Новый авангард  202

Небополитика

28.04.2022 20:30

Андрей Девятов

12992  9.9 (21)  

Новый авангард

фото: bagira.guru

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

После победы в «тотальной гибридной войне» Россию ожидает культурная революция

Небополитика веждизма утверждает, что история всех до сих пор существовавших обществ была не только борьбой классов, но также и историей войн и военного искусства.

Происходит это потому, что на земле действуют универсальные законы диалектического и исторического материализма (привет Марксу, Энгельсу, Ленину, Сталину, Мао Цзэдуну), тогда как на небе царит троичная гармония, подчиненная универсальному Закону Перемен, он же – Закон Мироздания (привет китайским даосам и евреям-каббалистам).

Говоря о войне, небополитика, вторя марксизму, провозглашает: Современная гибридная война есть концентрированное выражение экономики насильственными средствами, где в сражениях глобальной политики скрещиваются сначала небоевые, а уже потом оружейные методы натиска.

Небоевые средства насилия – это экономические санкции, лживые диффамации в СМИ, обструкции в дипломатии и культуре, где для стойкого противостояния тяготам нужна воля к победе. При этом решительное насилие вооруженной силой выше не боевого.

Как учил В. Ленин:

«Во всякой войне победа в конечном счете обуславливается состоянием духа тех масс, которые на поле брани проливают свою кровь»

Таким образом, главный вопрос победы России, которую она ведет в тотальной гибридной войне с коллективным Западом, есть вопрос духа победы: как его обрести и как он ломается.

Небополитика утверждает, что дух победы от Родины Матери – «родной земли» (не путать со Святым Духом от Неба) крепнет в борьбе, а ломается этикой – переменой сознания того, что должно и справедливо, что можно и что нельзя.

Дух победы ломает трусость и деморализация – следствие потери нравственного стержня мотивации к самоотверженным действиям во имя идеала.

Обретается же дух победы не иначе как в отрешении от соблазнов сытого тела в комфорте и праздности: «Отдай кровь и прими дух».

Та Россия, которая есть, находится на переломе своей исторической судьбы. Растратив созидательный дух капитализма от гибридного сжатия обстоятельствами непреодолимой силы тотальной войны нового типа с Западом и напрягая боевые возможности войск и оружия в специальной военной операции на Украине, власти и народ РФ ищут свое место в новом информационном обществе, пытаются стяжать от неба Дух Истины и надеются на славное преображение страны в предреченное пророками Царство Правды.

Беда же России состоит в том, что скрепами её общественного сознания после перестройки 1987-1991 годов стал либерализм. Либерализм же в умах и сердцах людей сделал то, что не удалось сделать пролетариям всех стран: этика либерализма убила дух капитализма, где нравственным стержнем протестантской этики была установка сознания на то, что человеку, чтобы проявить себя и стать богатым (угодным Богу), нужно много, честно и умело работать. Этих нравственных скреп больше нет. Не то чтобы работать, даже думать не надо: ББД (безусловный базовый доход), робототехника и искусственный интеллект освободят личность и от оков рынка труда, и от гнета капитала старого мирового порядка.

А это реванш «черного интернационала» эпохи информационного общества в формах цифровизации европейского инклюзивного капитализма четвертой промышленной революции.

Теперь, на руинах духа капитализма, в кризисе индустриального общества расширенного воспроизводства капитала, Русь ищет иные не либеральные духовные основания счастья и радости жизни.

Поэтому после преодоления тягот и лишений тотальной гибридной войны России для самоутверждения в Духе Истины потребуется культурная революция. А это, прежде всего, смена правящей элиты.

Культурная революция в СССР снесла как стойких приверженцев православия, так и «пламенных революционеров». Храм Божий заменили Дворцы культуры, интернационал троцкистов (левые) и бухаринцев (правые) заменили великодержавные сталинисты.

Тогда-то в искусстве социалистический реализм выдавил русский авангард. Поиск новых форм власть партии большевиков перевела на рельсы служения всех искусств содержанию одной, единственно верной правды диалектического и исторического материализма и его политической практике – строительству социализма в СССР.

В эпоху революционных перемен замена религиозного сознания масс на светское учение марксизма-ленинизма в России совпало с цивилизационным кодом русского народа. «Красные» победили.

Когда с 1917 г. прошел один космический день – 72 года, в 1989 г. началась очередная смена авторитарного сознания масс (командно-административная система) на устои либерально-демократических свобод личности. В 1993 году в России победили «синие».

Однако резонанса эгоизма, гедонизма и бездушной тирании Рима с цивилизационным кодом соборной воли русских не произошло. Либеральная Россия демократического выбора за одно поколение (20 лет) вместе с либералами коллективного Запада скатилась в системный кризис американского цикла накопления капитала и всего капиталистического способа производства. Азиатский способ производства новой эпохи цифровой деспотии идет на смену.

В 2013 г. – начало WWIII нового гибридного типа – либеральное идеологизированное сознание масс по космическим основаниям истории как суммы энергий волн разных периодов, стало меняться на деидеологизированную этику.

От религиозного сознания к идеологическим системам и от них к этике – таков путь управления поведением широких народных масс на концентрических сужающихся витках развития мира сего.

Этических систем (что должно, что можно и что нельзя) всего три:

  • Этика сдерживания зла и борьбы с земными пороками (например, христианская).
  • Этика добрых дел и проталкивания добродетели (например, конфуцианская).
  • Этика подчинения Закону Мироздания (суть этика совести – резонанса с Небом).

Небополитика как доктрина власти от неба стоит над диалектикой противоборства добра и зла, выбирая третье – этику совести.

В преломлении правды от неба к порядку на земле речь идет об этике семьи народов.  Ибо семья живет не в вероучении и не в идеологии, но, прежде всего, в этике отношений отца и матери, старших и младших, братьев и сестер, дядей и тёть, дедушек и бабушек.

2_77В этике семьи народов жило Единое государство Чингисхана (Первая Орда) и Социалистический лагерь Сталина (Вторая Орда). Это этика «пять выше». Пяти принципов хватало для общежития разных стран и народов.

«Самый верный признак истины – простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна» — Л.Н. Толстой

В основе власти по Воле Неба – небополитики – лежит разведка будущего. Разведка обеспечивает судьбоносные решения властей предвосхищением перспективы. Небополитика ведет разведку будущего с опорой на метод дешифрования универсального штрихкода перемен (☷☵☶☴☳☲☱☰) применительно к сфере духа. Применительно к неживой природе код перемен обнаружен в периодической системе химических элементов Д. Менделеева. В живой природе код перемен в кодонах-триплетах генетического кода двойной спирали ДНК в 2000 г. обнаружил С. Петухов.

Занимаясь разведкой будущего дешифрированием кода перемен, небополитика вскрыла для истории России периодичность «возвращения на круги своя» по ордынской волне 726 лет.

Впереди Третья Орда стран и народов не западных цивилизаций с условным наименованием СССР-2. Это чудо будет воплощением проекта «Большая Евразия». Срок – не позднее конца 2024 года.

По закону перемен насущная культурная революция в России будет проходить в ракурсе теории нового евразийства. То есть, предстоит вообразить картину мира взглядом не из Европы, а с Урала. Стилем же выражения станет яркий, броский и мятежный Новый Авангард.

Небополитика, рассматривая культуру в ракурсе диалектических категорий содержания и формы, в содержание записывает: этику, эстетику и логику сердца, тогда как формами культуры будут все искусства: музыка, живопись, скульптура, театр, кино, цирк и пр.

В части того, как небополитика понимает революцию в культуре, следует подчеркнуть три способа обеспечения перемен: исправить имена, сделать ставку на бессознательное и предречь будущее.

3_61Новые времена – новые песни с новыми смыслами на новые слова:

веждизм,

разианство,

благология,

небополитика.

Что же такое умонастроение евразийства в части содержания и каковы его духовные ценности, проявленные в формах?

Начнем с предречения будущего

В условиях, когда индустриальное общество уперлось в «пределы роста» по ископаемому сырью и загрязнению окружающей среды на земле, выход из системного кризиса старого мирового порядка материалисты-геополитики видят в продолжении экспансии по пути выхода человечества в космическое пространство. Предрекая России технологическое первенство – например, полет к Юпитеру на корабле с ионным двигателем.

Небополитика же рисует картину будущего отнюдь не как «рокот космодрома» и не как безжизненную «космическую музыку сфер», но как капитализацию нематериальных способностей людей в единицах времени, освоение незадействованных резервов полезных ископаемых на ледяных шапках полюсов планеты (Северный морской путь, Антарктида) и вскрытие энергий «тонких полей» мира невидимого.

Для новой эпохи информационного общества небополитика предрекает пробуждение скрытых возможностей сознания и открытие канала получения знаний с вибраций тонкого плана вне старой матрицы классической науки, но по Закону Мироздания в резонансах мысли с частот энергии жизни и Духа Истины.

В троичной мудрости даосов: путь обретения людьми благодати – Дэ идет от опоры на дух земли – цзин («голос крови»: отдай кровь и прими дух), через накопление энергии жизни – ци, к схождению в «зове сердца» животворящей искры Святого Духа от неба – шэнь.

В части экономики с первого десятилетия XXI века центр мирового хозяйства сместился из Северной Атлантики в зону Тихого океана. Американский цикл накопления капитала кончился и начался азиатский цикл капитализации будущего, ядром которого стала совокупная мощь Китая и технологии 6-го уклада хозяйства. На смену капитализму идет азиатский способ производства новой эпохи информационного общества. С просвещенной деспотией цифры и двухконтурной денежной системой: отдельно для сферы инноваций и инфраструктуры развития, независимой от контура потребления. В оценку всего того, что хоть чего-то стоит, придут цифровые криптовалюты, привязанные к весу золота.

В политической практике в 2013 г. начался угрожаемый период WWIII нового гибридного типа. С 2021 г. идет оружейная фаза войны. По расчетам космических циклов небополитики тотальная гибридная война завершится к 2025 году переходом человечества в новый валютный мир. На просторах Большой Евразии возникнет новая общность людей не западных цивилизаций «с названьем кратким Русь» (СССР-2). Развитие государственности России от Третьего Рима через Третий интернационал вернется на круги своя в семью народов – Третью Орду.


Ставка на бессознательное

Как учат совершенномудрые:

«Миром правят знаки и символы, а не слова и законы»

Поэтому важнейшей задачей нашей культурной революции будет наведение порядка в знаках и символах.

В той России, которая есть, коллективное бессознательное смутно и противоречиво, расколото в самом основании культурного кода:

  • Пятиконечная золотая звезда в кокардах воинства и медали Герой России, но кресты: За заслуги перед отечеством, Ордена мужества и на знаменах Вооруженных сил нового облика.
  • Масонский триколор впереди красного Знамени Победы.
  • Музыка сталинского гимна Союза ССР и византийский двуглавый орел Рима в гербе.
  • Белый медведь на флаге партии власти, тогда как в русских сказках медведь бурый (коричневый с красноватым отливом).
  • Символ святости основания государства: «Россия священная наша держава» и либеральный порядок «прав человека».

Небополитика утверждает, что символика той Руси, которая будет, должна основываться на числах 3 и 8. В музыке – это вальсы (3) и марши (8) типа «На сопках Маньчжурии» и «Прощание славянки».

В цвете – это светло зелёный (средняя чакра сердца), фиолетовый (верхняя чакра благодати; смесь «триколора» – красного, синего и белого), красный (опорная чакра жизни в материальном мире).

В фигуре – это два квадрата мира видимого (цвет красный) и невидимого (зелёный) с «дыркой» беспредельного посередине.

Снимок экрана 2022-04-29 в 12.50.11

Смысл наведения порядка в знаках и символах состоит в том, чтобы общество вернулось к исконным культурным кодам Руси, как не западной цивилизации скифов, турана, угров, калмыков…

Второй компонент ставки на коллективное бессознательное – это усиление ритуала. Здесь свадьбы и похороны, фестивали и парады войск. В части парада войск на Красной площади в Москве революцией стал бы отказ от драпировки либералами квадрата земной тверди – мавзолея Ленина и, как встарь, призыв правителя к народу с круглого лобного места – символа власти от неба.

Снимок экрана 2022-04-29 в 12.50.24

В части логики сердца общими для евразийства ценностями, подлежащими культивированию в ритуалах призваны стать:

Взаимное уважение и доверие. Глубокое понимание ценности времени. Чувство меры (разумная достаточность и рациональность потребления). Самодисциплина – совесть и стыд. Терпение в реализации намерения. Ответственное исполнение взятых на себя обязательств — чувство долга. Скромность. Гармония как основа справедливости, добродушия, благоразумия и долголетия.

Новые имена

Новая эпоха информационного общества пришла на землю вместе с космическими энергиями созвездия Водолея. Фокус энергий новых вибраций сдвинулся в полосу Великой Руси от Валдая до Алтая.

Уходит старый мировой порядок. Бытие прощается с царством энергий ископаемого топлива, переходит в царство информации, зашитой в кодах: генетических, культурных, программных…

Перемены приходят анонимно. Новизна пока безымянна. Попытки описать тектонические процессы глобальной трансформации именами старой парадигмы не приводят к пониманию процессов.

Старая парадигма классической науки насквозь материальна, тогда как энергии новой эпохи всколыхнули вибрации духовной сферы.

Ответом на запрос духовного суверенитета России стало появление ни у кого не списанной системы взглядов с именем небополитика. В рамках этого учения основанного на дешифровании кода перемен разработан способ резонансного управления духом: «технология инкогнито».

Снимок экрана 2022-04-29 в 12.50.36

Небополитики рождают свой стиль и свой язык. Для чего усилиями разумных от народа создается Храм музы истории, дарующей славу – Музей конструирования будущего. Музей Нового Авангарда «Парус Судьбы» призван вообразить (образы) и показать (знаки и символы) переход Руси в новый порядок правды жизни, на другие ценности, к иным символам счастья. И, главное, стать для молодых в их социальных сетях фабрикой смыслов, генератором энергий и путеводителем преображения России в предреченное Царство Правды.

Новая элита

В доиндустриальном обществе сознанием масс рулили священники.
В индустриальном обществе у руля управления стоят партии.
В информационном обществе рулить будут социальные сети.

И если упор в управлении обществом сделать лишь на двоичные алгоритмы и искусственный интеллект, то цифровизация станет убивать иррациональный полет творчества, в создаваемом мире проявится бездушная тирания «больших данных».

Для жизни по-новому нужна подвижная в мыслях молодая и задорная элита, способная творить без оглядки на официальную пропаганду в телевизоре и в оценках бытия независимую от цифирных схем тех или иных калькуляторов.

Управление духом по технологии инкогнито: резонансами волн по схемам цветодинамики души, позволит создать такую элиту, логикой сердца вписанную в гармонию с Законом Мироздания. А насилие «тотальной гибридной войны» и «специальной военной операции» станет той «повивальной бабкой истории», которая и обеспечит рождение и сетевую самоорганизацию нового авангарда российского социума.

Удел России – всемирность

В обстановке нарастания системного кризиса старого мирового порядка планировщики за кулисой – будь то евреи-каббалисты с Планом Соломона, китайские мудрецы с планом Датун (Великого Единения), черный интернационал под эгидой Ватикана, масоны Нового Вавилона или Мир Ислам – их надежда на благоприятный исход глобальной трансформации связана с Россией.

Надежда иррациональна, входит в сердце интуитивно, чувством.

Эта надежда определяется смещением фокуса энергий новой эпохи созвездия Водолея из полосы Великого Израиля в полосу Большой Евразии. И основана на специфике душевных качеств русских.

Секрет кроется в волновом резонансе и гармонии триединства Воли Неба (Святая Троица) с троичностью устоев русской души.

Русская душа потому и таинственна, что в устоях устроена троичной гармонией: неделимым пополам небесным нечетом и потому не поддается рациональному анализу симметричных сопоставлений и противопоставлений на два (добро \ зло).

Беда же той России, которая есть, – это отсутствие четкого, ясного, устремленного в будущее цивилизационного проекта, с которым только и можно стать историческим субъектом новой эпохи.

Мессианство русских воспитывалось столетиями, наверное, с XVI века, начиная с доктрины «Москва – Третий Рим». В XVIII веке в неофициальном гимне Империи провозглашалось: «Гром победы раздавайся…Днесь в подсолнечной, везде». В ХХ веке гимном СССР до 1943 года был «Интернационал».

Вот и объявленная «главковерхом» 22.10.21 на заседании Клуба Валдай свежая русская доктрина «умеренного консерватизма», – это обращение к русской имперскости в изложении философа Ивана Ильина. Об этом же и начавшаяся 24.02.22 специальная военная операция РФ, де факто, по принуждению Украины к миру и согласию с гарантиями безопасности России.

Украинский национализм – это про свое (неизбывная незалежность и самостийность). Имперскость – это желание диктовать свою волю другим – это принятая от Рима (лат. imperium) культурная матрица русской державности в верном служении церковной власти Московского Патриархата верховной государственной власти Кремля с твердой опорой на национальную гордость великороссов.

При этом Украина – это Европа: Даниил Галицкий – с 1253 года первый король Руси (титул принят от Ватикана), а Россия – это Орда: Иван Грозный – с 1547 года первый царь всея Руси (венчан на царство с титулом, «царь Казанский, царь Астраханский… и всея сибирская земли и северная страны повелитель»).

В эпоху «тектонических процессов глобальной трансформации» старомодный «умеренный имперский консерватизм» – это позиция «удерживающего». Удерживающий – теряет. Поэтому впереди, для кремлёвских консерваторов, неизбежный путь покаяния.

В небополитике устремленный в будущее соотнесенный с мировым единством и предреченный России цивилизационный проект – это семья народов: «Большая Евразия – Третья орда».

В проектах «Большая Евразия» и «Великое Единение» Россия и Китай в семье народов не западных цивилизаций – наследников Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина соотносятся как наставник (старшая сестра) и покровитель (старший брат).

Россия – женская душа. Здесь и премудрость Божия – София в духовных формах троичности Воли Неба. Тогда как совокупная мощь Китая – это мужской фактор прагматичной силы.

Суть предстоящей культурной революции в той России, которая будет – это «возвращение на круги своя» – с осознанием того, что Великая Русь не Запад, с осознанной опорой на Восток и с осознанным продолжением ордынской политической линии: Александр Невский – Иван Грозный – Сталин.

4_46

Время перемен

Исполнил Андрей Девятов

No855 от 28.04.22


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью