О предреченном преображении руси  219

Небополитика

28.08.2022 15:00

Андрей Девятов

13920  9.4 (17)  

О предреченном преображении руси

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Небополитика про «обрезание сердца»

«Война есть продолжение политики насильственными средствами». Тогда как «насилие – повивальная бабка каждого старого общества, беременного новым», — так о сущности войны и истории писали два великих немецких мыслителя: Карл Клаузевиц и Карл Маркс.

Политика – это вопрос власти. Кроме власти, сердца людей движут стремления к богатству и славе. Власть, богатство и слава – три основных социальных инстинкта человека-разумного, троичного в материальном теле, чувствах души (сердца) и животворящем духе.

Средой решения вопросов власти выступают пространство и время. Пространство простирается. Время течет. Поэтому решения властей должны быть уместны и своевременны.

Доктрина пространства – политическая география – называется геополитика. Пространство наполнено телами. Его формируют рельеф, местные предметы и энергии. Пространство размечено границами и обусловлено интересами богатства (благополучия).

Доктрина времени – политическое богословие – называется небополитика. Путь Неба формируют Солнце, Луна и звезды, они рождают время. Время наполнено духом, размечено календарем, обустроено ценностями и упорядочено тягой к славе (благодати).

Путь Неба – кит. Дао – это Закон Мироздания, записанный кодом перемен. Благодать снисходит от Неба и течет во времени – кит. Дэ.

2_83

В богословии православия Царь Славы – это Христос.

Человек – душа живая – живет в обществе на земле в стремлении к благополучию тела, но под небом с тягой к благодати духа.

В рамках системы взглядов с дерзким именем небополитика были разработаны технологии цветодинамики души (голоса крови) и управления лукавым выбором (зовом сердца). Цветодинамика души объясняет, например, истоки русофобии в Прибалтике. Тогда как управление лукавым выбором показывает, как противоборство двух сторон перевести в троичную гармонию и стяжать дух мирен.

Характеристика текущего момента и ближайшего будущего

Старое индустриальное общество расширенного воспроизводства капитала уперлось в «пределы роста» и впало с системный кризис.

Новое информационное общество рождается в кризисе. В основе кризиса лежат космические основания смены энергий эпохи созвездия Рыб с фокусом в полосе Великого Израиля от Нила до Евфрата на энергии новой эпохи созвездия Водолея с фокусом в полосе сердцевины Евразии от Валдая до Алтая.

Перемены – «тектонические процессы глобальной трансформации» – объективны. В части власти речь идет о выходе стран из общего кризиса капитализма индустриального общества в новый валютной мир и новый мировой порядок информационного общества.

Небополитика, дешифровав штрихкод перемен, выявила несущую, опорную и сигнальную волны истории Большой Евразии. Тем самым, получив подсказку для конструирования будущего.

Пеленгация будущего по этим трем волнам очертила пятно вероятности, когда новый валютный мир можно ожидать уже в 2025 году, а новый мировой порядок сложится к 2037 году.

По предречениям православных провидцев, а ясновидение есть дар Духа Святого (кит. Шэнь), трансформация для той России, которая есть, будет преображением на короткое время – 12 лет – в заветное Царство Правды. Но, как в народе говорят, – правда всегда горькая. Иными словами преображение Руси потребует тягот и лишений.

По коду перемен для истории России это время: с 2021 по 2032 год, станет переходом из кодового слова «К обладанию великим» в кодовое слово «Великая мощь». А поскольку в богословии преображение всецело есть процесс духовной сферы, то и великую мощь Россия должна обрести, прежде всего, в Духе Истины, который в символе веры христиан «говорил через пророков».

«Повивальной бабкой» глобальной трансформации выступает Третья мировая война нового гибридного типа (WWIII). Хорошо осведомленный папа римский Франциск ещё 13.09.2014 с горечью сказал, что «третья мировая война уже началась, частично…». А 14.06.2022 твердо провозгласил полномасштабное начало WWIII.

Что же касается преображения Руси, то насильственные средства «родовспоможения» на просторах Евразии новой власти, как семьи народов – наследников Союза ССР, «повивальная бабка» истории решениями Кремля и руками ВС РФ нового облика с 24.02.2022 применяет под названием «Специальная военная операция» по демилитаризации и денацификации Украины.

Специальная военная операция (СВО) – это не «священная война». Её началу предшествовал «ультиматум Рябкова» от 15.12.2021, адресованный не Украине, а США и НАТО.

Мотивом этого ультиматума МИД РФ было унижение чувства национальной гордости великороссов попранием Западом государственной символики России в спорте, санкциями в экономике, обструкциями в дипломатии, безопасности страны в военной сфере. Подчеркнем: инициатива вернуть народам России достоинство Великой державы насилием принадлежит Кремлю.

И хотя внешне СВО выглядит как защита интересов России через контроль буферных территорий и подачу днепровской воды в Крым речь, в конечном счете, идет о защите традиционных ценностей людей, говорящих и думающих по-русски, от нашествия лукавого трансгуманизма. Где главковерх пытается выглядеть как последний защитник, подхвативший меч духа, выпавший из рук власти во времена конвергенции с Западом, перестройки и либерализма.

Попранное достоинство – вот реальная причина ответа Новой России демократического выбора коллективному Западу в военной (боевые действия) и военно-технической (оружие, не имеющее аналогов в мире) форме, сделанного в виде СВО на Украине.

3_63Успех СВО укрепит ту Россию, которая есть. Провал же СВО в части демилитаризации и денацификации Украины (Запад усиленно снабжает Украину современным оружием, а русофобия в народе нарастает) приведет к смене режима прозападной либеральной власти уходящего общества олигархического капитализма в РФ. Грядет же устремленный в будущее режим просвещенной восточной деспотии проекта Большая Евразия. Ведь буква «Z» последняя в латинском алфавите. С символами бессознательного в душах людей шутить нельзя!

В конечном счете преображение Руси ознаменует восстановление попранного достоинства России. Здесь её искомая национальная идея. Преображение же потребует того, что и Новый Завет, и Коран называют «обрезание сердца по духу» (Рим. 2:29. Сура 2:88).

Задача небополитики – конструирование будущего

Небополитика как доктрина времени, решающая вопрос власти от неба за счет энергий, имеющих космические основания, настроена на преодоление бед РФ в пространстве через захват будущего.

Для этого Руси нужно встроится в приливную волну истории в ближайшей точке предопределенности на подходящей фазе волны перемен (а это 2021-2024 гг.). Тогда, поймав окно возможности, вся Вселенная будет помогать успеху самым малым усилиям властей. Вопрос лишь в верной точке приложения и векторе этих усилий. Об этом скажем ниже.

Небополитика исходит из того, что любому человеку тело нужно кормить, душу – спасать, а дух – стяжать.

Тело в комфорте и сытости – это удовлетворение основных потребностей человека, тогда как стяжание духа открывает сердцу возможность реализации способностей творить новое.

Основной вопрос практики – как стяжать дух? У русских есть пословица: «В здоровом теле – здоровый дух». То есть, следуя народной мудрости, дабы жить в обстановке бодрости и свежести, начинать надо с заботы о здоровье и благополучии тела.


А это значит, что и условием стяжания Духа Истины от Неба выступает надежное укоренение на земле. Ведь «искра Божия» подобно электрическому разряду пробивает с плюса на минус.

То есть, чтобы жить в духе нужно заземление. Тогда, создав контур «фаза» \ «ноль» появляется среда для распространения энергии жизни в круговороте обмена веществ, энергии и информации.

Энергия жизни (кит. Ци) идет от земли, удовлетворяет потребности тела, но это ещё не благодать духа с радостью и весельем души, ибо материальное благополучие выступает изолятором чистого сердца. Для благодати в духе нужно «обрезать сердце» от оков плоти.

Условием обрезания сердца без потери заземления в контуре энергии жизни выступает разумная достаточность. Мерой здесь будет совесть: «тайник души» с оценками в опоре на ценности.

Вполне очевидно, что для разных людей и достаток будет разным. Важно, чтобы своевольная тяга к богатству, власти и славе не была безграничной. Чтобы неуемные желания не разрушали гармонию мира с природой и обществом. Ведь страдания исходят от желаний.

В своеволии многие не могут молиться выше потолка – в небеса к Воле Неба и Благодати Духа, но остаются в интересах, гордости и тщеславии на земле. Да и церковь на земле торжествующая упирает на благословение (слово), а не на «благое молчание» (дух).

Обрезание сердца по духу состоит в том, чтобы желания моего тела заменить стремлениями моей души реализовать мои способности в общем деле на общее благо. Здесь, в признании человека по духу, залог спасения его души от забвения и в памяти людей и в царствии небесном.

Что же касается актуальной политики, то задача встраивания РФ в окно возможности одержать победу в глобальной трансформации не через контроль территорий и удовлетворение интересов, но через захват будущего духом созидания нового, небывалого состоит в ясном, ярком, правдивом и реальном целеполагании.

Главная беда Новой России и её правящей партии – это отсутствие образа будущего. Отсюда ущербность партийно-политической работы «Единой России», всей системы официальной пропаганды, да и церковной проповеди в отношении братьев и сестер Украины.

Прикрывшись щитом веры в справедливость признания и защиты суверенитета русскоязычных сепаратистов самопровозглашенных республик Донбасса (своих не сдаем) Кремль не озаботился мечом духа, побивающего «националистов», «неонацистов», «боевиков», «радикалов» коренной Украины. Сопротивление которых ВС РФ нового облика не сломлено. Население же озлоблено русофобией.

На лицо Россия в Украине реализует интересы классической войны (контроль территории) при отсутствии привлекательных ценностей для населения этих территорий. Нет и духовного мотива для ВС РФ нового облика беззаветно умирать по контракту в решительном наступлении. В результате СВО затягивается и чревата лукавым разделом Украины по Днепру, где левобережная часть станет буферной зоной обеспечения безопасности той России, которая есть. Однако такая перспектива – это отнюдь не притягательная мечта предреченного преображения Руси в Царство Правды.

Что конкретно делать России для выхода из тупика интересов на простор ценностей Большой Евразии?

Небополитика твердо отвечает, что достойным выходом из кризиса стран и народов не западных цивилизаций – наследников Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда) было бы переформатирование их структур в новое государственное образование – Третью Орду (типа СССР-2).

Так, борьбу противоположностей с балансами и противовесами можно перевести в гармонию мира: слаженную соразмерность неравновеликих частей целого, которых, по крайней мере, три.

Рамкой проекта Большая Евразия – Третья Орда призвана стать Шанхайская Организация Сотрудничества. Здесь в семье народов старшим братом – покровителем будет Китай, а старшей сестрой – наставницей будет Россия с премудростью веры, надежды и любви исконного православия Царя Славы и свежей ни у кого не списанной системой взглядов с дерзким именем небополитика.

Перемены глобальной политики произойдут чудесным образом под натиском разнородного насилия:

  • обстоятельств непреодолимой силы WWIII нового гибридного типа;
  • исхода стратегической операции обрушения старого мирового порядка, прежде всего, в финансах и энергетике угля, нефти, газа («Великая перезагрузка»);
  • успешного в интересах, но бесславного в общих ценностях завершения Специальной военной операции РФ в Украине и вокруг неё. 

Залогом успеха той России, которая будет, стал бы выбор точки приложения усилий властей на преображение в Духе (духовное выше материального) с вектором в этику традиционных ценности Орды: справедливость выше писанного права, общее выше частного, служение выше владения, власть выше собственности.

Таким образом, содержанием грядущих перемен станет культурная революция в этике: того, что должно, что можно и что нельзя.

Реестр исконных ценностей русской цивилизации небополитики представили ещё в «Кратком курсе» (изд. Муравей, 2005. Стр.177):

  • Миролюбие и терпимость
  • Стремление не к сущему, а к должному
  • Единство слова и дела
  • Свободолюбие и уживчивость
  • Справедливость – правда – совесть
  • Труд, красота и любовь к Родине
  • Соборность и личное достоинство

Под напором разнородного насилия, естественным ходом вещей, лица, принимающие решения, придут к пониманию необходимости выскользнуть из перспективы перерастания гибридной мировой войны с опорой на небоевые средства (санкции \ контр-санкции) в полномасштабную ядерную войну – библейский армагеддон.

Остановить противоборства свой \ чужой могут треугольники гармонии – связки трех сил, в лучшем варианте построенные в соотношениях золотого сечения. Для этого достаточно модель шахматной игры (белые против черных) с поступательным движение фигур и пешек заменить на модель игры в карты с передачей ходов по кругу, где игроков три и более. Иными словами, двусторонние отношения перевести в многосторонние,

Небополитиками разработана технология оценки будущего в динамике Большой Игры шести мировых проектов за карточным столом истории. Практика нашего времени показала её высокую эффективность как в ощупывании перспективы, так и в обретении подсказок: какие ходы выигрышные, а какие – провальные.

Что же касается актуальных треугольников умиротворения «злобы поднебесной», то для РФ – это конструктивное сотрудничество во имя мира традиционных конфессий: православия, ислама и иудаизма. А на глобальном уровне – сознательный перевод разделения игроков и коалиций на два (войны всегда ведут две стороны) в треугольник гармонии отношений: США – КНР – РФ.

Выступая в роли разумных от народа, небополитики взялись за создание «Маяка надежды»: Хама музы истории, дарующей славу – Музея конструирования будущего (http://mkb.ooo/).

Проводниками проекта преображения Руси в «Царство горькой правды» выступают: Московский Клуб (Михаил Лермонтов), Школа здравого смысла (Александр Ибрагимов), Факультет высшего управления (Дмитрий Роде), Институт правды (Андрей Девятов) и многие неравнодушные участники блогосферы.

По результатам бесед и размышлений на празднике

Преображения Господня

4_48

Валдай, остров Божье дело на озере Пено, 19-21.08.22

В преддверии саммита ШОС в Самарканде 15-16.09.2022

Исполнил Андрей Девятов

No873 от 27.08.22

77


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью