Украина и закон перемен  217

Небополитика

04.04.2022 15:00

Андрей Девятов

20501  8.9 (18)  

Украина и закон перемен

фото: admin.vz.ru

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

О политологии «Великой шахматной доски» и политологии «Большой игры за карточным столом истории»

Международные отношения, закрепленные двусторонними договорами, с позиции МИД выглядят как «сеанс одновременной игры в шахматы». Тогда как с позиции внешнего наблюдателя картина мира в динамике может восприниматься и как «Большая игра за карточным столом истории», где коны разыгрываются в связках из трех сил.

Там, где имеют место соподчиненные связки из трех сил, действует закон перемен. Вот и современные международные отношения России можно оценить как широко на глобальном уровне связей в треугольнике: США \ РФ \ КНР, так и чуть ниже на уровне Старого Света в треугольнике: Украина \ Россия \ Вечное царство Израиля.

Если в связке две силы активны, а одна пассивна, то вся связка проворачивается в пользу силы в пассиве (1+1)+0=0. Если же одна сила активна, а две другие пассивны, то в круговороте перемен, в наступательном порыве, активная сила одолевает заградительные санкции или нейтралитет пассивных сил (0+0)+1=1.

Вполне очевидно, что в ситуации вокруг Украины Россия, начиная с Ультиматума Рябкова от 15.12.21, без остановки «ломит стеною», тогда как США на военную операцию Кремля лишь отвечает контр санкциями и от военного столкновения с РФ всячески уклоняется, а КНР с нейтральной позиции не устает повторять, что «диалог и переговоры – единственный способ решения украинского кризиса».

С неизбежностью закона перемен к 2025 году Россия из кризиса, начавшегося в связи с Украиной, на уровне тотальной мировой гибридной войны выйдет победителем. И не обязательно, что это будет победа материальных интересов геополитики в войне оружия, но это обязательно будет победа духовных ценностей небополитики в войне смыслов информационного общества. При этом победу Духа России принесет культурная революция.

А в конечном счете, к срокам антропологического поворота жизни «мира сего» в середине XXI в. (2045) троичная небесная гармония «Отца, Сына и Святого Духа» одолеет борьбу противоположностей старого мирового порядка «духов злобы поднебесной».

Маршрутные указатели пути этой победы выстраиваются в связке сил Москва \ Киев \ Лондон, понимая Лондон не как столицу Великобритании, а как точку приложения силы мастеров денежных дел трехтысячелетнего проекта Вечного царства Израиля (План Соломона).

В связке трех сил непосредственно на территории Украины Москва и Киев активны – ведут боевые действия. А за их схваткой из-за кулисы следит и выступает миротворцем на переговорах невидимая сила евреев-хасидов, проявленная в лице гражданина мира, мастера денежных дел, российского олигарха Р. Абрамовича из Лондона.

Снимок экрана 2022-04-04 в 15.28.04

Переговоры между Москвой и Киевом начались 28.02.22 по инициативе Кремля в Беларуси на четвертый день после начала специальной военной операции. Инициатива Кремля позволяет предполагать о переходе боевых действий со стороны России с основного на вспомогательный вариант плана.


Так или иначе, через месяц 29.03.22, содержанием переговоров, уже при посредничестве третьей стороны, выступает послевоенное государственное устройство Украины. А поскольку посредником выступает представитель евреев-хасидов, речь идет и о статусе автономии евреев в том государственном образовании, которое возникнет на территории Украины по Плану Соломона.

2_76Компромиссом, удовлетворяющим заинтересованные инстанции, бала вы Автономная Республика Крым в составе Украины (см. карту), тогда как сама Украина по результатам народного референдума вошла бы в состав нового конфедеративного государства Большой Евразии – Третьей Орды (СССР-2).

Так, к 2025 году мог бы успешно завершится замысел мировой закулисы ещё начала 20-х годов ХХ века о создании Еврейской Советской Социалистической Республики Крым в составе СССР.

Снимок экрана 2022-04-04 в 15.28.28

3_60В рамках ни у кого не списанной системы взглядов с дерзким именем небополитика была разработана технология разведки будущего: командно-штабная «Большая Игра» на картах шести мировых проектов.

По модели карточной игры в бридж 02.04.22 в подмосковной усадьбе Лермонтовского наследия Середниково был разыгран кон 2021-2024.

На козырях ценностей () в заявленной лондонским рупором планировщика журналом The Economist связке: Лондон – Москва – Стамбул (THE WORLD AHEAD 2022) игру заказала Россия.

Заказ состоялся в форме Ультиматума Рябкова 15.12.21. Первый ход РФ, дыбы выбить козыри противника (коалиции: Нью-Йорк, Пекин, Ватикан) был сделан картой военной силы (специальную военную операцию на Украине Россия начала 24.02.22).

Кон на картах выиграла коалиция: Москва – Лондон (Вечное царство Израиля) – Стамбул (5 взяток из 9) триумфом политики России, асимметричной шахматным схемам западной политологии «исключения третьего» (красный джокер – «непредсказуемой глупости русских»).

О том, что «карты говорят» как подсказки для реальной политики (какие карты силы и в каких связках играют, а в каких – нет) записаны в протоколы розыгрышей «Иванов – дураков» (не путать с протоколами Сионских мудрецов) и могут быть предоставлены заинтересованным инстанциям.

Исполнил Андрей Девятов

No856 от 04.04.22


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью