего.

Концепт времени новой эпохи

В физике Ньютона время – это только длительность. Такого линейного восприятия времени хватало для описания процессов уходящего индустриального общества.

В концепте времени новой эпохи от небополитики на первое место для понимания процессов бытия информационного общества выходит такое свойство времени, как порядок следования событий.

Важно и уяснение того, что называется «окна возможности», «счастливый случай» или фаза приливной волны энергии космоса, благоприятная для сопряжения усилий власти с природными основаниями перемен (греч. Кайрос).

Концепт времени новой эпохи информационного общества изложен в книге: Девятов А. «Предконечные дни гнева». – М. 2020

Авторы геополитики англосаксы, когда расчерчивали пространство земли в проекции Меркатора, нулевой меридиан провели через Лондон. И время начали счислять от Гринвича.

Небополитики порядок следования событий на планете будут счислять от линии перемены дат, которая проходит по Тихому океану и начинается в России от кромки Евразийского континента.

Картину мира от линии перемены дат, как природное основание приоритета России в счислении порядка следования событий также следует показать в Музее конструирования будущего.

Специально для собрания Оргкомитета Музея истории будущего (конструирования будущего) по финансовым вопросам в усадьбе Середниково, 15.09.21 с 11 часов.

Неравнодушные приглашаются!

Исполнил Андрей Девятов

No801 от 07.09.21


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью