Небополитика – учение востока новой эпохи «Информационного общества»  220

Небополитика

18.02.2023 21:30

Андрей Девятов

11953  6.3 (6)  

Небополитика – учение востока новой эпохи «Информационного общества»

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ 

В своем отечестве пророк не в чести

Про небо и землю

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» – так говорит о сотворении мира первый стих Книги Бытия (лат. genesis)

Земля – это пространство территорий, акваторий и воздуха – удел геополитики.

Небо – это время в движении Солнца, Луны и звезд – удел небополитики.

Политика – это вопрос власти в формулировке «мы сами, наши враги, наши союзники».

Небополитика – это вопрос власти от Неба с опорой на энергии космоса. Космос тем и отличается от хаоса, что подчинен порядку с именем Закон Мироздания.

Закон Мироздания записан штрихкодом перемен, известным в Китае с допотопных времен.

Код записан таким аспектом числа как четность (– –) делится пополам и нечетность (—) не делится пополам. Основание кода – восемь триграмм: ☷☵☶☴☳☲☱☰. Порядок симметрий и инверсий триграмм образуют 36 периодов перемен. Ситуаций по шесть черт в периодах перемен сферы духа, живой и неживой природы – 64.

В 2000 году российский ученый С. Петухов установил соответствие кода перемен числу протонов в элементах периодической системы неживой природы Д. Менделеева и числу триплетов аминокислот в генах живой природы.

Небополитики дерзко взялись за грандиозную задачу дешифровать код перемен применительно к сфере духа, наполняющего время и в ряде вопросов космических оснований бытия преуспели.

Про троичность Воли Неба

Бытие есть обмен веществ, энергии и информации. Информация зашита в кодах – алфавитах смыслов. Дешифрование же кодов – это удел разведки. Если наука – это про повторяемость результатов, то разведка есть искусство уникального.

Вот почему небополитика – это, в первую очередь, искусство обретения и применения власти стяжанием Духа времени: с опорой не на насилие, а на добровольное согласие людей подчиниться Воле Неба (Закону Мироздания) в гармонии мира.

Гармония – это не борьба противоположностей и не балансы и противовесы – это слаженная соразмерность неравновеликих частей, которых, по крайней мере, – три.

Воля Неба – троична в волнах схождения космических энергии. Волна имеет три характеристики: амплитуда, частота, фаза. Человек «приемником сердца» (чувством правды) может уловить и распознать Волю Неба, молитвенно подстроится к ней и через свойство интерференции волн энергии жизни в резонансе с небом бессознательно получить эффект синергии – откровение, благодать и вдохновение на титанические свершения.

Исток небополитики заложил поэт-пророк Лермонтов: «Один меж небом и землей; есть чувство правды в сердце человека». Музыкой космоса небополитику одухотворил композитор Э. Артемьев.

Небополитика – это обращенная к практике третья часть системы взглядов на природу, общество и мышление с именем веждизм (новое русское слово для народов в противоположность невеждам). Философия веждизма называется разианство, а политическая экономия носит имя благология природного операционализма.

В свою очередь троичность небополитики это:

  • Доктрина Духа, наполняющего время и питающего энергию жизни.
  • Типология сознания скрытых рас человечества: 12 ворот Небесного Иерусалима.
  • Технологии управления поведением людей «инкогнито»: без опоры на логику от ума, но лишь на коллективный разум.

За 20 лет творчества небополитиками также разработаны высокие гуманитарные технологии разведки и конструирования будущего:

  • Машина времени по определению окон возможности поймать подходящую фазу цикла перемен и оседлать волну прилива.
  • Цветодинамика души по разгону бегущей волны энергии жизни (страсти) или по постановке стоячей волны апатии.
  • Большая игра шести мировых проектов за карточным столом истории.

Теорией Востока небополитика стала в результате серии расколов приверженцев вольного духа Великой степи, логики сердца и этики совести с поборниками западного рационализма, приземленного материализма и писанного права (вам – закон, нам – благодать).

Про новую эпоху

Говоря про новую эпоху, речь идет о космической эпохе энергий созвездия Водолея, пришедшей на смену эпохе созвездия Рыб.

Переходный период на небе длился 11 лет с 2003 по 2014 год, обусловив на земле тектонические процессы глобальной трансформации. Вот и лидер КНР Си Цзиньпин с 2017 года стал говорить о социализме с китайской спецификой новой эпохи.

Принципиально важно, что со сдвижкой оси прецессии планеты Земля по небосводу сдвинулся и фокус лучей энергии звезд.

В эпоху Рыб, примерно 2160 лет, фокус находился в полосе Великого Израиля от Нила до Евфрата. Тут и благовествование Нового Завета христиан, и Священный Коран мусульман, и Битва Конца мира сего – канун тысячелетия субботы иудейских пророков.

С 2014 года по расчетам астрологов фокус космических энергий созвездия Водолея перешел в полосу Великой России от Валдая до Алтая. И если две тысячи лет в эпоху энергий созвездия Рыб Русь по отношению к фокусу в Малой Азии была севером, то в новую эпоху энергий созвездия Водолея в картине мира произошла «тектоническая сдвижка глобальной трансформации», а именно:

Центр мировой событийности перешел из зоны Атлантического океана (кит. Западный океан) на Восток в зону Тихого океана. Север ушел в безлюдные просторы Ледовитого океана. А Россия с фасадом государственного строительства, ранее Санкт-Петербург, теперь Владивосток, и линией начала нового дня в Беринговом проливе, с возвращением на круги своя, вновь стала Востоком.

К Европейскому Западу Россию прикрепил первый император Петр I и царствовавшая в империи династия Гольштейн – Готторп – Романовых. Примечательно, что на памятнике 1000-летия России воздвигнутом в Новгороде в 1862 году первый король Руси Даниил Галицкий и Литва есть – Гедимин и гедиминовичи: Ольгерд, Витовт, Довмонт, Кейступ, а Орды – чингизидов: Юсуповых, Урусовых, Глинских и даже первого царя Московского, Казанского, Астраханского, Сибирского Ивана Грозного – нет!

По Закону Перемен Восток в цикле одолевает (кэ) занятый Китаем Центр Старого Света (кит. Восточный материк «Дундалу»).

Отсюда и роль России новой эпохи как мудрой старшей сестры-наставницы в семье народов не западных цивилизаций, где Китай занял место старшего брата-покровителя. Здесь-то наставлением мудрости в семье народов – наследников Единого государства Чингисхана в новую эпоху Водолея исподволь и станет новая русская мысль – учение Востока: небополитика веждизма.

Про информационное общество

Смысл английского слова информация – можно истолковать и как то, что находится внутри форм (in – form). Внешние формы бытия доступны чувствам. То, что находится внутри форм (содержание), составляет тайну. Тайна информации – это коды записи сведений. Коды вскрывается дешифрованием – удел разведки.

Иными словами, внутренним содержанием информационного общества будут не наборы баз данных, не цифровизация всего и вся, не алгоритмы искусственного интеллекта, но разные алфавиты смыслов – коды. Владение ключами от кодов позволяет управлять мотивацией действий, принятием решений, поведением людей.

Небополитика выстроила иерархию кодов информации, вскрыв ключи от двух верхних уровней кодирования человека-разумного.

Вершину пирамиды занимают 5 изначальных установочных кодов поднебесного мира. Они происходят от самоопределения народов в универсальной схеме пространства земли: четыре стороны света и центр. Эти коды записаны числом и цветом. В допотопные времена они чудесным образом были даны китайцам, занявшим центр мира.

ортогональная по сторонам и круговая по центру развертка волн перемен в циклах (✣ одолевает N; N одолевает S; S одолевает W; W одолевает E; E одолевает ✣)

Установочные коды предстают прообразом гармонии мира, где нет антагонизма, а есть только противоположные величины вокруг центра, взаимно удерживающие друг друга в циклах перемен.

Примечательно, что принятая в 1993 г. тайная доктрина КНР называется «Три севера. Четыре моря»: Центр одолевает Север. А смысл русского проекта «Третья Орда»: Восток одолевает Центр.

Второй уровень занимают 12 цивилизационных кодов (типов сознания), описанных А.В. Кашанским в теории скрытых рас.

В матрице типов сознания 12 скрытых рас человечества коды информации записаны фигурой, числом, цветом, музыкальным тоном и символами учений. Картина мира вскрывается универсальными ключами от кодов не от ума, а от коллективного бессознательного и надсознательного.

Третий уровень: коды «голоса крови» – генотипы (гаплогруппы).

Червертый уровень: коды «зова сердца» – языка и культуры.

Пятый уровень: программные коды искусственного интеллекта, цифровизации, компьютеризации и добавленной реальности.

Структура информационного общества по настрою души людей: природным способностям к обладанию, сохранению и приращению капитала (самовозрастающей стоимости) вряд ли изменится.

  • 5% - природные хозяева, творцы, умельцы, святые делатели.
  • 5% - прожектеры, горлопаны, смутьяны и обличители.
  • 90% - пассивное «стадо», управляемое «добрыми пастырями».

По теории веждизма в информационном обществе сознание большинства примет форму коллективного разума «глобального человейника» подчиненного цифровым алгоритмам программных кодов. А вот управление активной частью (вожаками стада) будет осуществляться волновыми технологиями с двух верхних уровней.


Про фатальные ошибки концептуальных властей Новой России

1. Невзирая на процессы глобальной трансформации и оставаясь в концепте линейного прогресса: традиция – модерн – постмодерн, Россию продолжают считать цивилизацией севера. А это ни что иное, как заведомо проигрышная роль «царя северного» в замысле планировщика (евреев-каббалистов) о библейской Битве Конца.

По пророкам наследник Рима «царь северный» (Гог из пределов севера с полчищем персов при нем) Битву Конца в полосе Великого Израиля от Нила (Египет) до Евфрата (Сирия) проиграет «царю южному» наследнику Халифата (Турция), и никто не поможет ему.

Ещё в 1993 году планировщик Совета национальной безопасности США Самуэль Хантингтон обнародовал перспективу столкновения цивилизаций Мира Запада с Миром Ислама.

Это столкновение цивилизаций и выступило запалом Битвы Конца, исподволь превратившейся в WWIII нового гибридного типа: информационно-психологическую войну идентичностей культуры, санкционную, финансовую, торговую, энергетическую…

Столкновение началось аккурат с началом новой эпохи энергий созвездия Водолея: в 2013 г. под черным флагом священной войны (джихада) было провозглашено Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ), немедленно запрещенное Миром Запада.

В 2015 году в столкновение Битвы Конца с доктриной «Москва – Третий Рим» на территории Сирии вмешалась Новая Россия, согласуя свои боевые действия с Ираном (полчищем персов).

К 2023 году стало очевидно, что выгодополучателем от боевых действий «царя северного» в WWIII выступает Турция (зерновая сделка, хаб для торговли российским газом, Карабах и Украина).

2. Достойна сожаления и внешнеполитическая доктрина Новой России, принявшая концепцию многополярного мира. Ведь в природе многополярности нет.

В физике электромагнитного поля полюсов два: плюс (+) и минус (–). Энергия перетекает с плюса на минус, что видно, как в разрядах молний и силовых линиях между северным и южным полюсами планеты Земля, так и в электрике под капотом автомобиля.

В небополитике полюсов два: Небо (+) и Земля (–). А политика людей между небом и землей – многосторонняя, укладывается в схему Большой игры шести мировых проектов за круглым карточным столом истории. При этом успех проекта зависит от «токопроводимости среды» (стяжания Духа Истины) в том или ином раскладе факторов силы (наборе величин карт по мастям).

Химера российской доктрины многополярного мира привела к тому, что перетока энергии жизни в её внешнеполитических схемах нет, нет и тяги реализации благих намерений.

Принципиально заметить, что политика Китая не многополярная, а многосторонняя (multilateral), делается по модели «пагоды шести гармоний»: четыре стороны света, верх и низ.

3. Фатальная ошибка военной мысли Новой постсоветской России – это упование на ядерное сдерживание стратегическими системами оружия четверного технологического уклада середины ХХ века в ущерб новой бесконтактной сетецентричной общевойсковой войне оружия поля боя пятого технологического уклада.

«Сарматы», «посейдоны», «цирконы», «кинжалы» и «авангарды» в практике продолжения политики РФ насильственными средствами в начале XXI в. не смогли компенсировать отсутствие на поле боя в Украине сетецентричной системы радиоэлектронной воздушно-космической разведки, целеуказания, навигации и связи; а также самонаводящихся снарядов, бомб и ракет с дальностью поражения противника на оперативную глубину построения его войск и сил. В результате Специальная военная операция ВС РФ на ТВД подобно WWII стала уделом артиллерии, танков и штурмовой пехоты.

Вполне очевидно, что фатальные ошибки шахматных двоичных схем неизбывного европоцентризма Новой либеральной России демократического выбора в политической практике привели к попаданию Кремля в засаду планировщика Битвы Конца. И теперь речь идет о смене режима: предреченном Преображении Руси на короткий срок в заветное «Царство правды – державу Белого царя».

Небополитики утверждают, что это Преображение произойдет за один космический час – три года (2022-2023-2024) и обретет форму Третьей Орды (СССР-2) повторившейся в цикле.

Про «странную войну» нового облика

Начатая Россией 22.02.22 Специальная военная операция на Украине и вокруг неё для будущего русской цивилизации, по сути, является лукавым выбором культурной идентичности между Римом и Ордой. Пропасть между Римом и Ордой оказалась очевидной и пугающе необъяснимой.

Начав войсковую операцию под знаменем «Москва – Третий Рим» и взяв за символ победы последнюю букву латинского алфавита «Z» вдруг оказалось, что Россия воюет с цивилизацией Рима, к которой она прилепилась во времена Российской империи.

Образ победы Рима с окраины над Римом в центре европейской идентичности померк. Засиял зловещий образ Орды: «Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы, с раскосыми и жадными очами»!

Со всей серьезностью встал вопрос: кто такие «мы сами», кто «наши враги» и кто «наши союзники»?

На этот вопрос небополитика дает следующий ответ:

Мы сами – это Большая Евразия стран и народов не западных цивилизаций, наследников Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда).

Текущий момент глобальной трансформации характеризуется сменой американского цикла накопления капитала на китайский с азиатским способом производства новой эпохи и капитализацией нематериальных активов «доброй воли» (гудвилла).

Однако США и КНР не воюют, но конструктивно сотрудничают.

США откровенно хотят построить новый мировой порядок «против России, на обломках России и за счет России». Конструктивно сотрудничая с КНР американцам ничего больше, не остается.

КНР реализует китайскую мечту о «Возрождении величия нации желтых людей», строя отношения с Россией «спина к спине» и видя Россию своим стратегическим тылом. Срединный Китай – это «Пуп Земли». Фронт Китая обращен в Тихий океан против США (кит. Новый Свет – это «Сидалу» Западный материк).

Поэтому Большой Евразии следует вывернуться из навязанной планировщиком конфронтации с США, и войти в новый мировой порядок «Вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая».

Что же касается «странной войны» нового облика на Украине, то в ядре причин её хода и исхода находится не «защита Донбасса», а международное признание Республики Крым как оператора Нового Шелкового Пути «из драконов» (КНР) «в тевтоны» (Германия).

Ощупывая будущее методом пеленгации истории по сигнальной ордынской волне 726 лет, небополитика предрекает возвращение Киевской Руси в Новую Третью Орду к 2025 году: в 1299 году хан Тохта вернул Киев в состав Золотой Орды (1299 + 726 = 2025).

Про предреченное Преображение Руси в Царство правды

Как у нас в народе говорят: «правда всегда горькая, правда-матка режет, правда глаза колет». Русь живет в ритме троичности (числа востока 3\8): Третий Рим – третий Интернационал – Третья Орда.

Так вот, та Россия, которая есть, под синим либеральным флагом правящей партии с белым северным медведем и масонским триколором в Битве Конца, по пророкам – не устоит.

Впереди трансформация (рус. преображение) либеральной России в заветное Царство правды: Большую Евразию – Третью Орду. Во главе с просвещенным диктатором новой эпохи, роль которого: просвещать массы, воодушевлять их личным примером, поощрять верных и чинить скорый суд и расправу над отступниками.

Ещё в 2016 г. в отношении перспективы Руси главковерхом было сказано: «Большая Евразия – это не геополитическая абстракция. Это цивилизационный проект, устремленный в будущее».

Фокус круговорота энергий Новой эпохи от Валдая до Алтая – это точка всемирной событийности: Духовной силы и Душевного покоя — блаженной самодостаточности коллективного разума.

Здесь в организации евразийского пространства заметна роль принципа синергии. Термин означает сопряжение энергий, не поддающееся сознательному регулированию, с общим эффектом взаимодействия разнородных сил, который превосходит их сумму.

Существенное свойство синергии – самовозрастание бытия, как обмена веществ, энергии и информации.

Синергия Третьей Орды имеет отношение не к сущностям или формам, а к эффекту волновых резонансов энергии жизни.

В синергии Орды речь идет о Духе; связи сердец глубже и крепче слов. О затягивании разного в воронку тел вращения безмолвной сообщности. О центрированности разных начал чувством правды.

Исчерпание концептуальных ресурсов модерна, заставит наших умников отказаться от прежних догм линейного прогресса и открыться гибким установкам перемен мировоззрения Востока. Отсюда и форс-мажор перемен в политике, бизнесе, культуре и инерция мысли «удерживающих», неуспевающей с переоценкой хода и исхода событий.

Астрология, конечно, не точная наука, но ведь древняя система знаний, с которой надо бы считаться.

Поборники точного знания из библиотеки попеняют небополитике за своевольную картину мира новой эпохи.

Однако практическая политика требует решений вне зависимости от того, есть на нужный предмет точное знание или нет. Властям приходится принимать во внимание то, что говорит разведка.

Заветная роль разумных от народа, занятых разведкой, оценкой раскладов сил и конструированием будущего инструментами небополитики веждизма – вразумлять неравнодушных.

Истина – едина. Заблуждение – многолико. Правда у каждого своя.

К 20-летию небополитика подошла с заделом создания Музея конструирования будущего – Храма музы истории, дарующей славу (http://mkb.ooo/), с набором популярных ресурсов в информационном поле и солидным списком книжных изданий для образовательного курса «интеллектуальный спецназ».

Колесо времени скифов Вещего Олега. Меч духа. Этика Орды

Специально к 20-летию небополитики 03.03.23

 Исполнил Андрей Девятов

No897 от 18.02.23


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью