Если завтра война  134

Небополитика

22.04.2021 15:30

Андрей Девятов

19397  9 (60)  

Если завтра война

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ 

Колыбельная для элит в Послании Путина от 21.04.22

В ракурсе системы взглядов с дерзким именем небополитика оценка обстановки делается не по словам, а по «знамениям времен» (разведывательным признакам). Не по тому, что сказал В. Путин в своем Послании от 21.04.22 слушателям, а по тому, чего он не сказал, но показал внимательному зрителю в символах.

Ничего не сказал президент РФ о трех актуальных вещах:

  • О кризисе старого мирового порядка индустриального общества.
  • О Третьей мировой войне нового гибридного типа, о врагах РФ внешних и внутренних и стратегическом одиночестве России.
  • Об образе будущего РФ в «тектонических процессах глобальной трансформации» и о её роли карточного болвана в чужой игре.

Всё, о чем говорил В. Путин в Послании – это отвлечение внимания на тактику текущего момента (алименты, пособия, детские завтраки, рыночные механизмы регулирования цен на еду).

Смысл Послания: системных перемен не будет, спите спокойно «уважаемые коллеги», гарантии конституции в надежных руках.

А что было показано в символах на бессознательном уровне:

  • Послание состоялось в Центральном выставочном зале «Манеж».

А это место для передвижных выставок. Это что-то временное. Это Вам – приглашенные депутаты, министры, губернаторы, банкиры, главы конфессий, руководители науки и культуры – не державное величие Кремля и Вы – приглашенные – не полномочная боярская дума, но зрители театра одного актера.

  • Поначалу, демократия в зале встречала президента СССР сидя. Никто и не думал вставать перед «слугой народа». А тут «дамы и господа» (так были поименованы приглашенные диктором) все как один верноподданно без команды встали.
  • Убранство зала было выдержано в синем цвете либерализма. Сам Путин за белой трибуной был в темно-синем костюме с синим галстуком. Однако в финале Послания, когда на экране возник «российский триколор», облик Путина в телевизионной картинке оказался черным на красном фоне. То есть: перспектива не синяя.
  • Послание завершилось исполнением гимна, однако гимн звучал без слов. Только советская музыка Александрова. Путин не пел и зал не пел. На красном фоне у людей старшего поколения могли возникнуть в памяти и старые слова: «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь».
  • Тут, кстати, оказалось упоминание Путиным безуспешной попытки убить президента Беларуси А. Лукашенко и совершить противоправный военный переворот в братской республике Союзного государства. На 22.04.21 намечена встреча президентов России и Беларуси. А 23.04.21 Совет Федерации срочно соберется для утверждения важного решения. По функции Совфеда – это может быть разрешение президенту РФ ввести войска за границу. Ведь группировка ВС РФ (якобы 150 000) на Западных границах и в Крыму уже создана, и на учениях занята боевым слаживанием.
  • В Послании прозвучал пароль для посвященных. Путин вспомнил «Книгу Джунглей» масона Киплинга. Пальцем показал на хозяина «джунглей капитализма» тигра Шерхана (США), его прихлебателей шакалов и их судьбу под копытами буйволов. Смысл же пароля – Европейский выбор России: «Мы с Вами одной крови».
  • О том, что в «Большой Игре» Кремль выбрал не партнерство с Китаем, но участие в «Великой перезагрузке» проекта «Великая Европа» от Лиссабона до Владивостока можно судить и по сцене в кулуарах, где представитель Хабад Ресин В.И. (с бутоньеркой ордена Почетного Легиона в лацкане пиджака) мирно беседует с другом Ватикана главой Отдела Внешних церковных связей РПЦ митрополитом Илларионом (оба – приглашенные не по статусу).
  • Вывод из проявленных разведывательных признаков можно сделать такой: «черный интернационал» одолеет либерализм в РФ исподволь. Перемены 2021 года произойдут от сжатия России непреодолимой силой внешних обстоятельств. Суть, не от умных действий Кремля, а от бездействия властей в центре и на местах.
  • Форс-мажором выступит война оружия с ядром столкновения цивилизаций Мира Запада и Мира Ислама в полосе Великого Израиля от Нила (Египет) до Евфрата (Сирия).
  • Как по заказу из-за кулисы, 22.04.21 выпущенная с территории Сирии иранская ракета SA-5 поразила Ядерный Центр Израиля «Димона». В ответ «цахал» нанес авиационный удар по Дамаску. Запал войны подожжен.

Таким образом «Сирийская виктория» либеральной России демократического выбора в 2021 г. может обернуться повторением интернациональной миссии СССР в Афганистане.


В 1989 году встречей Горбачев – Буш на Мальте завершилась «холодная война». В 2021 году на встрече Путин – Байден в Вене может состояться желанная разрядка напряженности и раздел сфер влияния, в том числе, в отношении Беларуси и Украины.

Суть: с опорой на государственность Республики Крым южные области Украины выделяются в «Новую Хазарию» под прикрытие России.

По аналогии с 1989 г. миротворчество со стороны РФ чревато сменой режима. Что и составляет замысел планировщика за кулисой в части реализации чужими руками мирового проекта «Вечного Царства Израиля».

В заключение небополитической оценки развития ситуации в отношении России следует отметить:

  • Энергия системы власти либерализма в России вошла в фазу заката. Инерция движения иссякает. Импульсов бодрости и свежести – нет.
  • Идеал либеральной демократии для народов России показал Горбачев, затеяв «великое дело» перестройки. До кульминации дело демократии в РФ с принятием либеральной конституции довел Ельцин. После Ельцина жизненная сила либерализма в России растрачивалась, элиты прогнили. Свидетельством ожидания перемен выступает поддержка активной частью интеллигенции и молодежи «борца с коррупцией» блогера А. Навального.
  • Впереди «смена вех» - новый идеал будущего, новый импульс жизненных сил. И этот символ покажет не охранник старого, но строитель нового.
  • Достойный выход для В. Путина – стать предтечей преображения России в предреченное Царство Правды. Разведпризнак такого исхода – это одинокий и молчаливый глава Администрации Президента А. Вайно в первом ряду слушателей «колыбельной для элит» в выставочном зале «Манеж».
  • Технология ощупывания будущего по модели Большой Игры за карточным столом истории показывает, что в розыгрыше «Великой перезагрузки» на кону 2021-2024 Россия не проигрывает вчистую. Хотя за явным преимуществом был бы выигрыш в паре с Пекином, если бы игру заказал Китай. Но игру заказала Великая Европа.

Исполнил Андрей Девятов

No784 от 22.04.21

Герб Девятова_39


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью