К презентации книги «Си Цзиньпин: Судьба и мир»  16

Небополитика

27.10.2018 06:00

Андрей Девятов

13913  8.5 (10)  

К презентации книги «Си Цзиньпин: Судьба и мир»

Навстречу 70-летия КНР


История и личность. Конец индустриального мира и Мечта Китая о великом возрождении нации. Ценности либеральной демократии Запада и социализм с китайской спецификой новой эпохи. Новый Шелковый Путь и Сообщество единой судьбы человечества. Власть КПК и «Мандат Неба». Вот спектр проблем, собранных в книге С.Ю. Рыбаса «Си Цзиньпин: Судьба и мир»

Выход книги с таким названием поднимает тему отношений в треугольнике КНР – РФ – США на уровень «закладного камня» в системе смыслов нового постиндустриального мирового порядка.

Смыслы – это «камни в основании» культуры (基石) как единства этики, эстетики и логики, проявленных литературой и искусством.


И здесь китайская геополитическая доктрина «Экономического пояса Нового Шелкового Пути» сверху покрывается российской инициативой «Культурного пояса Великого Чайного Пути».

Реперами на Великом Чайном Пути из Китая через Монголию и Казахстан в Россию выступают: православный храм Александра Невского в Ухане и Александро-Невская лавра в Петербурге. Так светлый образ Святой Руси, сделавшей ставку на Восток, соединяет заветную идею «Москва – Третий Рим» со свежей идеей «Третьей Орды от моря до моря», как евразийской семьи стран и народов не западных цивилизаций в уже имеющихся рамках Шанхайской Организации Сотрудничества.

«Закладной камень» в строительство вокруг совокупной мощи Китая семьи евразийских народов появился в России. В России же уже сформировалась концепция Музея конструирования будущего.

А концептуальная власть над сердцами самая сильная.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью