Маяк надежды  218

Небополитика

20.06.2022 14:00

Андрей Девятов

16237  9.2 (19)  

Маяк надежды

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Культура нового облика как сеть навигации в грядущее Царство правды

Премудрость Божия София – это нечто большее, чем житейская мудрость, приобретаемая с годами.

По заверению совершенно мудрого Конфуция в это «нечто большее» человеку, да и то далеко не всякому, можно подняться лишь после достижения возраста 70 лет. В богословии христиан у Премудрости Софии три дочери: Вера, Надежда и Любовь.

В небополитике троичность премудрости толкуется так: любовь – это инстинкт тела, вера – это функция души, а надежда связана с духом. Как у нас в народе говорят: «Надежда умирает последней».

Небополитика насквозь нематериальна. Это доктрина времени. Время троично как длительность, порядок следования и фаза события. Время наполнено духом. Дух дышит, где хочет.

Вольный дух – животворящий – податель энергии жизни. Испустить дух – значит смерть тела и испытание для души (в компьютерных терминах: «спасение» – сохранить ценное в долговременной памяти или «забвение» – мусор уничтожить).

Бессмертие касается спасения души для жизни вечной. В вечности нет длительности, нет и конца времен. Переход души в вечность – это время в аспекте фазы волны перемен. Суть уход вибраций духа из мира видимого в мир невидимый. В богословии душу спасает Дух Истины (Царь Небесный), который есть ни что иное, как проявление Закона Мироздания, записанного штрихкодом перемен.

В грядущем информационном обществе приоритет управления (политика есть вопрос власти) – это не сбор груды оцифрованных данных, упорядоченных алгоритмами искусственного интеллекта; — это код перемен, дешифрованный в процессах обмена веществ, энергии и информации. Дешифрование – это функция разведки.

Смысл русского слова разведка – это ведение «Раза», то есть начала следования событий – откуда что пошло в процессах перемен. Перемены в циклах шифрует универсальный код перемен.

Код перемен записан аспектами числа: чет (земное – –) и нечет (небесное ). Основание кода перемен восемь триграмм (☰☱☲☳☴☶☵☷). 64 кодовых слова (гексаграмм) шифруют весь Закон Мироздания.

Помимо четов и нечетов, код перемен записан цветом (и здесь и там в фиксации смысла нет какого-либо словарного значения, идеи величины числа или номера следования события по порядку).

В записи цветом основанием кода по небесной волне будут три цвета RGB (красный, зелёный, синий), а по земной волне вторичная цветовая модель CMY (циан, пурпурный, желтый).

4_47

Небополитика дешифровала код перемен в части истории, как суммы волн энергий разных периодов (всего 36); и в части «голоса крови» и «зова сердца» стран и народов (цветодинамика души).

Для благовествования надежды (как стяжать дух созидания) и прицельной работы с культурными кодами в цвете небополитики создали пятироторную шифровальную машинку spectrum.

Цифровизация и искусственный интеллект – это земной чет (– –): дискретное, дробное (дьявол разъединяет). Резонансы волн – это небесный нечет (): континуальное, связующее видимое и невидимое (символ соединяет).

В информационном обществе верховная власть будет у тех, кто владеет культурными кодами резонансных волновых технологий (у добрых пастырей). Цифровые технологии будут служить добрым пастырям для управления широкими народными массами (стадом). Здесь разница между когнитивными технологиями «разъединяй и властвуй» NBIC-конвергенции от земли и технологиями инкогнито «соединяй и здравствуй» небополитики (власти от неба). Маяк надежды на спасение душ от забвения – это технологии инкогнито.

Разведка будущего небополитикой ведется в сфере культуры. Культура – это всё, что отличает человека от дикой природы. Содержанием культуры являются этика, эстетика и логика сердца.

  • Этика – это то, что должно, что можно и что нельзя.
  • Эстетика – это то, что красиво, а что безобразно.
  • Логика сердца – это ценности жизни и различение правды.

Формами культуры выступают все искусства, включая военное.

Искусство войны индустриального общества состояло в контроле над территорией и в удовлетворении интересов насильственными средствами. В грядущем информационном обществе искусство войны состоит в отстаивании смыслов и ценностей небоевыми средствами. А это управление поведением лиц, принимающих решения (пастырей), и широких народных масс (пасомое стадо) путем психологического (душа) воздействия на их культурный код.

Прицельно воздействовать на культурный код позволяют волновые резонансные технологии инкогнито. Можно сказать, что резонансы позволяют ловить души в сети тех или иных смыслов (логосов).

Иными словами, чтобы воздействовать на поведение (настрой души) людей без насилия, небоевыми средствами, достаточно выстроить навигационную сеть этики, эстетики и логики сердца, чтобы «фибры души» резонансами культурного кода автоматом настраивались на выставленные маяки и маршрутные указатели пути к назначенной цели.

То есть, в информационном обществе культура становится в приоритет политики, тогда как в уходящем индустриальном обществе политика была концентрированным выражением экономики.

Историю творит человек, которому для поднятия духа созидания нужна яркая, ясная, правдивая и реальная цель. Пленительная мечта о светлом будущем способна поднять народ на титанические свершения. Небополитика, как доктрина времени, наполненного духом, взялась решить эту сверхзадачу и так преодолеть самый фундаментальный кризис современности – кризис будущего.

Конструирование будущего – это ни что иное, как мировой проект. Чтобы конструирование будущего попадало в резонанс с «Волей Неба» историю следует воспринимать не как линейный прогресс, а как перемены в циклах (восходов и закатов, приливов и отливов), как сумму волн разных периодов энергий, имеющих космические основания. Энергии Духа производят работу, обретая формы в соответствии с кодом перемен. Суть: для успеха конструирования будущего нужно поймать фазу цикла подходящей волны перемен.

Небополитики научились исчислять «окна возможностей» (точки предопределенности схождения \ расхождения волн разных периодов), по трем волнам пеленговать «пятно вероятности» и так получать подсказки для политики: когда (фаза) и какую (порядок следования) волну можно «оседлать» для успеха проекта.

По расчетам небополитиков успех ожидает политическую практику преображения Руси в предреченное провидцами «Царство правды» в цивилизационном проекте «Большая Евразия – Третья Орда».

Вывод сделан пеленгацией двойной спирали истории Руси (шаг винта 12 лет) ордынской волной 726 лет. В двойной спирали сдвижка земной (четные годы: 2008-2020-2032-2044) и небесной волны (нечетные годы: 2001-2013-2025-2037) составляет 6 лет. Поэтому люфт точности пеленгации того, что можно ожидать, составляет 3 года – один космический час (см. наш текст «Россия-2025», No824 от 02.12.21).

Понимание смыслов достигается лишь в сравнении с другим.

Небополитики описали шесть действующих мировых проектов, по модели карточной игры в бридж разработали технологию оценки их стратегического взаимодействия в динамике и приступили к созданию маяка надежды: Храма музы истории, дарующей славу – Музея конструирования будущего.

Мировые проекты

Проектирование будущего – это удел мировых проектов. Проекты отличаются друг от друга культурными кодами планировщиков, а потому и разными картинами мира, ценностями и целями.

Самый почтенный мировой проект – это «План Соломона». Он берет начало от освящения Храма Соломона в Иерусалиме в 1004 г. до н.э. Спустя 3000 лет, в 1995 г. раввинат хасидов объявил: «Евреи! Мошиах (царь-избавитель) уже пришел (родился). Близится Вечное царство Израиля (тысячелетие субботы), когда Дом Иакова (праотец 12 колен) будет пасти народы мира как бесчисленные стада по Завету Всевышнего».

Цель Плана: исполнение Завета Всевышнего. Суть: исправление устремлений человека, преодоление звериных инстинктов тела и обращение человечества к духовности под водительством «добрых пастырей» из «шатров Симовых».

Планировщик – евреи-каббалисты (халдейские мудрецы). Каббала – алгебра мысли для толкования Закона Мироздания – это скрытый корень, из которого выросла вся эзотерика (тайные знания) и три мировые религии (иудаизм, христианство и ислам).


Исполнители Плана – «Сыны Завета» (Бнай-Брит). Место силы – «Земля Завета» (Брит-ания) – Лондон под эгидой Виндзоров.

Срок исполнения – 2040 г.

Представитель – Киссинджер. Рупор – журнал The Economist.

Второй по значимости мировой проект можно назвать «Новый Вавилон» наследников хамита Нимрода (библейский тиран-богоборец строитель Вавилонской башни). Носители проекта Йельские иллюминаты под флагом «Череп и кости».

Цель проекта: построение общества трансгуманизма (торжества цифровых технологий и освобождения от всякой духовности).

Средство: NBIC-конвергенция когнитивных (управление поведением), информационных (искусственных интеллект), биологических (генная инженерия) и нанотехнологий (чипы и пр.).

Концептуальная основа – доктрина алхимиков «герметизм» (учение Гермеса Трисмегиста): корень, из которого выросла масонерия иллюминатов. Социальная база – интеллигенция с мировоззрением от Вавилонского талмуда (либерал-демократы и неоконсерваторы). Место силы – центр финансового интернационала Нью-Йорк.

По замыслу, проект строится «против России, на обломках России и за счет России» (Бжезинский). Срок исполнения – 2045 г.

Третий проект «Великая Европа» от Лиссабона до Владивостока. Носители проекта – «роялы» (старо-европейская аристократия: Габсбурги, Бурбоны, Гримальди, Гольштейн-Готторп-Романовы) с «мозговым центром» в Ватикане.

Цель проекта – удержание старых порядков папской Империи Рима (наследников библейского Иафета). Исполнители – духовные ордена (Опос Деи, мальтийцы, иезуиты, тевтоны…).

В отношении вероучений христианского корня предусмотрен экуменизм на основе морали иезуитов (ради цели всё дозволено).

Втягивание Руси в проект началось в XV в. с подброшенной из Ватикана (вместе со второй женой Ивана III Софьей Палеолог) доктриной «Москва – Третий Рим». Затем – с провозглашением в 1789 г. императора Павла I великим магистром Мальтийского ордена. В наше время втягивание постсоветских республик в проект происходит через деятельность «Афонского братства».

Ближайшая задача – реванш «черного интернационала» к 2030 г.

Четвертый проект – «Новый Халифат».

Ядро проекта – духовные братства – тарикаты.
Концептуально представлен суфиями, а практически – государственным политическим исламом. Носители – мусульманская умма.

Форма объединения: халифат во главе с Турцией.

Способ обретения предписан пророком – Великий Джихад. Священная война Духа с Даджалем (обманщиком, лжемессией, соответствует антихристу и всеми лицемерами).

Цель проекта – всемирное объединение правоверных, как альтернатива «людей сердца» сугубому материализму Вавилона, индивидуализму Греции и бездушной тирании Рима.

Проект развивается по двум направлениям: «священной войны» (цвет черный) и государственного ислама (цвет красный).

Священную войну (араб. джихад) с беззаконием (отклонением цивилизации Запада от Закона Мироздания) ведет радикальный ислам, в 2013 г. провозгласивший создание Исламского государства Ирака и Леванта (на Западе объявлено террористическим).

Государственный ислам в русле «Конфедерации исламских стран» (Конфедеративного исламского государства) возглавляет Турция. В «Красный Халифат» со столицей в Стамбуле призваны 61 страна Азии и Африки (плюс 4 – в Европе), которые к 2025 году на основе общей конституции создадут общий парламент, общее шариатское правосудие и общую безопасность.

Пятый мировой проект «Великое Единение» (кит. Датун) как «Сообщество единой судьбы человечества» представляет руководство КНР.

Исторически проект представлен даосскими мудрецами, конфуцианской бюрократией и тайными военными кланами с именем «драконы». Политическую практику в наши дни осуществляют структуры КПК.

Проект «сообщества единой судьбы человечества» наследует тезис «коммунизм – светлое будущее всего человечества».

Символ – красный дракон в силе и блеске торжествующий на Земле. Доктрина – новый шёлковый путь «из драконов в тевтоны».
Образ победы – возрождение величия ханьской нации, как центра сообщества народов единой судьбы и это китайская мечта.

Проектом предусмотрен перенос стратегических границ Китая за пределы национальной территории на суше, в мировом океане, космосе и на полюса планеты. Поэтому Россию к Востоку от Урала Китай воспринимает как свой стратегический тыл.

Общество Датун – это не утерянная древность, но грядущее осуществление принципа Великого Дао: «Поднебесная принадлежит всем». Что исподволь подразумевает «Великое возрождение» самой многочисленной на земле китайской нации с признанием остальным человечеством главной роли «Срединного государства желтых людей» в гармонии глобального мира «общей судьбы». Исполнение проекта к 2049 г.

Шестой мировой проект «Большая Евразия» естественным ходом вещей, по космическим основаниям смены эпохи энергий созвездия Рыб на энергии созвездия Водолея, развертывается странам-наследниками Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда). Таким образом можно говорить, что проект «Большая Евразия» станет «Третьей Ордой», как семьей народов не западных цивилизаций.

В 2016 г. на форуме в Петербурге президент РФ Путин впервые объявил: «Большая Евразия – это не абстрактная геополитическая схема, это без всякого преувеличения, цивилизационный проект, устремленный в будущее».

Если учесть, что энергии Эпохи Водолея имеют фокус в полосе от Валдая до Алтая, то, тем самым, Россия по «Воле Неба» наделена потенциалом чудесного обретения «Великой мощи».

На небесной волне истории России годом существенных перемен будет 2025-й, а переход в кодовое слово «Великая мощь» состоится по земной волне с 2021 по 2032. Это и будет давно предреченное провидцами на срок 12 лет заветное «Царство правды – Держава Белого царя».

Розыгрыши небополитиками «Битвы мировых проектов» в «Большой Игре» за карточным столом истории показали, что с переходом центра развития мира из американского цикла материального накопления капитала индустриального общества в азиатский цикл накопления капитала «доброй воли» (гудвилла) новой эпохи информационного общества, Россия выигрывает «Вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая».

Разумные от народа, сплотившиеся вокруг небополитики, с 2021 года приступили к созданию Маяка надежды для навигационной сети проекта «Третья Орда» – Музея конструирования будущего.

Добро пожаловать в Музей конструирования будущего

ПАРУС СУДЬБЫ

Исполнил Андрей Девятов

No865 от 20.06.22


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью