Мировой беспорядок в ракурсе русского православия  66

Небополитика

11.11.2019 08:08

Андрей Девятов

21536  8.8 (25)  

Мировой беспорядок в ракурсе русского православия

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Церковный раскол и новый валютный мир

С конца 2008 года от Рождества Христова, после первой волны кредитно-финансового кризиса мировой валютной системы на основе доллара США, индустриальное общество хозяйствования в долг, провозгласившее высшей ценностью экономического порядка права и свободы личности, пребывает в предсмертной агонии.

Старый мировой порядок погрузился в хаос. Выход из кризиса индустриального общества и переход в новый мировой порядок информационного общества сильным мира сего видится в аудите (ревизии и урегулировании взаимозачетами) учетных записей о расчетах и обязательствах мирового хозяйства в денежной форме.

Если наращивание техносферы планеты выглядит как научно-технический прогресс, то мировое денежное хозяйство подобно контуру энергии жизни, где деньги в функции средства обращения выступают «катушкой индуктивности» (создают тягу), а в функции средства накопления выступают «конденсатором емкости» (заряда).

Естественным ходом оборотов расширенного воспроизводства капитала в цепи долговой экономики на кредит (в нашей модели кредит выступает источником тока) емкость контура энергии жизни уперлась в «пределы роста» и тяга индуктивности упала.

Здесь причина «перекоса фаз» в обороте старых (аристократии), молодых (буржуазии) и мировых (финансовые институты) денег в «трехфазном двигателе» мирового хозяйства и, соответственно, необходимости аудита и перехода в новый валютный мир.

Финансовый день на планете начинается от линии перемены дат в Стране восходящего Солнца Старого Света, а заканчивает оборот на Западе в Новом Свете – Соединенных Штатах Америки.

Поэтому новый валютный мир после ревизии мировых денег точкой старта в цикле их обращения с подзарядкой конденсатора емкости заряда резонансом с вибрациями Неба и Земли будет иметь Японию. Где 22.10.19 на Хризантемовый престол взошел 126 император самой древней династии мира – Нарухито.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.14.45

Нарухито в коричневом облачении (цвет «круга времени» - калачакры) и на троне

01.02.2020 в Японии под сакральность синтоизма (Пути Духа - 神道) нового «Небесного Государя» (天皇) – «Сына Солнца» (прямого потомка Аматерасу – «Великого Духа, Озаряющего Небеса» – 天照大御神) Нарухито (эра 令和 – прекрасная гармония) будет открыт первый глобальный Траст (доверительное управление финансами).

По предварительным данным доли в Трасте распределятся так:

  • Ватикан – 30%
  • Япония – 15%
  • Россия – 15%
  • Китай – 5%
  • США, ЕС и весь остальной Запад – 45%

Второй Траст будет открыт под дом Виндзоров и деньги стран бывшей Британской империи, арабского мира и Африки.

По признакам, в замысле планировщика (евреи-каббалисты) через новые Трасты к 01.01.2022 г. можно будет провести аудит и пересборку мирового хозяйства без большой войны оружия.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.14.58

Таким образом, в глобализации по Плану Соломона офис «главного бухгалтера» будет в Токио, офис «исполнительного директора» – в Лондоне, а офис независимого «аудитора» – Банк международных расчетов – в Базеле. При этом новый валютный мир будет опираться на небиблейскую сакральность от земли: самурайский Путь Духа в Первом Трасте и мистические инициации во Втором Трасте. Ведь на Небе денег нет.

Признаком завершения срока аудита и начала нового валютного мира выступает протокол Базельского комитета по банковскому надзору «Базель III», предусматривающий возврат металлического золота в качестве актива коммерческих банков с 01.01.2022.

Новый валютный мир – вот причина выхода Британии из ЕС, торговой войны между США и КНР, а также распри в элите России.

Суть же переломного момента перехода из индустриального в информационное общество состоит с ожесточенной закулисной борьбе между носителями ценностей материального мира сытого тела, отстаивыемых либералами и масонерией, и носителями ценностей духовного мира связи с небом, олицетворяемых родовой аристократией и священством. Здесь основное противоречие и движущая сила Третьей мировой войны нового гибридного типа.

Стороны противоборства: Ватикан и Масонерия, арбитр над схваткой – каббалисты-планировщики глобализации, а «место Божественнго присутсвия» (сакрализации власти) для всех лидеров Запада – Камень Мироздания и Стена Плача евреев в Иерусалиме.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.15.11

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.15.23

По трех тысячелетнинему Плану Соломона в предконечные времена мира сего «звериное царство» инстинктов тела – эгоизма, гедонизма, ненасытной роскоши – в ХХ веке от Р.Х. принявшего форму либерализма, должно быть повержено.

Главной силой борьбы с аморальностью либелалов и формами их организации в разные ветви и ложи масонства является Ватикан. Театром военных действий Ватикана против масонерии выступает и борьба за распределение долей в новом валютном трасте. Так 22-27.11.19 папа Франциск едет в Японию к императору Нарухито.

И это не пасторский визит к католикам, поскольку христиане всех конфессий в Японии занимают лишь 1% от населения.

Борьбу с масонерией папа ведет и через православие руками Вселенского Всесвятейшего патриарха Нового Рима Варфоломея и Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.15.41

Исторически масонство и либерализм в ЕС, России, США и даже Китае имеет скрытые закулисные формы организации и международных связей. Исполнительным главой всей масонерии – приемником первого в истории монарха-масона (1690), правителя Нидерландов и короля Англии и Шотландии Вильгельма III Оранского – является Его королевское высочество принц Чарльз.

Местом сакрализации (связи с миром невидимым) для масонов шотландского обряда и масонов в православии выступает «Сад Богородицы» Святая гора Афон в Греции, находящаяся в прямом подчинении патриарха Константинопольского Варфоломея.

Сакральность масонов шотландского обряда и их православных братьев идет от апостола Андрея. Девиз красного Андреевского масонства: «Победа или смерть».

В РФ активисты в православии создали Афонское братство.

В Афонское братство входят такие известные в России люди из окружения президента Путина как И. Сечин, Ю. Чайка, С. Шойгу, В. Якунин, Г. Полтавченко, братья Ковальчуки, братья Ротенберги.

28.05.2016 г. во время посещения Афона президент Путин В.В. по указанию патриарха Варфоломея был поставлен греками под флаг Византии на место византийских императоров.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.15.54

От Афонского братства закулисные связи из Москвы тянутся в Лондон, Вашингтон, Пекин и все другие центры «Большой Игры».

В Лондоне связи ведут в «алмазное братство» – Общество Сесил Родса (распорядителей Траста Родса в деле распространения британского главенства во всем мире).

В Вашингтоне контакты замыкаются на «друзей доллара США» преимущественно из Демократической партии (Клинтон, Обама).

В Пекине связи выводят на часть руководства КНР, связанного с кланом бывшего лидера партии и государства Цзян Цзэминя и нефтегазовым сектором экономики, вписанном в планы «друзей доллара США». Эти два «куста» китайских кланов высшего уровня власти представляют оппозицию Си Цзиньпину и его сторонникам.

Нефтегазовый сектор КНР – это репрессированная «группа Чжоу Юнкана» и клан «бессмертного маршала» Е Цзяньина.

Председателя китайского Собрания народных представителей (1978-1983) Е Цзяньина называют «либерал в погонах».

А Чжоу Юнкан – член ПК Политбюро ЦК КПК (2007-2012) – куратор органов безопасности КНР – собрал вокруг себя всех «гражданских» либералов Китая.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.16.10


В войне коррупционеров с антикоррупционерами в КНР кланы противников Си Цзиньпина сохраняют внутреннюю дисциплину, а также доступ к финансовым, силовым, административным и оперативным ресурсам. Поэтому окончательная победа группы Си Цзиньпина и его союзников в деле реализации Китайской Мечты о Великом возрождении нации желтых людей и построении общества «Великого Единения» (大同) требует сакрализации власти Си.

В Китае этот статус правителя называется «мандат неба» (天命), а держатель «мандата неба» называется «Сын Неба» (天子).

Образ связи правителя Поднебесной с Небом выглядит так:

На Небе неподвижный центр, вокруг которого вращается небосвод, занимает Полярная Звезда. А на Земле центр занят Срединным государством, возглавляемым Сыном Неба. В циклах вращения (перемен) Центр Земли, занятый Китаем, одолевает Север. Отсюда китайская военно-политическая доктрина 1993 года «Три Севера – Четыре моря» с переносом стратегических границ КНР за пределы национальной территории на Север – в Арктику. При этом в порядке следования перемен сначала Восток одолевает Центр, а уже затем Центр одолевает Север.

Восток сакрально одолевает Центр Светом Восточного правильного учения – православия (东正). А титул предстоятеля русской православной церкви, дарованный царству Руси в грамоте Вселенского патриарха 1590 г., был такой: «Патриарх Московский, всея Руси и всех северных стран».        Поэтому сразу после прихода Си Цзиньпина на высший пост партийной, государственной и военной власти в КНР патриарх Кирилл в мае 2013 г. был приглашен в Пекин. 08.05.2015 г. Си Цзиньпин и патриарх Кирилл встретились в Москве второй раз. Однако обе встречи были формальными, без выхода на замысел.Китайцы реактивны, а патриарх тему «мандата неба» не затронул, остановившись на административных вопросах православия в КНР.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.16.27

Парадокс же состоит в том, что на фоне широких разработок искусственного интеллекта, развертывания системы социального рейтинга и прочей тотальной цифровизации китайского общества Канцелярия ЦК КПК озабочена легитимацией верховной власти резонансом волновой связи с вибрациями Космоса (Волей Неба).

Инициацию такой связи китайские мудрецы ищут в «Восточном правильном учении», но не в «церкви на земле торжествующей», отказывая в регистрации Китайской автономной православной церкви (华东正教) как религиозного учреждения Московского Патриархата.

Одновременно Канцелярия ЦК КПК твердо противодействует Ватикану в стремлении вернуть многие миллионы верующих из официально признанного «Объединения китайских католиков-патриотов» (中国天主教爱国会) под власть папы. Здесь обида за измену европейских «братьев во Христе» времен Тайпинского «Небесного государства всеобщего благоденствия» (太平天囯 1850-1864).

На лицо уникальное положение верховного предстоятеля православия как краеугольной фигур абсолютно необходимой для реализации китайского проекта «Великого Единения» (создания сообщества единой судьбы человечества) и обретения Китаем ключевой роли в связке трех сил «Большой Игры» с Ватиканом.

Неудача первой и второй попыток китайских бонз опереться на патриарха Кирилла привела к поиску другого предстоятеля православия. 30.10.2019 г. генеральный консул КНР в Стамбуле посетил резиденцию Вселенского патриарха Варфоломея. Передал приглашение Всесвятейшему посетить Пекин и предложил начать диалог с КПК на предмет учреждения Гонконгской митрополии.

Обращение официального Пекина к патриарху Варфоломею вызвано обострением мирового кризиса индустриального общества и началом перехода человечества в новый валютный мир.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.16.39

Роль главного исполнителя замысла сокрушения либерализма за кулисой глобализации по Плану Соломона играет Ватикан.

29.06.19 папа Франциск подарил патриарху Варфоломею мощевик (ларец) с девятью фрагментами кости основателя Церкви Христовой – апостола Петра: святыни, подтверждающей право первенства католической церкви перед всеми другими. Тем самым, подтвердив духовным символом право Варфоломея предоставлять самостоятельность (автокефалию) в управлении территориям с паствой (羊群) всем поместным (независимым) православным церквям с сакральностью от второго по чести апостола Павла.

Ибо, когда Петр различил в сыне человеческом «Христа - Сына Бога живого» тот ответил ему: «и Я говорю тебе: ты – Петр – камень, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небе, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 16:18,19).

То есть, папа Римский символически вмешался в раскол между Московским Патриархатом и Константинопольским Патриархатом на стороне Второго Рима в пику доктрине «Москва – Третий Рим».

Речь идет о предоставлении патриархом Варфоломеем 06.01.19 автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) и признании 12.10.2019 независимости ПЦУ от Москвы синодом Элладской (греческой) Православной Церкви.

Ответом на предоставление Варфоломеем автокефалии ПЦУ со стороны Синода Московского Патриархата было его решение от 17.10.19 о полном прекращении молитвенного общения с греками и строгом запрете на паломнические (духовные) посещения Афона.

Де-факто же руками Варфоломея папа Франциск нанес удар по Афонскому братству в РФ и всему масонству, ориентированному на Лондон и «молодые» (спекулятивные) деньги старого валютного мира. Что теперь резко ограничило возможности влияния «друзей доллара США» на принимаемые в Кремле политические, военные и экономические решения, включая связи с либералами КНР.

Одновременно папа руками Варфоломея нанес удар по так называемой «украинской партии» в Московском Патриархате.

2_17Прежде всего, по председателю Отдела внешних церковных связей РПЦ МП митрополиту Иллариону, связанному с наследниками «Дома Романовых» из Гольштейн-Готторпской (немецкой) династии, царствовавшей в России с 1745 по 1917 гг.

Это произошло, когда Варфоломей в 2018 г. упразднил подчинение западноевропейских приходов русской традиции Константинополю

Получившая независимость Архиепископия приходов русской традиции («парижане») 07.10.19 решением Синода РПЦ МП была принята в состав Московского Патриархата. То есть была взята на денежное содержание от Москвы. Мотивом было желание через эмигрантские православные приходы укрепить влияния РФ в ЕС.

Здесь следует отметить, что православные приходы в Европе подчинены масонским ложам, а после сожжения 15.04.19 Нотр-Дам де Пари в ЕС начался разгром масонерии и либеральных элит.

Так, Москва оказалась в эпицентре мирового беспорядка.

Чувствуя приближение новой смуты, в праздник Дня народного единства 04.11.19 президент РФ Путин и патриарх Кирилл вместе и отдельно от других участников ритуала поклонения возложили цветы к памятнику предводителям народного ополчения 1612 г. гражданину Минину и князю Пожарскому, изгнавшим интервентов (по летописи: поляков, шведов и евреев) из Кремля.

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.17.29

Что же теперь делать конкретно с проблемой «мандата неба» для Си Цзиньпина от Света Восточного правильного учения?

Ответ подсказывает истрория – «наука всех наук». За образец процедуры можно взять получение «мандата неба» основателем династии Юань в Китае внуком Чингисхана Хубилаем.

Тогда в 1260 году между Хубилай-ханом и главой тибетской буддистской школы Сакья Пагба-ламой V (拔合思巴) установились отношения «духовный наставник – покровитель». Ритуал же взаимного обмена символами права духовной и военной власти требует сакральной процедуры с сакральным предметом.

У русских есть пословица «Бог любит Троицу». Россия же управляется во многом не писанным законом, но естественным ходом вещей, закрепленном в пословицах и поговорках.

То есть, нужно устроить третью попытку встречи Си Цзиньпина с патриархом Кириллом. Подходящее время: 08-10.05.2020 на праздновании 75-летия Победы Советского народа над Германией.

Место встречи – Патриаршии палаты Московского Кремля.

Сакральный предмет для передачи Си Цзиньпину – девять белых нефритовых мечей Духа, сохранившихся в РФ до наших дней в коллекции наследников чингизидов Золотой Орды – князей Юсуповых. По ордынскому достоинству Юсуповы короновали трех Российских императоров династии Романовых и имеют статус, необходимый для инициации церемонии.

Процедура стратегического взаимодействия России и Китая на предмет «мандата неба» в варианте торжественного ритуала передачи Си Цзиньпину сакрального предмета (мечей) под молитву единоверия патриарха Московского Кирилла и главы Русской Православной Старообрядческой Церкви митрополита Корнилия. С признанием взамен Китаем Путина В.В. в статусе «Царя Правды» (царствует, но не правит) со снятием преград на инвестиции в РФ, будет инициацией проекта «Большая Евразия – Третья Орда».

Снимок экрана 2019-11-11 в 08.17.45

Поскольку окружение Путина на парад победы 09.05.2020 наверняка не позволит убрать картонные декорации театра абсурда с символа Победы – Мавзолея Ленина, и задействовать в военном ритуале «Круг Неба» – Лобное место, другой вариант достойного выхода РФ и КНР из мирового кризиса, кроме как по процедуре «духовный наставник – покровитель», трудно придумать.

«Миром правят знаки и символы. А не слова и законы»!

По поручению Московской концептуальной группы небополитиков.

Исполнил Андрей Девятов

No707 от 10.11.19


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью