Вперед к переменам. Приветствуя XIX съезд КПК  13

Небополитика

17.10.2017 00:54

Андрей Девятов

17814  8.5 (5)  

Вперед к переменам. Приветствуя XIX съезд КПК

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

 

 

После того как Народный Китай в январе 2017 года объявил о глобализации по-китайски и поднял лозунг создания «сообщества народов единой судьбы» (жэньлэй минюнь гунтунти) аналитики всех стран задались вопросом: «Как это понимать»? и замерли в ожидании ответа от XIX съезда КПК, открывающегося в Пекине 18.10.17. И это главный вопрос на фоне перемен в политике США.

Различая знамения времен (разведывательные признаки) и помня про власть от Неба, небополитики дерзнули дать толкование того, что следует ожидать от Китая в ближайшей перспективе 2017 – 2020 гг. А масштаб предвидения объясняется тем, что тактовая частота китайской истории циклами по 60 лет имеет внутренний меандр по 12 лет (12-ть символов животных или 360 градусов в витке), который в свою очередь разбит на три доли по 4 года (120 градусов). Поэтому и розыгрыш кона Большой Игры, как шаг перемен мировой истории, занимает четыре года. Кон же 2017-2020 заказал «Новый Иерусалим» (Вечное Царство Израиля за кулисой).

Китайский циклический календарь «сяли» по которому работает планировщик

Так вот, к исходу 2019 года желтой свиньи (желтый – это цвет Китая, а свинья символизирует материальный достаток) партия наметила достижение народом уровня «средней зажиточности» (по-китайски «сяокан» или малое процветание). Однако в циклах перемен «сяокан» – это период в три поколения, который следует после периода хаоса раздробленности страны «цзюлуань» и может перейти в период Великого единения Центра и окраин «Датун».

О прекращении периода «хаоса» в Китае и переходе в период «малого процветания» в 1958 г. первым объявил Чан Кайши в программе модернизации Китайской республики на о. Тайвань.

Тогда же в 1958 году Мао Цзэдун на материке начал кампанию резкого подъема экономики, которая получила название «Большой скачек». Так на обоих берегах стартовал срок 3-х поколений (по 20 лет – дай) строительства общества «сяокан», которое для Единого Китая завершится в 2019 году. Примечательно, что о создании общества «сяокан» на материке официально было объявлено Дэн Сяопином в программе реформ и открытости на 40 лет в декабре 1978 года. А в январе 1979 года было подписано Соглашение о конструктивном сотрудничестве КНР – США, тоже сроком на 40 лет, смысл которого сводится к тому, что до 2019 «войны оружия» между китайцами и американцами не будет. А дольше «Бог весть»?  

Это я говорю для того, чтобы было понятно, почему 2020 год белой крысы (белый цвет – это Запад, а крыса символизирует агрессивность) будет годом военной напряженности и стартом розыгрыша нового кона 2021-2024, который вынужденно закажет Китай. Именно этой исторической перспективой объясняется необходимость мобилизации Китая с сохранением у руля страны военных кланов (драконов), которых олицетворяет Си Цзиньпин.

А для аналитиков всех стран официальные документы КНР говорят о «двух столетиях» григорианского (папы Григория XIII) линейного календаря: столетия образования КПК в 2021 году и столетия образования КНР в 2049 году, к которым, якобы, и привязаны планы государственного строительства и глобализации по-китайски. Политика в Китае – это бесконечный путь хитрости.

Теперь конкретно о задачах XIX съезда КПК в ракурсе «Китайской Мечты» возрождения Величия нации и создания вокруг Китая «Сообщества народов единой судьбы»:

  1. Китаю предстоит исподволь «занять центр международной арены». Именно положение «Пупа Земли» позволит «Срединному государству» (самоназвание страны – Чжун Го) воссоздать картину китайского величия, когда «правители народов с окраин будут на коленях ползти ко двору императора с дарами местных продуктов (фан у) за получением ярлыков (пайцзы) на правление».
  2. Китаю предстоит завершить глобализацию суши Евразийского континента, выдавив США на их «одинокий остров». Делать это Китай будет через возвращение к двухконтурной схеме финансов азиатского способа производства. Один контур составит цифровая валюта (феникс), которая обеспечит стране масштабное само финансирование прорыва в новый (6-й) технологический уклад хозяйства с гарантированной защитой от разворовывания денег и коррупции. Второй контур составит наличный юань, котируемый к золоту, который обеспечит обращение на рынке товаров и услуг. Сквозной цифровой контроль над всей системой технологических цепочек транзакций (оборота кредита) и металлическое покрытие юаня на рынке натуральных стоимостей отделят КНР от внешней валютной системы на основе нефтедоллара США. Китай станет страной с огромным внутренним потреблением и двухконтурной экономикой замкнутого цикла, на подобие того, как это было при династии Юань в Едином государстве Чингисхана.
  3. Китаю предстоит изменить политическую систему: переход на азиатский способ производства потребует восточной деспотии. Следует ожидать, что в устав КПК будет внесено изменение, по которому Си Цзиньпин будет объявлен несменяемым «ядром» руководства при осуществлении курса «социализма с китайской спецификой (китайского национал-социализма). А расшифровка национальной основы курса позволить провести объединение «товарищей» (смысл имени «тунчжи» – единство воли) как в КПК, так и в «Национальной народной партии» (Гоминьдан) на Тайване.
  4. Китаю предстоит внедрить не западную модель экономического развития в страны Экономического пояса Нового Шелкового пути и Морского Шелкового Пути XXI века (один пояс, один путь). По сути свежую модель старого азиатского способа производства с долгосрочным планированием государственного строительства, инвестиционным и потребительским контурами обращения денег и внеэкономическим управлением инвестиционными рисками.

Планировщик за кулисой видит Си первым императором династии Гун (Общая)

Если же задаться вопросом о том, как изложенную перспективу реализации Китайской Мечты обратить на пользу народов России и Евразийского Союза, то ответ небополитики будет касаться работы Закона Перемен в связках трех сил. Принципиален здесь перевод двоичных шахматных схем политики в троичные карточные схемы.

Прежде, следует вспомнить первое обращение Си Цзиньпина к России, прозвучавшее в марте 2013 года в его речи в МГИМО. Там Си подчеркнул историческое значение Великого Чайного Пути (Вань ли Ча Дао) из Китая в Россию. Северный маршрут которого проходил по Монголии, а южный – по Казахстану. Это обращение в Москве не было услышано. Поэтому через полгода в Астане Си Цзиньпин выдвинул идею Нового Шелкового Пути в Германию как отдельный от США сегмент рынка, охватывающего на суше пояс из 16 стран, а по морю – более 40 стран. При этом России ни в поясе через Центральную и Малую Азию, ни в морском пути через страны Южных морей и Средиземное море – напрямую нет.  

Если же «Пояс и Путь» Нового Шелкового Пути (из 60-ти стран) в новом раскладе сил Большой Игры добавить третьим –Великим Чайным Путем (из 4-х стран), то Россия обретет статус третий силы и по Закону Перемен, в конечном счете, получит стратегическое преимущество от активности Китая и Германии.

Играть же России надо на том, что «Один пояс, один путь» в китайских иероглифических смыслах – это всего лишь «дорога» (Лу) сугубо земных интересов, тогда как Чайный Путь – это ценности «Пути Неба» – здесь иероглиф Дао. И поэтому Россия, восстановив Культурный пояс Великого Чайного Пути, в глазах китайцев будет иметь высокий статус старшей сестры семьи народов не западных цивилизаций (Новой Орды).

路- Дорога    道- Путь

Объединение же стран и народов наследников Единого государства Чингисхана в рамках ШОС намечено на 2020 год.

По поручению Московской концептуальной группы небополитиков

Исполнил Андрей Девятов                              

No572 от 17.10.17

 


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью