Новый коммунизм  32

Небополитика

27.07.2018 16:00

Андрей Девятов

36712  8.3 (17)  

Новый коммунизм

Space art from the USSR

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ


О концепции Музея конструирования будущего

Когда в январе 2017 года Председатель КНР Си Цзиньпин в Женеве провозгласил строительство «Сообщества единой судьбы человечества», память невольно напомнила о «коммунизме – светлом будущем всего человечества» и «мечте человечества» в образах красной культуры эпохи индустриального общества.

Когда в середине XIX в. писался Манифест коммунистической партии, квинтэссенцией замысла было «освобождение труда от гнета капитала». Теперь же в начале XXI в. на рубеже новой эпохи информационного общества производительный труд становится привилегией, капитал перетекает в формы экономики знаний, а основной проблемой общества становится бессмысленность жизни в условиях безусловного базового дохода людей без необходимости выполнения работы и вящей занятости масс «умными гаджетами».

То есть, вопрос судьбы человечества в постиндустриальную эпоху требует свежих взглядов для разумного общежития. И если раньше над взаимоотношениями довлели материальные интересы (благополучие тела), то в новую эпоху на первое место выходят общие ценности (благодать духа).

Поборники интересов вопрос разумного общежития народов решают через когнитивные технологии. Здесь логика от ума цивилизации Запада. Поборники же ценностей пытаются стяжать благодать духа через технологии инкогниторезонансы воли.

Интересами в ракурсе пространства (кровь и почва) занимается возникшая в просвещенной Европе геополитика. Общие ценности стала разрабатывать возникшая в России доктрина Духа времени с дерзким именем небополитика (ибо «Дух дышит, где хочет»).

Оба подхода: и интересы тела (логика мышления) и ценности духа (резонансы воли) объектом воздействия имеют бессмертную душу, укорененную в генотипе и архетипе (памяти поколений – наследии предков). Библия учит – «душа тела в крови».

Сознание человека троично – это мышление, память и воля.

Тогда, когда побеждают интересы, душа приклоняется к земле. Это называется «голос крови» (кит. Цзин и По).

Когда побеждают ценности, вдохновение увлекает душу к небу. Это называется «зов сердца» (кит. Шэнь и Хунь).

Для счастья в гармонии с природой и космосом (между небом и землей) человеку нужна энергия жизни (кит. Ци). Путь обретения счастья на земле можно назвать : голос крови тянет к достатку (благополучию); достаток питает энергией достоинство (покой души), и затем, по зову сердца, ведет к духовности (благодати).

В доктрине небополитики конструирование будущего есть создание навигации от благополучия к благодати, что и можно назвать строительством нового коммунизма общей судьбы народов.

Новый коммунизм (кит. гунчань общее делание) есть ни что иное, как гармония человеческого общежития с энергиями Мироздания, которая достигается резонансами воли людей с «Волей Неба»

В доктрине небополитики история в Законе Мироздания – это сумма волн энергий жизни разных периодов. Поэтому, если при конструировании будущего удается поймать фазу и «сесть» на приливную волну космических энергии, то вся Вселенная будет подталкивать к успеху даже самые малые, но верные усилия людей.

В истории всех до сих пор существовавших обществ поймать фазу набегающей волны перемен было делом счастливого случая. Небополитики же поставили задачу сделать процесс определения окон возможностей и использования благоприятного момента для действий (греч. кайрос) закономерным. 

Решение задачи конструирования будущего небополитики нашли в толковании метода голографии применительно к истории. По подобию с голографией был создан набор технологий вскрытия, проявления и форматирования волновых процессов общественного развития с точностью не хуже три года (один космический час), а по фазе в кратности подобий с попаданием прогноза год в год.

Суть в следующем: Сигнальная волна создается технологией подбора «ключей от неба» к кодовому замку «фибр души» (набор цветов) в поведении людей. Опорная волна подбирается из 36-ти периодов кода перемен. А пеленг на пятно вероятностей дает технология розыгрышей Большой Игры шести мировых проектов за карточным столом истории «мост в будущее» (один кон 4 года).

Переход от теории к практике конструирования будущего: 


Сигнальную волну небополитики формируют сами с помощью шифровальной машинки «ключи от неба» (изделие Спектрум).

Машинка на пяти роторах, каждый по 12-ть цветов, позволяет получить подсказку как разогнать в массах «бегущую волну» страсти (пассионарности) и как поставить «стоячую волну» апатии.

Опорную волну небополитики берут из Кода Перемен, где тактовая частота – это циклический календарь с каждым кодовым словом в 12 лет. А частота модуляции с периодом в 726 лет ныне для ШОС и ЕАС год в год повторяет события Единого государства Чингисхана. По этой волне годом перелома общей судьбы станет 2020. Россия же из кодового слова «К обладанию великим» (2009 – 2020) имеет возможность перейти в «Великую мощь (2021-2032).

В Большой игре на картах: Кон 2009-2012 заказывали США (Новый Вавилон), но на козырях демократии проиграли. Кон 2013-2016 перешел к Миру Ислама, который на козырях религиозного экстремизма пыталось разыграть непризнанное и запрещенное на Западе Исламское Государство Ирака и Леванта. Игра наследников Халифата – ИГИЛ была сорвана военной силой наследников Рима.

Кон 2017-2020 заказал Лондон (земля Завета \ Брит-ания). Образом победы на козырях финансов выступает Новый валютный мир.

Кон 2021-2024 по многим признакам перейдет Китаю. Для стран и народов «Пояса и Пути» этот кон даст шанс перейти к построению «сообщества единой судьбы человечества».

Эта «единая судьба» и может стать тем, что небополитики назвали «новый коммунизм». Для стран и народов-наследников Единого государства Чингисхана и Социалистического лагеря Сталина небополитики разработали концепцию «семьи народов». Где Китай со своей совокупной мощью станет «старшим братом» -покровителем. А Россия с доктриной небополитики станет для всех «старшей сестрой» - премудрой наставницей того, как стяжать Дух времени и входить в резонансы с вибрациями Мироздания.  

Души прекрасные порывы небополитики кодируют символами цвета, числа, фигуры. Символы соединяют людей бессознательно.

Цвет Нового коммунизма, как гармонии с небом, теперь будет не красным, но фиолетовым. Здесь высшие вибрации соединения в духе рациональности ума (синий) с прагматизмом тела (красный).  

В фигуре же символом будет не пятиконечная звезда жизни, но восьмиконечная (два квадрата «мира видимого же и невидимого») с белым кругом беспредельного по центру.

Имеющийся у небополитиков набор моделей и технологий конструирования будущего не может выступать нематериальным активом, ибо наработанные знания неотчуждаемы от разработчиков (на них нельзя оформить права собственности, так как применять эти интеллектуальные продукты со знанием дела могут только их авторы). Однако носители авторского права на небополитику могут войти в долю с другими участниками общего дела и тем обеспечить экстраординарную прибыль на вложенный капитал.

Таким общим делом может стать создание в подмосковной Усадьбе Середниково Музея конструирования будущего «Парус Надежды» с демонстрацией образов и подобий, необходимых для обретения гармоний Нового коммунизма.

Соответствующие трактаты по теории и практике «мягкой силы» изданы и доступны всем, кто ищет правду. Товарищество разумных от народа (ТРОН) как инструмент перехода к практике создано.

Остальное доделает форс-мажор.

 

За и от имени Товарищества Вещего Олега разумных от народа

Доклад Московскому Клубу (выстрел в войне смыслов и нервов)

Исполнил Андрей Девятов

No633 от 27.07.2018


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью