Народ-войско  239

Небополитика

27.04.2021 16:50

Андрей Девятов

23910  9.2 (68)  

Народ-войско

фото: co13.nevseoboi.com.ua

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Орда, а не сброд

Как быть, если беда народов России приобрела новый гибридный вид. Ясного, яркого и правдивого образа преодоления беды – победы – нет. А путь победы – это всенародные выборы законодателей, где уже целое поколение (круг солнца – 28 лет) в «собрании нечестивцев» заседают одни и те же престарелые лица.

Россию – «священную нашу державу» – одолевает гибридная напасть: террористов, лютого коронавируса, непредсказуемого изменения климата, оглупления молодежи тупыми блогерами, смущения интеллигенции злобными иностранными агентами, притеснения широких масс мироедами-коррупционерами и, наконец, внешнего натиска санкций, придирок, унижений и угроз.

В ответ президент РФ 21.04.21 послал законодателям, друзьям и врагам сигнал-предупреждение про «красную черту», перейдя которую организаторы провокаций горько пожалеют о содеянном.

А 26.04.21подписал указ о призыве россиян, пребывающих в запасе, на военные сборы.

Телевизор же показывает, что «красные линии» – это Украина и Беларусь, Крым, Донбасс, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Карабах, Турция, Сирия, Центральная Азия, Курилы и Арктика.

Обстановка тревожная. Называется «тектонические процессы глобальной трансформации». При этом господствующая в РФ на поле смысла и ценностей жизни синодальная церковь Московского Патриархата обращается не к коллективной воле народа, но к отдельной личности, свободной в её лукавом выборе, и призывает «Третий Рим» к смирению, терпению и кротости.

К коллективному сознанию, выразителем которого является сход (ст. 31 конституции дает право гражданам РФ проводить собрания) ни светские, ни духовные власти не призывают.

Остается перспектива самовозгорания духа и ополчения соборной воли народа на преодоление всех бед, постигших нашу «осажденную крепость» (ярость благородная вскипает как волна).

А к чему ведет самовозгорание в народе духа победы, которое может произойти внезапно от сжатия плоти и терпеливых сердец невзгодами, лицемерием, порочной вседозволенностью и смутой?

Так к чудесному превращению толпы (сброд разрозненных смутьянов) в стройные ряды ополчения (орду соратников).

Однако чудо сплочения невозможно без предводителя.

Россия – женская душа – поэтому ей нужен вождь-отец.

Небополитики показывают триединую функцию вождя-отца:

  • указами и личным примером просвещать народ тому, что должно, что можно и что нельзя (это не про добро и зло, а про порядок и дисциплину в уставе жизни народа-войска);
  • оказывать милость нуждающимся и поощрять достойных;
  • наказывать отступников (чинить скорый суд и расправу).

Справедливость в орде – это не безусловный базовый доход с раздачей всем и каждому пособий по безработице, но неизбежность сурового наказания за любое нарушение установленного порядка.

Но поборники свобод лукавого выбора всё никак не уразумеют, что наказание с перевоспитанием казарменного типа может быстро выправить дефект даже и у тех молодых, кто только и умеет, что пальцами тыкать в гаджеты, блогерствовать и развлекаться.

Вспомните про немецкий Ordnung und Disziplin:

- «Не каждый учитель может быть фельдфебелем, но зато каждый фельдфебель может быть учителем».

- «Нет более жалкого зрелища, чем сборище разглагольствующих ученых, лишенных военной жилки».

Ну, сколько ни говори, что Орда (ordnung) – это народ-войско!

Что мобилизация расслабленного общества на преодоление беды не может произойти без напряжения войной (продолжения политики насильственными средствами – теперь гибридными).

Что военные, тем и отличаются от гражданских, что строем ходить умеют. И даже 10 человек с командиром эффективнее, чем 1000 собравшихся в толпу людей, действующих сами по себе.

Наши умники с правами человека и гражданина никак в толк не возьмут, что прозвучавшая 21.04.21 в Центральном выставочном зале Манеж «колыбельная для элит» (Послание коллегам) – это прикрытие той бездны, в которую проваливается перерожденный российский либерализм.


А красные звезды не помеха солидарному корпоративному государству типа народ-войско (орда, а не сброд) мобилизованного предводителем на новое Великое Дело преображения Руси в давно предреченное «Царство Правды» (правда же всегда горькая).

Переход из синего (либерал) в черное (национал) не исключает красное (социализм).

Черное с красным – коричневое.

У Орды же цвет пурпурный, красное с синим, а не с черным.

Именно об этом твердят небополитики. Красное с синим – это цвет звучащего от земли голоса крови и обращенного к небу зова сердца. Это цвет одежд Христа-спасителя на иконах. Это цвет мудрости и величия концептуальной власти.

Вот перед каким выбором очутилась РФ: коричневая чума или Новая Орда. А сделать лукавый выбор подталкивает война нового гибридного типа. Коричневая чума не приемлема народами Руси на генетическом уровне, на ментальном, на этическом и моральном.

Напротив, в генах человека русской культуры, говорящего и думающего по-русски, где слово «доброволец» милее воткнутого с запада «волонтера», сидит Орда Чингисхана, а не Империя Рима.

На деле же происходит сползание из синего в черное: «Великая перезагрузка» от доктора Шваба в черный интернационал цифры инклюзивного капитализма.

Вот почему в России на растяжке между Западом и Востоком так тяжко идет переход в новую эпоху информационного общества.

Но переход так или иначе состоится, ибо обмануть Закон Мироздания людям невозможно...

Русь возвращается на круги своя в Третью Орду.

Друзья мои! Ведь после WWII Сталин - Чингисхан ХХ века - создал Вторую Орду (Социалистический лагерь). И ведь народы СССР и КНР дружно пели песню Великой Дружбы «Москва - Пекин: Сталин и Мао слушают нас».

Никакого этнического и культурного отторжения не было. И теперь горькая правда состоит в том, что результатом WWIII нового гибридного типа будет Третья Орда, а не Третий Рим.

И не потому, что этого кто-то хочет или не хочет, а потому, что непреодолимая сила Закона Мироздания в витках развития руками Запада заставит реальную политику Кремля, через не хочу, пойти в объятья Дракона. Чингисхан XXI века – это Си Цзиньпин.

Если не изумить Дракона пониманием процессов глобальной трансформации взглядом сверху (небополитика). Если не обуздать Дракона культурным поясом этики орды, эстетики романтизма и логики сердца (правды), то Дракон запросто сожрет Сибирь.

Китайское «сообщество единой судьбы человечества» запросто пригнет чиновную Россию, если разумные от народа не покажут пробудившемуся духу победы вектор и образ прорыва в будущее.

Я же печалюсь оттого, что китаеведение как система в РФ разгромлено, «младокитайсты» и «геостратеги» несут пургу.

У руля в Кремле сплошь западники «гарвардской выучки». И блогеры у нас западники. И кино у нас – американское. И быстрая еда с кофе, а не с чаем – американские. И мозги «пасомого стада» добрые пастыри вывернули на европейские ценности.

Но WWIII с «Великой перезагрузкой» или цифрой загонит Русь в технологическое рабство Западу, или ужас поражения отрезвит сознание масс и Преображение произойдет в духе.

Ведь надежда умирает последней.

Тут кремлевским и пригодится проект «Большая Евразия – Третья Орда».

Исполнил Андрей Девятов

No786 от 27.04.21

Герб Девятова_41


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью