Андрей Девятов, "БАРАБАНЫ ВОЙНЫ, ВОЙНА БАРАБАНОВ или О КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ"

Человек и общество

14.11.2015 11:02

Михаил Хазин

6140


Третья мировая война в ракурсе небополитики

 

 

Еще 13.09.14 верховный правитель Святого Престола, викарий Христа Спасителя, Папа Римский Франциск в поминальной речи, посвященной 100-летию «Великой войны» с горечью сказал, что «Третья мировая война уже началась…». Небополитики же ещё в «Кратком Курсе» издания 2005 г. связали Третью мировую войну с предреченной библейскими пророками Битвой Конца – финальной битвой «мира сего» перед концом счисления дней и наступления «тысячелетия субботы». С эпицентром в месте долины Евфрата, называемом по-еврейски Армагеддон (граница Сирии с Израилем). И описанная как «Семь лет Великой скорби» примерно за 30 лет до того, что Священное Писание называет «новое небо и новая земля»; философы называют «антропологический поворот»; глобалисты – строители цифрового мира – связывают с NBIC-конвергенцией и называют «трансгуманизм»; а небополитики, занятые аналоговой синхронизацией исторических волн разных периодов, связывают с развилкой неопределенности в 2020 году (2013 + 7 лет = 2020) на пути к инверсии: точке очередной тотальной реставрации начала циклов Кода Перемен точно в 2044 году и называют началом эры Великого Единения (по-китайски Датун).

Барабаны войны

Приписываемый политическому тяжеловесу Г. Киссинджеру тезис: «Только глухой не слышит барабаны войны» звонкий рупор всемирной еврейской организации «Бнай-Брит» (Сыны Завета) озвучил 15.01.2012 года. Смысл «интервью» сводился к тому, что схватка начнется вокруг Израиля из-за нефти и ядерной программы Ирана; «Великий русский медведь и Китайский дракон будут вынуждены пробудиться от спячки», но обретенное ими «ложное чувство превосходства приведет их к гибели»; Европа знает, что грядет, и «чтобы выжить им придется быть единым сплоченным целым»; «грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава сможет выиграть, и это будем мы (США)»; «из пепла мы будем строить новое общество, и в нем останется только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое выиграет». Но выиграет ли на деле глобализм по-американски?

29 июня 2014 года международная суннитская организация террористов с именем Исламское Государство Ирака и Леванта (ИГИЛ) провозгласила восстановление Всемирного Халифата с шариатской формой правления, исламским золотым динаром и столицей в городе Эр-Ракка на реке Евфрат. Помимо Сирии и Ирака, эмираты ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Ливане, Египте, Йемене, Ливии, Алжире, Нигерии, Пакистане, Афганистане и ряде других мест Мира Ислама. ИГИЛ ведет «священную войну на пути Аллаха» (джихад) со слугами Даджаля (Антихриста) – искусителями праведных людей: лицемерами в обличии либералов.

В исламской эсхатологии (последнем слове о судьбе) мусульмане будут сражаться против сил Даджаля вплоть до славного Второго пришествия пророка Исы (Иисуса) и ожидаемого обновителя чистоты веры Махди, которые и одержат победу справедливости.

Геополитическими же противниками наследников Халифата выступают наследники бездушной государственной тирании Рима – современный Запад, включая и поборников доктрины «Москва – Третий Рим». Самюэль Хантингтон – планировщик из Совета национальной безопасности США – в 1993 году обосновал неизбежность в недалеком будущем схватки мира Запада и мира Ислама как столкновения цивилизаций. Схватка началась в 2013г.

Война барабанов

Со времен древнекитайского стратега Сунь-цзы (VI век до н.э.) вершина военного искусства – это победа без применения оружия. В искусстве войны такая победа достигается изощренным путем стратагем (военной хитрости) действующих на сознание врага.

В современной жизни речь идет о затягивании противника в ловушки стратагем методами информационно-психологической войны «смыслов и нервов». Такую войну ярого пропагандистского натиска и скрытых концептуальных ловушек с опорой на средства массовой информации небополитики называют Войной барабанов.

В Войне барабанов самыми громкими акциями подавления воли выступают террористические акты. Их смысл не в уничтожении живой силы противника (невинные жертвы) и даже не в том, чтобы нагонять страх на обывателя, но в том, чтобы за счет шума в СМИ загнать лиц, принимающих решения в состояние стратегической обороны и, таким образом подав наверх сигнал управления волей, подтолкнуть власть к вынужденным действиям в направлении выгодном планировщику наступательных действий террористов. Теракт с подрывом самолета, взрывом на стадионе или в метро – это не тактика «безмозглых дикарей», – это стратегический уровень войны цивилизаций, где инициативу захватило ИГИЛ, а воины джихада навязывают ответные действия по удержанию позиций «дряхлой тирании Рима». Ибо известно: Удерживающий – теряет!

В либеральной России демократического выбора ИГИЛ на основе римского права де-юре запрещено. Поставив субъекта активного действия, существующего де-факто, вне закона, власти РФ попали в юридическую ловушку невозможности выиграть войну без применения оружия. Ведь вести переговоры с ИГИЛ и договариваться о невмешательстве во внутренние дела друг друга нельзя по закону, а террористические акты де-факто загоняют власть в вынужденные ответные действия войны оружия. Замысел же планировщика «имеющий глаза, да видит» в предречении пророков. Ибо заповедано: «Исследуйте Писания» (Ин 5:39).

Так вот, если согласиться с тем, что планировщик Битвы Конца замысел действий ИГИЛ сверяет с Писанием, то либеральной России демократического выбора и её лидеру уготована роль «Гога из пределов севера»: «Князя Роша, Мешеха и Фувала» (ЕврАзЭс России, Беларуси и Казахстана); который с полчищами персов (Иран) при нем, по провокации Юга, вторгнется в прекраснейшую из земель (в полосу от Нила до Евфрата) и «никто не поможет ему».

Вполне очевидно, что такая трактовка замысла планировщика соответствует практике посылки Россией в Сирию ограниченного контингента, с началом бомбардировок ИГИЛ 30.09.15 и падением российского самолета в синайской пустыне 31.10.15, которое сразу приписали себе террористы ИГИЛ из Вилаята (провинции) Синай.

При этом Войну барабанов явно выигрывает ИГИЛ. Ибо ВС РФ «нового облика» в пропагандистском плане уже исчерпали имена объектов, которые успешно поражаются Воздушно-космическими силами (реально смешанный авиаполк). Число уже уничтоженных командных пунктов, узлов связи и складов ИГ пошло на тысячи, хотя террористы держат запасы партизанской войны в «схронах», а узлов оптоволоконной, космической и радиорелейной связи у ИГ ни в боевых порядках боевиков, ни в оперативном построении нет.


Непосредственную же авиационную поддержку боевых действий сухопутных войск сирийской армии Асада российские самолеты выполнять не могут, ибо у них на земле нет российских передовых авианаводчиков. И наземные операции ВС РФ в Сирии не ведут.

Что же касается перспективы развития обстановки, то запрет полетов российских гражданских самолетов в Египет до 31.03.16 и вывоз российских туристов из-под ударов террористов на курортах Красного моря выступает разведывательным признаком подготовки ограниченного контингента ВС РФ к наземной операции. А атака террористов ИГИЛ в Париже в ночь с 13 на 14.11.15 позволяет полагать, что ответные действия против «дикарей» ИГИЛ будет вести уже не одна РФ, но коалиция ряда «цивилизованных стран европейской либерал-демократии». Так происходит втягивание.

О ком звонит колокол

По космическим основаниям Закона Перемен на соответствующих циклах Юг (непризнанная суннитская международная организация наследников Халифата с потоками беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки) одолевает Запад (либеральных наследников гедонизма Греции и государственной тирании Рима). Одоление выглядит как месть западноевропейской цивилизации за колониальное ограбление Юга и принимает форму выдавливания белых «яфетидов» (потомков библейского патриарха Иафета) в зону Северной Атлантики (строго в сферу ответственности НАТО). А это значит, что Халифату – как субъекту Большой игры – быть! Либерализм же в ближневосточной и центрально азиатской зоне традиционного проживания потомков библейского патриарха Сима, а также на территории Святой Руси и в Застенном Китае будет повержен и заменен на общежитие семьи народов не западных цивилизаций. Про новый евразийский порядок метко сказано:

«Пока мы спорим об Орде, Орда уже почти везде»!

Можно полагать, что скрытым планировщиком столкновения цивилизаций предусматривается подталкивание консолидации стран и народов – наследников Единого государства Чингисхана в Новую Орду наступлением террористов ИГ в Центральную Азию.

Вполне очевидно, что такое наступление можно с успехом организовать из Афганистана в Туркменистан (операционное направление Герат – Мары). Ибо Туркменистан не входит ни в ШОС, ни в ОДКБ, а потому быстрая организация мощного заслона бандитам на доступном для передвижения колесной техники вне дорог степном ТВД внеблокового государства ограниченными силами контртерроризма стран ШОС с обычным (неядерным) вооружением будет весьма трудной и реально вряд ли выполнимой задачей. Выход же террористов ИГИЛ на оперативный простор в Туркмении позволит им развивать наступление, прежде всего, в сторону единоверцев Ферганской долины (Узбекистан, Киргизия, Таджикистан). Поэтому актуальной задачей ближайшей встречи глав правительств стран ШОС в середине декабря 2015 года в Куньмине (КНР) непременно станет вопрос потенциальной угрозы со стороны Вилаята ИГ Афганистан и встречного восстания международной политической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (Исламская партия освобождения) выступающей за «восстановление Халифата и воплощения в нем исламского справедливого образа жизни» (запрещена в РФ, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане и других странах как террористическая).

Что же касается бесспорного выгодополучателя от погрома Исламским государством сил либерализма во всей зоне Евразии, вытеснения атлантистов из стран их былого колониального владычества и оттеснения американцев на их «одинокий остров», то им выступают китайские «драконы». Под шум Битвы Конца библейской цивилизации, взявшиеся к 2020 году осуществить Китайскую мечту возрождения национального величия, и уже к 2025 году решить задачу превращения страны в мирового лидера.

Китай не участвует в Битве Конца и не связан международными нормами римского права, а потому может скрытно договариваться с Халифатом о взаимном соблюдении интересов и обеспечении гармонии мира в полосе Экономического пояса Шелкового пути, из 16-ти стран которого 12-ть принадлежат Миру Ислама.

Небополитики предрекают, что с исходом «Семи лет скорби» в Большой Игре останутся лишь три мировые силы: Новая Орда (семья народов Китая и стран Евразийского Союза), Атлантисты во главе с США и Всемирный Халифат. А потому война цивилизаций по Закону Перемен трудами планировщика, до антропологического поворота 2044 года, может смениться троичной гармонией мира.

Хватит ли российским элитам мудрости понять эти процессы глобальной трансформации и вычертить верную политическую линию Преображения Руси, хоть и на короткое время, в давно предречённый святыми провидцами православия маяк иначе возможного жизнеустройства: «Царство Правды – Державу Белого царя». Так или иначе, форс-мажор Третьей мировой войны будет той движущей силой истории, которая непреодолимой силой обстоятельств будет мобилизовывать волю властей к переменам.

  

 

Специально к встрече глав правительств стран-участниц ШОС.

 

По поручению Московской концептуальной группы,

исполнил Андрей Девятов No441 от 14.11.15


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью